Рыжая бестия• 31 марта 2016
Помогите, пожалуйста, найти вакцину ИНДИРАБ от бешенства РЕБЕНКУ !
Девочки, ситуация страшная. Нигде нет этих вакцин в Украине, обращение в администрацию президента и Облздрав не дало результата. Еле выбили третью вакцину, за четвертой сказали и не приходить, т.к. их не будет.
Вакцина нужна на 7 апреля. Готова купить за границей, но не могу найти поставщиков, которые работают с заграницей...
Подскажите, где найти посредников ? Или может в Украине есть какие-то склады ? ( хотя обзвонила уже пости все )
На паровозе• 31 марта 2016
Автор, если в Англии или Польше найдёте, постараюсь помочь с доставкой.
Ду да ду да ду• 31 марта 2016
Ответ дляГвая
Не, конечно. Просто перед этим за 25 дней кота кто-то покусал за нос и у него слюни текли. Ветеринар сказал, что это он косточки ел и поранил рот. С первого дня лечения слюни прошли.
16 числа кот поцарапал ребенка, кот не привит, надо было наблюдать за ним 10 дней. А на 7 день это падло пропало (
Врачи меня запугали, что в таких случаях показана вакцинация.
Мало того, за 2 дня перед пропажей он и меня царапнул, но за себя я не думаю, на меня вакцин нет.
меня когда-то бездомная собака покусала до крови.но она была беременная,в общем там свои тараканы. но мы об этом не догадывались в начале) но не в этом дело. я тоже не делала прививок, и мне в травмпункте выдали справку, что в течении 3-х лет (прям срок исковой давности)

я могу стать бешеной. срок истек,а я и не стала

Курочка-наседка• 31 марта 2016
Ответ дляГвая
В Днепропетровске в детской областной
Тоесть вакцины были и закончились? Или они 4 ю отказываются ставить?
Проработник• 31 марта 2016
Ответ дляГвая
Поцарапал под мизинцем до крови.
Если вам конечно это будет интересно скажу коротко, бешенство передается только через слюну и попадания ее на рану.На когтях это мало вероятно
Ло Шарик• 31 марта 2016
Ответ дляГвая
Поцарапал под мизинцем до крови.
а этого достаточно для заражения бешенством?
Покращена• 31 марта 2016
Ответ дляПроработник
Пришла написать тоже самое
Ду да ду да ду• 31 марта 2016
Ответ дляЛо Шарик
нет,через слюну только. царапина максимум может только грязь занести, наверное или инфекцию
Ло Шарик• 31 марта 2016
Ответ дляПроработник
я если честно уже ничему не удивляюсь... тут тема была ,ребенок ДОМА!!! рассек бровь и ему делали противостолбнячную вакцину...
Ло Шарик• 31 марта 2016
Ответ дляДу да ду да ду
я тоже так думаю.
Проработник• 31 марта 2016
Ответ дляЛо Шарик

а потом растут растения комнатные, а не детки конфетки.Инкубаторы ходячие, с намахаными мамашами))Извиняюсь если грубо
Ответ дляПроработник
Я тоже так думаю, но рабиологи говорят, что коты часто вылизываются и вероятен контакт со слюной в таком случае. Они запугали, а помочь не могут
Ответ дляГвая
Девочки, а вы не подскажете, сейчас в Россию можно выехать с ребенком, если он вписан в мой загранпаспорт. Своего паспорта у ребенка нет.
автор, я в январе пересекала тамож.пункт Три сестры. Там таможенник попросил предъявить укр.паспорта взрослых и св-во о рождении детей. Туда,видимо, ’прогресс’ в документах еще не добрался
Проработник• 31 марта 2016
Ответ дляГвая
Делать вам нечего.Оставьте ребенка в покое)) Пусть растет в привычной среде,таких котов еще ого..го может быть.А иммунитет один, как в принципе и формирования характера.У меня подруга такая(мама у нее врач) с детства где какая царапина это все капец..реанимация)) В итоге сама себе с детства напридумывала, и до сих пор такая вечно больная!Посмотришь аж слезы катятся))
Ответ дляПроработник
Страшно... А вдруг кошак был бешеный ?
Зашла на 5минут• 31 марта 2016
Ответ дляПосудомойка
В РФ вроде загран не нужен, только разрешение на вывоз если не оба родителя едут
С 1 апреля Украина разрывает дипломатические отношения с Россией и поэтому без загранпаспорта уже никак... а может и с загранпаспортом будет никак как США и Куба ( например)
Госпожа Белладонна• 31 марта 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
Откуда инфо? Дайте ссылку.
Проработник• 31 марта 2016
Ответ дляГвая
Страшно... А вдруг кошак был бешеный ?
Через какое время начали колоть вакцину? На каком основании? Вам делали анализы подкожной прослойки раны?
Зашла на 5минут• 31 марта 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
Откуда инфо? Дайте ссылку.
да я не храню ссылки))) сама только на днях прочитала и понимаю, что в Крым к родителям могу и не попасть теперь.. поищите через поисковик в нете.
очень надеюсь, что это все может еще измениться в нашей стране сейчас пять пятниц на неделе.. просто ели нет то понимаю что придется уезжать к родителям и все бросать здесь... Они уже не молодые и нужно чтоб дети были поблизости.
Курочка-наседка• 31 марта 2016
Ответ дляГвая
Врачи говорят, что нет.
А что вам тогда кололи? 3 раза
Проработник• 31 марта 2016
Ответ дляГвая
Начали колоть через неделю, как кошак пропал. Эх, побыл бы дома еще 3 дня, ничего бы и не надо было бы колоть.....
Первую вакцину делают в первые сутки!!!Потом 3, 7, 14 и 28-день и на 90 сутки после первой вакцины.Точнее проверяют вроде по глазным пробам
Проработник• 31 марта 2016
Ответ дляГвая
Врачи говорят, что нет.
Ерундой как по мне занимаетесь, себя накручиваете и ребенка
Ответ дляПроработник
У нас в Украине практикую наблюдение за животным в течении 10 дней, и если оно заболело или пропало, начинают вакцинацию. В России сразу колят, а потом прекращают, если все ок.
Пишут, что в течении 14 дней не поздно начинать колоться.