Рыжая бестия• 31 марта 2016
Помогите, пожалуйста, найти вакцину ИНДИРАБ от бешенства РЕБЕНКУ !
Девочки, ситуация страшная. Нигде нет этих вакцин в Украине, обращение в администрацию президента и Облздрав не дало результата. Еле выбили третью вакцину, за четвертой сказали и не приходить, т.к. их не будет.
Вакцина нужна на 7 апреля. Готова купить за границей, но не могу найти поставщиков, которые работают с заграницей...
Подскажите, где найти посредников ? Или может в Украине есть какие-то склады ? ( хотя обзвонила уже пости все )
Тут надолго• 31 марта 2016
Ответ дляГвая
Девочки, фото кошака. Может кто с Днепра увидит ? Пропал в Самарском районе.
Я посмотрю конечно, молодой котик, не загулял, может украли?
Поумничка• 31 марта 2016
Есть еще время приманить кота на еду. Дешевле обойдется чем поездка в Россию. Как же вы его так отпустили то из карантина? Вероятность очень мала, на воздухе, даже если предположить что кошка вылизывала именно этот коготь, вирус не долго жизнеспособен. Но я такая же как вы мамашка, поеду куда угодно, лишь бы быть уверенной, что ребенку ничего не угрожает.
Проработник• 31 марта 2016
Ответ дляГвая
Да. Их осталось немного и сказали, что до 7 апреля точно не будет.
Я конечно точно сказать про диагностику не могу, давно читала и изучала.По памяти написала
Анонимчик• 31 марта 2016
Ответ дляГвая
Не, конечно. Просто перед этим за 25 дней кота кто-то покусал за нос и у него слюни текли. Ветеринар сказал, что это он косточки ел и поранил рот. С первого дня лечения слюни прошли.
16 числа кот поцарапал ребенка, кот не привит, надо было наблюдать за ним 10 дней. А на 7 день это падло пропало (
Врачи меня запугали, что в таких случаях показана вакцинация.
Мало того, за 2 дня перед пропажей он и меня царапнул, но за себя я не думаю, на меня вакцин нет.
Ну так сейчас гульки у котов, вечна, да и элементарно лечиться ушел, у на коты когда в загуле то по 2 недели не приходят, а вы уже ребенка колоть собрались?
вы б анализ крови сдали развернутый, если есть проблема то ее увидят сразу. Не рано вы в колокола бить начали?
Ответ дляАнонимчик
Бешенство никакие анализы не покажут при жизни.... Особенно в инкубационном периоде.
Сарафанное радио• 31 марта 2016
Ответ дляГвая
В Днепропетровске в детской областной
У мене чоловіка вкусила собака, він дзвонив в київський антиробічний центр, який на Соломянці, головний біолог Київа сказав, що по Україні іх немає, а у них ще трохи є. Дзвоніть туди
Капуста Маша• 31 марта 2016
Ответ дляГвая
Могли украсть... Но если бы я только знала, что его реально украли и он жив-здоров...
Автор, все не читала, некогда.Здесь была тема девушки укушеной котом, недалекие ржали, но было и несколько толковых постов. Кажется девочка в ней отписалась о наличии в какой то аптеке вакцины. Не индираб, бельгийская, она луше. Можно менять, уточните у врача. Лично мне кололи два Кокава, а когда его не смогли найти, то заканчивали вакцинацию индирабом. От графика можно отклонится до 5 дней. Уточните все это у врача
Ответ дляСарафанное радио
Дуже дякую. Вже зв´язалася з тіткою в Києві, завтра вона буде шукати, вона медичний працівник. Я так на неї сподіваюся !
Ответ дляКапуста Маша
Спасибо, надо поискать тему.
Сарафанное радио• 31 марта 2016
Ответ дляГвая
Позавчора лікар сказав, що у них трохи ще є
Капуста Маша• 31 марта 2016
Ответ дляГвая
Найдите ту темку с котом, там есть информация в какой аптеке покупали и даже скрины чека
Капуста Маша• 31 марта 2016
вроде эта, перечитайте если будет время
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1366118
Ответ дляЛо Шарик
я если честно уже ничему не удивляюсь... тут тема была ,ребенок ДОМА!!! рассек бровь и ему делали противостолбнячную вакцину...
Отож, сначала колят всем подряд - и кому надо и кому не надо, а потом препаратов не хватает тем, кому действительно нужна экстренная профилактика.
Бабка_в_кедах• 31 марта 2016
Почитала и в шоке. Во что мы превращаемся - в страну 3 го мира...
Как завести и выгодно закупить, а потом спинуть и отравить живой вакциной от полиомелита, так наши ’спецы’ у власти на это гаразд.
А обеспечить чем-то более жизненно важных и необходимым - все сделают для того, чтобы этого не смогли обеспечить. КАК ТАК - нет вакцины в стране от бешенства...
А если вот реально (автор дай Бог, чтобы та царапина, которую сделал кот была просто таки царапиной) укусило бешенное животное - и что вот делать? Почему до сих пор этот вопрос висит в воздухе и глав врачи больниц и поликлиник его не поднимают и не доносят в МинЗдрав... Елки палки, как справки липовые штамповать и деньги брать, так они первые в очереди.
