NATUCY• 01 апреля 2016
Хелп,девочки!Болезненная припухлость под подбородком у сынули.до утра не доживу!
Девочки,помогите,подскажите,может кто сталкивался,меня аж трусит всю,а завтра суббота!
Нащупала у сына (6 лет)припухлость,как шишечка,под подбородком,если присмотреться ее и визуально видно.Болел,но лечила бабушка(жил неделю у нее),сопли,немного горло,герпес сильно сыпонул(((В понедельник вышли в сад,бабушке жаловался на боль при повороте головой,но не обратили сильно внимания(((Визуально вижу-подбородок увеличился-думаю бабушка откормила...а сегодня дурачились ,придавила его там немного,он закричал-больно,и нащупала(((ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ??До понедельника сойду с ума((
Снежинка23• 01 апреля 2016
лимфоузел может быть, и если даже не он то,автор не паникуйте,если есть мазь траумель намажьте,сейчас и через пару часов еще,если спать не будет
Ответ дляСнежинка23
Есть,спасибо,намажу.
Сильно сыпал герпес-может быть реакция?(муж предполагает)
Просто герпес сходит,а припухлость увеличивается(((
YuliaYuliaYulia• 01 апреля 2016
Похоже на лимфоузел. Сами говорите, что герпес,так что вполне возможно.
Снежинка23• 01 апреля 2016
Ответ дляNATUCY
Есть,спасибо,намажу.
вот если он проходит то не должно быть такого, если наоборот увеличивается и расползается, то как вариант, но при герпесе траумель не поможет.
Ответ дляNATUCY
Кровь сдать?
лимфоузлы на фоне болезни могли увеличиться. Себе валерьяночки накапайте, а ребенка до понедельника не мучайте. Если не уменьшится, покажитесь хирургу детскому, пусть он вас успокоит. Я уверена, что ничего страшного там нет. У моего ребенка на фоне простуды постоянно шарики-узлы воспаляются за ушками, я тоже паниковала первые разы ) Потом перестала. Не придумывайте себе ужасов.
Ургентная детская хирургия была и есть во все времена,если боль острая- скорую и на консультацию. Никаких мазей,примочек,компрессов-это смажет или усугубит картину.Если дело терпит до утра,но побаливает-нурофен, парацетамол.Утром узнайте,какая хирургия принимает с острой болью к врачу.Здоровья Вам!
Снежинка23• 01 апреля 2016
Ответ дляNATUCY
Антибиотики?Имунофлазид?Ацикловир?
вы уверены что подбородок и герпес связаны?
так мажьте траумелем, и если есть лимфомиазот его тоже можно накапать и выпить.
Снежинка23• 01 апреля 2016
Ответ дляNATUCY
Есть.
А если и правда свинка?
не повредит 100%.
но свинка? вряд ли,вы не так описали внешний вид как у паротита.
Ответ дляmarinausa
Лимфоузлы на шее у нас постоянно увеличены(насл)
а это реально подчелюсное...