СноваЗдорова• 01 апреля 2016
Православные верующие...зайдите
Вот уже несколько лет пытаюсь жить по вере...С детства искала,чувствовала что-то... Потом была два года в харизматах,приняла там крещение их.Но вовремя осознала все,пришла в храм 4 года назад,со слезами раскаялась и стала пытаться жить по вере - но ничего не получается.Муж не верит,его и не трогаю,вожу детей к причастию.Старшая сама бегает в храм всегда...И вот,очень полюбились песни Юлии Славянской,особенно песня про Матерь Божию,каждый раз,слушая-катятся слезы,как все про меня,как чувствую...Но мне кажется,что я становлюсь злее и хуже,плохой человек и как мать, и как дочь, и как жена...
СноваЗдорова
• 01 апреля 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Почему бы Вам со своим духовником не поговорить?
его нет... город маленький
СноваЗдорова
• 01 апреля 2016
Ответ дляЕленаФ
а злость и черствость ваша в чем проявляется?вера то наоборот должна вас мягче,терпимее,сострадательнее к близким и окружающим делать?может это у вас не вера,а зацикленность на церкви и обрядах?поговорите со священриком о взаимоотношениях с близкими.
в том-то и дело,что никаких обрядов нет,не получается,поскольку вся семья неверующая.и на обрядах никак не зацикливаюсь,знаю одно-нужно полюбить всех людей ,так как их любит Бог,а у меня так не получается....
Тектоническая расческа.• 01 апреля 2016
Ответ дляСноваЗдорова
А вы хотите чтоб за 2 дня все получилось? Вера ,терпение и смирение- это большой труд.Сама к этому стремлюсь, главное что вы уже на пути,работайте над собой,просите Божьей помощи, читайте о святых о старцах,смотрите фильмы,кстати сайт ,может уже бывали на нем там очень много документальных , художественных фильмов. Меня ,допустим , вдохновляет эта информация!
Лика-прилипка• 01 апреля 2016
Ответ дляСноваЗдорова
Самое важное-это то,что вы даете себе в этом отчет,и стараетесь быть лучше.
СноваЗдорова
• 01 апреля 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
а кто сказал,что за 2 дня,уже 4 года-а я все хуже... все смотрю,читаю.. и тп..
Тектоническая расческа.• 01 апреля 2016
Ответ дляСноваЗдорова
Это я образно, вы же можете справляться со своей злостью и другими плохими чувствами.Многие старцы говорят что в миру жить намного сложнее чем в монастыре или отшельником,больше искушений. Но каждому свой крест.Я тоже ругаю себя всегда за раздражительность,гнев,злобу,зависть и т.д.Но работа,работа,работа и конечно же только с Божьей помощью,сам -то человек существо слабое,мы же для себя всегда найдем 100 тысяч причин и оправданий..
СноваЗдорова
• 01 апреля 2016
Ответ дляЕленаФ
а что вас в людях не устраивает(раздражает)?
на свою семью часто срываюсь,потом плачу....
все по ГОСТу!• 01 апреля 2016
Почитайте повесть Александры Соколовой ’Две моих свечи’. Это автобиография, найдете многие ответы на свои вопросы, что касается отношений в семье.
Вы должны четко понимать, что Вы ОДНА за свою семью, конечно будут искушения и трудности. А Вы думали враг человеческий просто так позволит Вам спасаться самой и спасать свою семью?
На перекуре• 01 апреля 2016
А я думаю, вы замечательный человек - вы видите свои недостатки, они вас расстраивают, вы пытаетесь с ними бороться. Гораздо хуже, когда человек собой доволен - пошел в церковь, свечечку поставил - все, я молодец. И такой весь святой и божий, пока в церкви, а столкнись с ним - все, человек человеку волк. Пусть Господь хранит вашу семью!