_______
Не ту страну назвали Гондурасом.
А еще девочки, случай с моей жизни. А точнее с детства. В 5,5 лет бежала домой с ’гулек’ с толпой детей и я оаказалась крайняя сзади, в метах 50 стояли родители и звали нас с сестрой домой, все пробежали, а я самая мелкая бежала сзади... А так сложились обстоятельсва, что сосед вывел свою овчарку на прогулку. Частный сектор, поле... И эта псина кинулась на меня. Покусал меня собака сильно. Помню только как упала и закрыла лицо думала об одном, главное чтобы лицо не кусал. Порвал попу и плечи... Потом сосед и мой папа оттащили его как могли.
Папа меня в охапку, машины не было. Киев. Выскочил на трасу и стал ловить машину. Сосед поехал с нами. В охматдет. Псина была не привита. Уколов мне сделали много. С тех пор ОЧЕНЬ осторожна с собаками. У собаки бешенство не подтвердили слава Богу, он умер свой смертью спустя лет 10 наверное... Но хорошо что все хорошо, что псина был здоров, а главное я осталась здорова. Сложно просто представить, чтобы на то время не было вакцины в СССР... А сейчас получается сплошное беззаконие.
_______
Не ту страну назвали Гондурасом.
Ответ дляКапуста Маша
вроде эта, перечитайте если будет время
спасибо, пошла читать
Ответ дляБабка_в_кедах
_______
Не ту страну назвали Гондурасом.
_______
Не ту страну назвали Гондурасом.
Да, ощущение, что специально людей доводят до вымирания....
Нет вакцины, я могу найти, купить - так нет же, падлы, не соглашаются колоть покупную.... КАК ТАК?
Бабка_в_кедах• 31 марта 2016
Ответ дляГвая
Да, всячески пытаются улизнуть от исполнения своих прямых обязанностей - предоставить мед помощь.
Вот хорошо еще когда есть фин. возможность приобрести вакцину, а страшно представить если это малообеспеченная семья, или мама одиночка, бабушка какая-то пенсионерка с пенсией минимальной... Получается такие люди совсем обречены будут.
Фиктивная• 31 марта 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
_______
Не ту страну назвали Гондурасом.
_______
Не ту страну назвали Гондурасом.
А нельзя было собаку обследовать вместо того чтобы вам уколы делать?
Бабка_в_кедах• 31 марта 2016
Ответ дляФиктивная
Ну наверное нельзя.
Вы видимо никогда с подобным не сталкивались. И не дай Бог.
Там очень много нюансов. Не буду все описывать. Скажу так, мне собака сильно порвала плечи, задела шею. Это рваные раны... Вы видели раны от укуса собаки? И да, туда поадает слюна животного. Это кровь... Риск заражения если укусы в верхней части очень высокие... А собака нет был привит от бешенства. И если жвотное больное и человек заболевает - то человека уже не вылечить.
По этому там даже вопрос не стоял наблюдать за собакой, когда такая ситуация произошла с ребенком. Вы бы к примеру ждали? А не здохнет ли собака соседа, и сидели спокойно зная что риск заражения у вашего ребенка есть и достаточно высок? Сомневаюсь...
Я в шоке ! Вакцину люди покупали еще полтора месяца назад !!! А мне про нее рассказывают, что она уже прошла сертификацию, но в Киеве еще не подписали разрешение на ее использование.
Буду завтра снова звонить в МОЗ, пусть решают что-то. А то из админитрации президента позвонили к нам в область, нагнули врачей, мне сегодня 3 врача с нашего района звонили, сочувствовали, но вакцин нет... Получается, что делают крайними рядовых докторов, которые не имеют никакого отношения к закупкам.
Девочки, а как можно отыскать автора этой статьи ? Я бы купила эту вакцину, но они физ. лицам не продают, я разговаривала с этим складом уже.
Бабка_в_кедах• 31 марта 2016
Ответ дляГвая
Написала статью - Руководитель сайта, Крыгина Анна
2016 © 05366.com.ua - Сайт города Кременчуга
ул.Соборная, 7, ТРК ’Европа’
info@05366.com.ua, +38 (0536) 704-004, +380 (98) 010-44-96
Звоните прашивайте ее завтра.
Ответ дляБабка_в_кедах
ул.Соборная, 7, ТРК ’Европа’
Звоните прашивайте ее завтра.
Точно ) вот я невнимательная ! Спасибо )
Целый день сегодня воюю с Облздравом, очень сложно... Никому ничего не надо (
Дозвонилась в Минздрав, обещали помочь, но теперь наш Облздрав не может им дозвониться.
То ли простыла, то ли от нервов - температура, голова трещит, слабость...Уже накрутила себя, что у меня началось (
Миледи• 01 апреля 2016
Ответ дляГвая
Автор, как у Вас решилось?
Я Вам в личку написал.
С той же проблемой...