КапитанльнаЯ• 31 марта 2016

Кто сталкивался с таким состоянием у ребёнка?

Вчера опять чуть не поседела, кошмар...Бегал мой трёхлетка по квартире, бегал, в общем, упал.Упал на спину, голову задержал, то есть удара сильного не было. Не успел расплакаться, как начал терять сознание, побледнел, это страшно было.Через 10 минут был как огурчик. Такое не в первый раз, полтора года назад его девочка сбила на улице, но тогда ударился сильно, реакция та же. В общем, было такое раза 3. Так вот, врачи все- и на скорой, и в больнице, и невролог, видели его уже после такого приступа и чуть ли не обвиняют меня в мнительности. Рентген, осмотр- всё, слава Богу, в норме. Но вот что это за реакция?
Вся такая растыкая• 31 марта 2016
Идите к врачу. Не шутите.
автор КапитанльнаЯ • 31 марта 2016
Ответ дляВся такая растыкая
Идите к врачу. Не шутите.

Вы точно прочитали? МЫ БЫЛИ У ВРАЧА
В шоколаде• 31 марта 2016
Явно что-то где-то есть. Не опускайте руки, ищите причину!
Вся такая растыкая• 31 марта 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ

Вы точно прочитали? МЫ БЫЛИ У ВРАЧА

Сходите к другому.
Вся такая растыкая• 31 марта 2016
А зачем вы делали рентген? и Рентген чего вы делали?
автор КапитанльнаЯ • 31 марта 2016
Ответ дляВся такая растыкая

Когда ударился головой, делали рентген головы в детской неврологии,когда по скорой приехали
Вся такая растыкая• 31 марта 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ

Сделайте еще и ЭЭГ и сходите к другому врачу.
Вся такая растыкая• 31 марта 2016
Рентген показал целостность черепной коробки, а работу мозга покажет ЭЭГ.
автор КапитанльнаЯ • 31 марта 2016
Ответ дляВся такая растыкая

Спасибо, а таким маленьким разве делают ЭЭГ?
Сестрица Алёнушка• 31 марта 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ

может такая реакция на боль или страх, он у вас мнительный
я могу потерять сознание когда у меня кровь с пальца берут или с вены, во втором случае в реанимации откачивают
Вся такая растыкая• 31 марта 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ

Конечно. Всем делают.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 31 марта 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ

Вы точно прочитали? МЫ БЫЛИ У ВРАЧА

ищите другого, третьего, такие симптомы нельзя игнорировать!
Ответ дляСестрица Алёнушка

когда сдаете анализ, Вы лежите или сидите?
автор КапитанльнаЯ • 31 марта 2016
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.

Мы были не у одного, сводят к тому, что эмоционально не стабилен. Вы предлагаете, чтобы я искала до тех пор, пока кто-то что-то пострашнее не предположит? Я спрашивала, кто сталкивался, а не что делать.Извините, если что
Шмоточницаца• 31 марта 2016
у мене в подруги була в малого реакція як вдариться сильно при падінні, починав плакати і синіти, втрачав свідомість на деякий час.
це йому років 3 було.
теж проходили обстеження нічого не знайшли.
зараз йому 8, все ок, не повторюється більше такого
автор КапитанльнаЯ • 31 марта 2016
Ответ дляШмоточницаца
це йому років 3 було.

Я уже тоже погуглила, есть такое у детей, никто объяснить не может, всё вроде бы нормально
Куплю орехи• 31 марта 2016
У меня такой сынок. Ему сейчас 7 лет. раз 5 вот так падал и терял сознание. Каждый раз я ездила к врачу, потом были у невролога. Ничего не нашли, все в норме. Это как защитная система организма, отключится на боль.
Сестрица Алёнушка• 31 марта 2016

когда как, я сразу предупреждаю медсестер, но многие не верят(( мне когда зуб мудрости вырвали, я на 50 мин. вырубилась) хотя боли я не чувствовала, а почему так реагирую не знаю( меня уже все медсестры и врачи бояться
поваренок• 31 марта 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ

Моя дочь так 2 раза сознание теряла. Первый раз в 6 мес. Второй около 2- х лет. Она тоже падала и начинала плакать. Но этого плача было доли секунды. А потом она уже без сознания ((( Согласна с Вашим диагнозом - эмоц. нестабильность. Незрелость нервной системы. Неумение контролировать дыхание при эмоц.нагрузке. Потом я научилась это контролировать - именно в таком случае, при падении или начинающейся истерике, четко следила за ее дыханием. Если видела хоть малейшую задержку - с силой подуть в лицо. Просто подуть. И все! Ребенок сразу начинает правильно дышать. После этого ни разу больше не было остановок дыхания, вернее я их предотвращала. Сейчас дочери 10 лет. Все ОК. Лет с 5-6 она уже сама могла контролировать свои эмоции.
Ответ дляСестрица Алёнушка

вот попробуйте все время лежа, не стесняйтесь, а четко говорите, что Вам нужно только лежа, сама такая)), невролог сказал, что это отток крови резкий от головы, если я вертикально нахожусь и действительно , если лежу , то все отлично))
Как-то постеснялась, думаю пронесет, не фига, глубокий обморок надолго был, куча персонала сбежалось меня откачивать, так они потом меня по-доброму выругали, почему я им не сказала, что нужно лежа))
Вот сдавайте анализы крови, уколы всякие и прочее только лежа, не полулежа, а именно лежа, чтобы голова не было выше тела и возможно , что сможете этого избегать или хотя бы минимизировать ))
Сестрица Алёнушка• 31 марта 2016

помню когда у меня были схватки уже, меня медсестра потащила сдавать кровь с вены, я ее предупредила, она посмеялась с меня, брала анализы когда я лежала, но я все равно отключилась
А когда первый раз у меня брали кровь с вены, то я не сразу отключилась, а когда вышла с кабинета, и меня откачивали уже в реанимации, с кислородной маской
а медсестричка которая брала у меня кровь, тоже потеряла сознание когда меня откачивали))))