Фима Собак• 31 марта 2016
Вопрос по зрению ученика младших классов. Сижуреву(((
Останнім часом дочка, 8 років ,періодично жалілась, що погано бачить те, що пише вчителька на дошці. Повела я її сьогодні в лікарню, результати мене просто "убили"- на моїх очах вона не бачила літери другого рядка зверху одним оком і третього другим оком, лікар сказала, що це 20% зору зі 100(((
Хочу запитати в тих, хто проходив подібне: як лікувалися, чи потрібні окуляри (багато спеціалістів зараз зтверджують, що вони тільки гірше роблять), які були успіхи в лікуванні і чи, взагалі, можливо виправити ситуацію? Можливо, порекомендуєте клініку чи спеціалістів в цій сфері?
Буду дуже вдячна за відгуки!
Автор, я начала жаловаться родителям на плохое зрение в 3-ем классе, бабушки все говорили, что переросту, в итоге в 8-ом классе одела очки, ношу их и по сей день, правда в 11-ом классе добавила еще и линзы :) тоже близорукость, наследственная как оказалось.
Одно время я ходила в глазной центр (г.Кривой Рог), там со мной занимались на специальных тренажерах + я занималась дома с различными линзами и таблицами + дополнительные упражнения для глаз в течении дня, зрение улучшилось с 0.1 до 0.5. Как бросила все вернулось, а надо было ходить курсами :( Сейчас -2.5
Так что занимайтесь и не забрасывайте, все будет хорошо.
Фима Собак
• 31 марта 2016
Ответ дляНа паровозе
А перед школой вы медкомиссию проходили? Как было со зрением?
У меня тоже классе во втором зрением упало, но не настолько. А вот у одноклассницы помню упало сильно и достаточно быстро, так ей делали операцию, чтоб остановит этот процесс
Влітку 2014 року бачила передостанній рядок, це більш-менш нормально для дошкільнят, виходить, зір різко впав за останні півтора року(((
Надежда наш компас• 31 марта 2016
Ответ дляФима Собак
У нашого тата також мінус 6, мабуть, це спадкове. А у Вас дітки є, як у них із зором?
У отца тоже было плохое зрение - мне перешло по наследству. а у старшего брата 100%
Дочке 3 года, пока окулист перед садиком сказал, что все ОК, но у меня выплыло в младшей школе, так что будем рости и наблюдаться)
Кстати рожать меня отправляли только на кесарево, но нашла врача (начмед была в областном перинатальном центре), которая после полной диагностики зрения разрешила рожать естественным путем. И все прошло прекрасно!
Помилуйте мадам• 01 апреля 2016
Нигде в мире,ни в США, ни в Европе аппаратное лечение не применяют,это уже доказанный факт,но у нас это выкачка денег,такой бизнес.В Японии,например борется с близорукостью улицей,все дети гуляют и занимаются спортом на улице.
Мама Карло• 01 апреля 2016
Ответ дляФима Собак
как дочка довольно таки известного окулиста в Москве ( 50 лет стажа) = могу Вам точно сказать, что очки правда, сделают хуже!!! так как глаз ’расслабится’ - ему будет легче видеть с ними и ребенок очки никогда же не снимет - это как со слухом, если одеть слуховой аппарат даже на здорового человека со временем он перестанет сам слышать. лучше процесс одевания очков отложить как можно на дольше..
