всемВсёИмного• 02 апреля 2016

Кухня: мдф или дсп? подскажите...

Хотим заказать кухню, но вот не поймем из чего лучше, из мдф или дсп?
Может Вы знаете по опыту, или вообще какая разница между ними?! Стоит ли переплачивать?
Результат:
вже голосів: 59
35 (59.32%) мдф
22 (37.29%) незнаю..
2 (3.39%) дсп
Оно само купилось• 02 апреля 2016
Сейчас классные есть фасады дсп Клифф. Но они и стоят как МДФ.

gordienkoa• 02 апреля 2016
Миф более качественный материал. Можно корпус ДТП, фасады мдф
gordienkoa• 02 апреля 2016
Мдф качественней
anmeda• 02 апреля 2016
Дсп боится воды, мдф нет. Для кухни это очень важно. Ваши дсп фасады подует через год, не экономте, берите мдф.
anmeda• 02 апреля 2016
Да и смотрится мдф гораздо интереснее. Можно гнутые сделать фасады, цвет какой захотите, рельеф. Дсп это тупо гладкая доска
автор всемВсёИмного • 02 апреля 2016
Ответ дляanmeda

Хоть одну разницу услышала, спасибо за совет)
А_Шо_Такое• 02 апреля 2016
Ответ дляanmeda

В любом случае, корпус будет из дсп, и если что-то вздуется, то и корпус тоже Делают и из дсп прекрасные фасады, но цветовая гамма все-же намного шире у мдф фасадов. Но так-же нужно учитывать и покрытие мдф - выбирайте пленку подороже, дешевая может тоже попузириться и потерять вид( Лучше всего мдф акриловое, но к ним еще в идеале нужна алюминиевая кромка - а это вообще очень дорого получится

anmeda• 02 апреля 2016
Дсп делают из стружки и склеивают клеем( древо-стружечная плита) и штука эта получается очень пористая и хрупкая. Мдф делают из смеси древесной муки и клея под прессом и температурой высокой. Очень плотная и прочная получается доска. В этом и разница.
anmeda• 02 апреля 2016
Мдф - мелкодисперсная фракция
Иванка Бур• 02 апреля 2016
Каухня изготавливается из ДСП.
Фасад ы могут быть МДФ,ДСП,дерево,пластик ит.д
Если выбирать из ДСП и МдФ.ДСП это самые дешевые,МДФ лучше и по качеству ,и по долговечности.Но не стоит забывать ,что МДФ ,по сути,пресованный картон,тольео спец.обработанный
SandraXS• 02 апреля 2016
МДФ качественней для кухни, это водоотталкивающий, термостойкий материал. По внешнему виду красивее смотрится,он более округленный,выпуклый
Повелитель интернета• 02 апреля 2016
Ответ дляgordienkoa

+10000000

автор, если стоит вопрос экономии - можно заказать кухню в эпицентре. будет дешевле.
Иванка Бур• 02 апреля 2016
Да и МДФ есть пленочный,есть крашенный.Лучше крашеный .Я бы сказала ТОЛЬКО крашеный
Повелитель интернета• 02 апреля 2016
Ответ дляИванка Бур

это правда
автор, крашеный дороже чем пленочный (для информации)
хотя у нас пленочный, 2 года. полет нормальный.
автор всемВсёИмного • 02 апреля 2016
Всем спасибо!!!
Vika_Vredina• 03 апреля 2016
Корпус ДСП, фасады МДФ пленочный, самый оптимальный вариант
вот хороший калькулятор для просчета
https://www.kiev-mebel.com/node/8511/#project-samp...