koshmarin77• 31 марта 2016

Сынишка ищет в гугле ответ на вопрос "детский секс"...

Сегодня взяла свой планшет после того, как в нем "поработал" мой сынишка, без малого семи лет... Открываю гугл, а там в поисковой строке - детский секс... Первое впечатление - ШОК, мысли: как же это наш сынуля таким интересуется??? Но, после трезвых размышлений, понимаю, что рано или поздно пришлось бы разговаривать с ребенком на такие темы... Ведь он находится в обществе, а там в разном возрасте "преподают детям эти темы". Я не сторонник разговора о сексе с ребенком в таком возрасте. (Предвижу сейчас реакцию большинства - как? Вы еще не разговариваете на "эти темы" с вашим чадом ???уже давно надо было!!!)
А я считаю, придет время - и поговорим. Вот, наверное и пришло...раз интересуется... Как бы преподать это правильно? Чтоб не в гугле искал.. а то на тему "секс" чего там только не увидишь??
На днях мы были на дне рождения у крестницы такого же возраста, как и сын. Там девочке мама все "эти темы" давно преподносит, они вместе смотрят взрослые фильмы, у ребенка свой планшет со свободным доступом в интернет.... думаю, поход на этот день рождения (а дети(их было только двое) постоянно старались уединяться от взрослых) и стал поводом для заинтересованности сынишки.
Поставила пароли на все свои гаджеты, но, думаю, это не выход... В любом другом месте пороется. ..
Что подскажете, дорогие советчицы? Может, кто-то был в подобной ситуации? Поделитесь, пожалуйста. .
Лика-прилипка• 31 марта 2016
К этой девочке ребёнка больше не водите. Ну и да, поговорите с ним. Что уж делать? Его заинтересовало - он и ищет

Рожки-да-ножки• 31 марта 2016
Я тоже считаю,что рано,поэтому послушаю,что вам будут советовать.
Оле Лукойе• 31 марта 2016
7 лет... 100% мальчик уже все знает, просто ваши нервы бережет.
100%• 31 марта 2016
А вы у него и спросите, так и скажите сыночка вот есть такое слово секс, скажи ты его слышал, а что слышал, может у тебя есть какие-то вопросы ну и в таком духе. Я была на мастер классе у Карпачева, говорит нужно мне скрывать а в доступной форме по возрасту выдавать ребёнку инфу.
Некомильфо• 31 марта 2016
прикольно, главное правильно задан вопрос гуглу, не просто секс, а ’детский’...
Марафетчица• 31 марта 2016
Ниже как раз тема есть про пятилетнего мальчика в женской душевой. Мама искренне верит, что мальчик ничего не понимает еще... Куда там о сексе говорить...
Трактор Вика• 31 марта 2016
я все знала еще в года 4. А в 7 лет и мастурбировала и кстати ничего страшного, 1 муж в плане секаса)
Нашли в капусте• 31 марта 2016
рано, конечно...Мой ребенок такого же возраста. Кроме как о беременных тетях и детях в животах не разговаривали вообще о данной теме. Да и не интересовался он))). Если честно, то и свободного доступа к компу он не имеет по причине своего возраста. 5 мультов в день и то, если заслужил :) + программы Word и логические игры под нашим контролем для общего развития. Как по мне - ребенку сейчас очень опасно ’промывать’ мозги всем этим. Слишком велика вероятность ’ляпнуть’ что-то не то - ребенок слишком мал еще, чтобы правильные умозаключения делать, а вот последствия будут во взрослой жизни 100%!!!
Валери89• 31 марта 2016
Ответ дляНекомильфо

вот и меня смутило это в первую очередь

Железобетон• 31 марта 2016
если интересуется значит пора рассказывать! Но смотря что Вы раньше рассказывали. Нашему 5, 5 лет, все по энциклопедии о развитии плода и зачатии рассказывали (правда поверхностно), стараемся отвечать на все вопросы, тогда не будет в тайне где-то исать.
Матрёна• 31 марта 2016
ну и не говорите,узнает от одноклассников все о сексе в более жесткой,а может и извращенной форме.
ПИПИКНУТАЯ• 31 марта 2016
Может это ваш муж искал....сомневаюсь, что ребенку это интересно..тема фу закрывайте
Идеальная оптимистка• 31 марта 2016
Я недавно купила книгу ’Откровенный разговор об этом’, думала, там как-то по-детски все объясняется. Но нет, они называют вещи своими именами, настаивают, что не ’писюнчик’ надо называть, а ’пенис’, употребляют слово ’секс! и дальше в таком роде. Мне показалось это слишком откровенно как для дошкольника, пока отложила книжку, прочитаю сама и буду читать уже с ребенком в слегка подкорректированном варианте. Но если Ваш сын уже искал слово ’секс’, то с ним читать такую книгу можно вполне
ТАЗератти• 31 марта 2016
Моей дочке 9. Недавно спрашивает - а что такое порно? Ну я говорю - там голые дяди и тети. А что, подружки смотрят? Она говорит - да. А ты? - А мне не очень как то. Ну на том разговор и иссяк. Я честно не знаю что и как ребенку говорить. Но говорить надо. Может кто посоветует книгу или лекции психологов? А то у всех доступ в инет - мы тоже в детстве про секс говорили, но не смотрели же! Жутко как то.
Все будет, но потом• 31 марта 2016
Ответ дляТАЗератти

