сектантка• 02 апреля 2016

Девочки, подскажите по покупке б/у авто

Как происходит сделка? что надо 100% проверить и где то сделать?
Как проверить нет ли машины в залоговом имуществе?
Все-все нюансы интересуют. Подскажите, пожалуйста!!!
Не будь КакСвета• 02 апреля 2016
поехать на диагностику с продавцом.

Не будь КакСвета• 02 апреля 2016
у нотариуса все то что Вас интересует проверяется,а потом уже едете переоформлятся в гаи.
sewer• 02 апреля 2016
Спочатку до нотаріса - щодо застави, потів в МРЕО - щодо угону.... у нотаруса ще перевірте власника (чи нема нього обмежень яких). Бо машина може бути чиста, а у власника які суди, арешти... воно то все одно потім при знятті з обліку виясниться - але чого час втрачати)
автор сектантка • 02 апреля 2016
Ответ дляНе будь КакСвета

А разве при снятия с учета не вылезут все проблемные места авто?
Не будь КакСвета• 02 апреля 2016
Ответ длясектантка

ну на всякий случай все едут.
На границе• 02 апреля 2016
Проверяйте у нотариуса он прогонит по базам. И такой момент, снятьс учета легче чем поставить, когда ставят нау чет более дотошнее смотрят, у нас знакомые покупали при них снимали с учета вс енорм без проблем, а когда ставить выяснилось что перебиты на машине номера, Там все хорошо закончилось продавец деньги вернул. Вы того кто экспертизу авто будет делать попросите посмотреть потщательнее, денюжку дайте и т.д.
Марфушечка душечка• 02 апреля 2016
В мрео все это можно узнать! И на диагностику съездите! В Киеве на бошсервисе диагностику делала на прошлой неделе 550грн
Марфушечка душечка• 02 апреля 2016
Ответ дляНа границе
Какую денежку эксперту, вы что! Они и сами сейчас все держатся работ и проверяют тщательно, потому что потом они за это отвечают!
И автор лучше не снимать и ставить с учета, а сделать перерегистрацию это вам обойдётся дешевле!
автор сектантка • 02 апреля 2016
Ответ дляМарфушечка душечка

а это как делается? продавец предлагает ехать в МРЕО снимать и сразу ставить на учет. А что значит перерегистрация?

автор сектантка • 02 апреля 2016
И в какой момент происходит передача денег? Что является подтверждением? составляется ли какой нибудь документ?
Извините, если что то спрашиваю глупое, просто впервые с таким столкнулась и нигде не могу найти четкой информации
Марфушечка душечка• 02 апреля 2016
Ответ длясектантка
Пройдёте эксперта и потом специалист пускай вам скажет что с ней все впрорядке и тогда рассчитывайтесь!
майюня• 02 апреля 2016
Сначала снимает хозяин с учета в ГАИ, затем сделка у нотариуса, после деньги, потом вы ставите на регистрацию в течение 10 дней
Марфушечка душечка• 02 апреля 2016
Ответ длясектантка

Если вы договорились что продавец платит за снятие, а вы за постановление. То тогда снимайте и ставьте! А если вы за все платите, то можна сделать перерегистрацию ( заміна власника) в мрео знают об этом!
Поумничка• 02 апреля 2016
Ответ дляНе будь КакСвета
поехать на диагностику с продавцом.

+100
автор сектантка • 02 апреля 2016
диагностика это понятно, без осмотра никто покупать не будет. Меня больше интересует само оформление и как все это рпавильно сделать