попробуйте заниматься по Норбекову - реально помогает!!! только заниматься нужно постоянно и не бросать - там ничего сложного, просто трудно себя заставить - но если Вам дорого зрение малыша - думаю найдете в себе силы контролировать процесс))
и да, витаминки для зрения - Ваше все, и попробуйте поделать компрессы из черники - в аптеке можно купить готовые - именно на Ваш диагноз непосредственно не повлияет, но поможет снять само напряжение глаз - у деток оно серьезное
будет немного легче - их бы всем делать не помешало))
и еще - еще работает за компьютером, долго сидит в телефоне , смотрит телевизор - и вообще, если работает за компьютером - купите спец очки - пусть только в них будет, они просто со спец напылением и глаза не так устают + ’заставляют’ глаз мигать нормально - так как в основном при таких действиях человек перестает мигать нормально - чаще всего он реже намного мигает и глаз пересыхает - это тоже несет за собой последствия ухудшения зрения в накопительном эффекте
пусть все будут здоровы
будет немного легче - их бы всем делать не помешало)) и еще - еще работает за компьютером, долго сидит в телефоне , смотрит телевизор - и вообще, если работает за компьютером - купите спец очки - пусть только в них будет, они просто со спец напылением и глаза не так устают + ’заставляют’ глаз мигать нормально - так как в основном при таких действиях человек перестает мигать нормально - чаще всего он реже намного мигает и глаз пересыхает - это тоже несет за собой последствия ухудшения зрения в накопительном эффекте
пусть все будут здоровы

Кондуктор автобуса• 01 апреля 2016
Ответ дляМама Карло
пусть все будут здоровы

а что делать деткам, которые пошли в школу, а зрение 0.2 (+)? Что он сможет прочесть или увидеть? По Норбекову быстро не вылечишься. Без очков не обойтись, к сожалению...
Виниловая пластинка• 01 апреля 2016
Ответ дляМама Карло
пусть все будут здоровы

А можете рассказать как дочка известного окулиста об эффекте аппаратного лечения? Выкачка денег или действенный метод? Моя дочка прошла 1 курс, но зрение все равно упало. Теперь снова отправляют на аппаратное лечение, а я сомневаюсь в целесообразности.
ХикориДикори• 01 апреля 2016
очки нет, зрение не улучшится, по себе знаю, прошла через это начиная со 2 класса. Выход линзы.
Поумничка• 01 апреля 2016
Ответ дляkisulyaPRO
Обычно в хороших больницах предлагают различные процедуры по улучшению зрения для детей (т.к. у детей легче всего его поправить в лучшую сторону, вплоть до полного восстановления). Такие услуги предоставляются за отдельную плату, с ребенком работают врачи с применением различной техники(которая заставляет глаза ребенка напрягать, расслаблять и проч.).
Если вы имеете ввиду апаратное лечение, которое нужно проходить раз в пол года, то это не освобождает от очков. Моей дочке тоже пришлось одеть очки в 8 лет, 2 класс. Постепенно зрение снижается из за роста глаза, когда глаз полностью вырастет, в 20 лет можно сделать операцию по коррекции зрения.
Мама Карло• 01 апреля 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
тут просто не нужно было запускать, к сожалению
пусть меня закидают тпками - но как можно было это не заметить раньше и не лечить?? чем родители думали?
Фима Собак
• 01 апреля 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
Ищите другого врача. Если не видит 2й ряд-это близорукость. У меня тоже где-то в 8-9 лет начало падать зрение. Не паникуйте.
Вона і в прибор якийсь заглядала, говорить, далекозорість...
Сумка с непогодой• 01 апреля 2016
Меня родители водили в обычную поликлинику на процедуры, мигали чем-то допотопным в глаза, переберала крашеный рис, по цветам раскладывала, и ещё много чего, точно не помню...и зрение немного улучшалось. Потом водили в частную клинику, там процедуры были по-качественней. В этом возрасте ещё реально, хоть не много улучшить качество зрения! А насчёт очков, они не эффективны в плане того, что не заставляют глаза ’работать’, а просто помогают лучше видеть, линзи наоборот. Самое главное, что пока ребёнок маленький, как у Вас, школьного возраста, есть возможность ’подтянуть’ зрение! И Вы просто обязаны водить ребёнка на процедуры, пока они эффективны! + есть очень много тренировок в дома, я помню как я сама себя заставляла занимается, я терпеть этого не могла, но будучи ещё школьницой, реально понимала, что мне это нужно. Работайте с ребёнком!
Меряно-перемеряно• 01 апреля 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
У меня первые результаты по Норбекову были со 2го месяца, возможно это индивидуально, но очки я не носила постоянно, только одевала, когда ’нужно было’, сначала стеснялась, а сейчас они мне мешают.
