Фиктивная• 02 апреля 2016
обьясните мне про манту и бцж
в возрасте 1 мес не было прививки БЦЖ в пол-ке в наличии
что такое манту?
это проба?
счас ребенку 6 мес
нам предложат в пол-ке манту или БЦЖ ?
или сначала манту, а потом БЦЖ ?
что такое манту?
это проба?
счас ребенку 6 мес
нам предложат в пол-ке манту или БЦЖ ?
или сначала манту, а потом БЦЖ ?
Ксерокопия ночи• 02 апреля 2016
Манту делают что узнать или человек не болен туберк. А бцж для профилактики заболевания
Птица Говоруша• 02 апреля 2016
Манту- это проба на туберкулёз, т.е. проверяют напряжённость иммунитета, не успел ли ребёнок заразиться, не дай Бог. Взрослым с этой целью делают флюорографию, а т.к. детям до 15 лет флюорографию делать запрещено, им делают реакцию Манту.
Если Вы не успели своему своему ребёнку до 2-х месяцев сделать прививку БЦЖ (это прививка от туберкулёза), то теперь её нужно делать только после реакции Манту. Сейчас по приказу Манту делают с 4-х лет, НО это деткам, у которых есть прививка БЦЖ. Если прививки нет, то Манту будут делать с 1-го года жизни (иногда даже с 6 мес), чтобы проверить напряжённость иммунитета.
Сейчас БЦЖ есть только по частным клиникам, а в гос поликлиниках её нет в наличии (вакцина российская, да и денег в стране нет на её покупку(((
Так что, если вакцины БЦЖ в ближ. будущем не будет, Вашему ребёнку в 1 год будет сделана реакция Манту, и так 1 раз в год. Если БЦЖ и появится, то всё равно сначала сделают Манту, а на третий день сделают БЦЖ.
Фиктивная
• 02 апреля 2016
Ответ дляПтица Говоруша
спасибо
Я не такая• 02 апреля 2016
И заодно состав их почитайте,потом подумайте надо ребенку прививка такая!
Лика-прилипка• 02 апреля 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
Мантуя делают для проверки напряженности иммунитета.
Лика-прилипка• 02 апреля 2016
Если реакция будет отрицательной, то сделают прививку БЦЖ. Если будет положительный результат, то будете без прививки, но сразу под наблюдением.
Фиктивная
• 02 апреля 2016
Ответ дляЯ не такая
а что там? вы не могли б сразу обьяснить, без ссылок на книгу
Мая твая не панимать• 02 апреля 2016
Ответ дляФиктивная
Коток - всем известный яростный противник прививок. Можете почитать, только не одного его. А потом включите логику, мозг и примите для себя решение. Будете ли вы делать прививки, если да, то все ли.
Грушки-яблочки• 02 апреля 2016
А кроме манту, как еще можно заподозрить у ребенка проблемы?
А то у моего аллергии частые, манту не информативно получается.