бгггггг Та конечно Ваша самая правильная! Подружки смотрят, а она глаза закрывает. Ой, ну какие мамаши курицы! Верите в то, во что хотите)
ТАЗератти• 31 марта 2016
Ответ дляВсе будет, но потом

Кто курица это не вам и не мне решать. Я задала конкретный вопрос по теме. А вам в кулинарную ветку
Все будет, но потом• 31 марта 2016
Ответ дляТАЗератти

Ко-ко-ко
Совсем другая• 31 марта 2016
Моя дочка(скоро 7 лет ) играет беременной Барби.Рожают(не знаю как)с другой барби-доктором в белом халате,папа кен приходит на выписку. Не знаю,знает ли она как рожают и все остальное..У меня ничего не спрашивает..Залезают на 2 этаж кровати с подружкой и там шушукаются и играют в роды...Наверное,возраст такой...
Стопясят раз обсуждала• 31 марта 2016
Ответ дляЛика-прилипка

почему не водить? изнасилует, глупостям научит раньше чем мама..? обьясните мне я не совсем поняла...

автор koshmarin77 • 31 марта 2016
Ответ для100%

Спасибо, я в том же русле думала...
Рожки-да-ножки• 31 марта 2016
Ну в 7 я точно про секс не говорила и не смотрела. В лет 12 увидела в кино и потом расспросила у мамы,мама как-то замялась,что-то пробормотала и на этом разговор закончился. Позже сами всё узнали в школе от более продвинутых одноклассников.
Лика-прилипка• 31 марта 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

Понарассказывает ещё больше
Стопясят раз обсуждала• 31 марта 2016
а планшет был только в руках у Вашего сына? Больше никто этого не мог писать?
Стопясят раз обсуждала• 31 марта 2016
Ответ дляЛика-прилипка

Понарассказывает ещё больше

я думаю контакт не стоит прерывать, просто обьяснить сынуле все правильно и доступно, чтобы у него не было ’диких реакций’
автор koshmarin77 • 31 марта 2016
Ответ дляМатрёна

Вот этого я и боюсь! Поэтому и ’опередить’хочу одноклассников.
автор koshmarin77 • 31 марта 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ

Муж сам в шоке.
лучевая терапия• 31 марта 2016
Странно,если честно. У меня ребенку 6 и 3,пока даже намека на подобные темы не было. Максимум, сто спрашивал- ’откуда дети берутся’. Его как то больше интересуют игры, гонки, трансформеры и прочая компания. И как по мне,в его возрасте это норма.
Хлопаю ресницами• 31 марта 2016
считаю что рано, мне тоже в 6 лет сестры рассказывали и я даже фантазировала, но если бы мне мама в то время поведала, было бы для меня шоком, все таки всему свое время. Ни к чему хорошему раннее раскрепощение не приводит
автор koshmarin77 • 31 марта 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

ТОЛЬКО . Я в этом просто уверена! Когда я неожиданно вошла в комнату, он начал нервно закрывать странички... но вот историю чистить пока не умеет. Дома были только мы вдвоем. Другой вариант просто исключен.
автор koshmarin77 • 31 марта 2016
Ответ длялучевая терапия

У нас тоже все спокойно было до этого дня рождения. Кстати, ранее эта девочка, когда приходила к нам в гости, научила малого игре ’в письки -жопы’ ( это они прятались и показывали друг другу) , а еще раз видя в комнату застала их очень близко сидящими и лица их были в положении очень похожем на положение при поцелуе. .. это было около года назад. .. позже я у него выдурила и он мне все рассказал. Он у нас домашний, нигде не гуляет во дворе и т.д. , поэтому я верю его словам и стала ограничивать их общение. А она ждет с нетерпением всегда их встречи. ... вот тебе и кумовья...