Мама Карло• 01 апреля 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
очень эффективное только при ранней диагностике - но таогда есть реально шанс исправить и упражнениями по Норбекову
а вот когда уже запущенный случай, а не только -только зрение начало падать - можно говорить разное, но практика показывает - что оно как мертвому припарки (
Шопингмонстр• 01 апреля 2016
Ответ дляФима Собак
Дальнозоркость, в первую очередь, невозможность видеть близко. И далеко тоже.
Фима Собак
• 01 апреля 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
Попробуйте позаниматься по Норбекову, у меня улучшилось, но не намного, забросила. И главное, чтоб зрение не продолжало падать. Можете на консультацию в Филатова поехать. Обследование бесплатно, а далее посоветуют, врачи там хорошие. Была сама с ребенком месяц назад, пожалела, что не обратилась туда раньше.
Сама схиляюсь до Філатова, пройду курс лікування по місту, якщо ніякого покращення, поїду до Одеси, страшно уявити, що моя дитина може осліпнути
Кондуктор автобуса• 01 апреля 2016
Ответ дляМама Карло
врачи проверяли в 5 лет и в 6 лет перед школой. Здоров. Ребенок активно не читал (пару предложений в день). Тер глаза, но врачи сказали, что здоров! Это он, мол, читать не хочет и трет глазики(слова врача, кстати два разных врача проверяли). Это не родители запустили, а наши горе-врачи!
Помилуйте мадам• 01 апреля 2016
Ответ дляМама Карло
Близорукость не лечится,можно только пытаться ее остановить.
Поумничка• 01 апреля 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
Падает из за роста глаза у детей. Если не пропивать витамины и не ходить на лечение, то темпы падения будут еще выше.
Меряно-перемеряно• 01 апреля 2016
Ответ дляФима Собак
При дальнозоркости должна видеть вдаль, само название говорит за себя, и Вам тут уже многие написали, кто разбирается. Может быть ещё близорукость + астигматизм, но не дальнозоркость, если ребенок не видит записи на школьной доске.
Помилуйте мадам• 01 апреля 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
Поверьте,я хорошая мама,и лучшие врачи у нас,одели очки,прошли аппаратное лечение,капли,тренируем глаза.За пол года зрение ухудшилось с -1,25 до -3.
Шопингмонстр• 01 апреля 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
Если заниматься, укреплять мышцы глаза, то можно повысить остроту зрения.
Кондуктор автобуса• 01 апреля 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
Бесплатное? А очереди вы там видели какие? Если человек с другого города, невозможно выстоять, особенно с ребенком. Я платила, поэтому без очереди.
Виниловая пластинка• 01 апреля 2016
Ответ дляМама Карло
У нас такая ситуация: перед первым классом зрение в норме, в конце второго класса -0,5, в начале третьего класса (после аппаратного лечения) -1. Это уже запущенный случай?
Шопингмонстр• 01 апреля 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
При сильной дальнозоркости тоже плохо видят далеко, нужны очки. И близко не видят.
Помилуйте мадам• 01 апреля 2016
Ответ дляШопингмонстр
Тот же Норбеков помогает в системе,как только вы не занимаетесь все возвращается назад.
Фима Собак
• 01 апреля 2016
Ответ дляsmile_ua
А мені в 1 класі окуляри ’приписали’, майже не носила, соромилася, тим паче, як какзали Ваші бабусі, переросла, в 35 років було майже 100 відсотків, та у чоловіка, навпаки, прогресувало, в 5 класі мінус 2, а в 30 років уже мінус 6. Не хочу такого і для доньки
Кондуктор автобуса• 01 апреля 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
нет, при дальнозоркости не видит далеко. Как раз тут название не говорит само за себя.
Поумничка• 01 апреля 2016
Ответ дляМама Карло
Потому что человеческий мозг уникальный орган, который может приспосабливаться к условиям. Зрение падает, а человек видит хорошо, мозг может приспособится к небольшой разнице и такой человек будет отлично видеть всю таблицу, неполадки можно выявить только измеряя глазное дно, что у нас делают редко. Когда человек замечает разницу в зрении, то минус уже такой, что без очков не обойтись.