Черепаха Тортила• 03 апреля 2016
Не сделала аборт - рыдаю пятый год уже
Прочитала топовую тему и навеяло... Девочка переживает из-за денег на ребеночка, но иногда даже деньги (и даже много денег) не могут ничего изменить. Я колебалась в свое время - рожать или аборт, беременность первая, поздняя и незапланированная была. К тому моменту я уже решила, что дети это не мое и буду жить без детей. Советовалась с мужем, мамой, близкими подругами. В итоге оставила ребенка. Он родился красивым физически здоровым, но с тяжелым психическим расстройством. Вылечить его не возможно. Несколько лет ежедневного ада. Муж конечно ушел. Родители постарели резко от горя и ужаса. Есть деньги, есть квартиры...но ничего не нужно. Вот так из-за одного неверного моего решения разрушилось все и медленно умирает сразу вся моя семья.
Как бы я хотела все отмотать назад...кто бы знал.
Золотая орда• 04 апреля 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Я уважаю Ваш выбор, преклоняюсь перед героизмом и очень сочувствую. Но не думаю, что Вы для всех образец для подражания, а Ваша позиция единственно верная. Это очень по-христиански, очень жертвенно. Но если ребенок безнадежен,то это личное дело матери, выдержать пытку или нет.
Прогресс за 5 лет в одно слово не стоит пяти лет жизни женщины. Не думаю, что дети в интернате уж прямо так несчастны. Да и интернаты бывают разные. Они другой жизни и не знают, и ничего не понимают. Не холодно, не голодного, не больно, не страшно - уже хорошо.
И не употребляйте слово сгноить, оно тут неуместно. Несчастными и больными себя чувствуют 3 не молодых человека. Вопрос, ради чего? Ради призрачного понятия о чистой совести и общественного мнения? Я понимаю, что это болезненное решение. Тем не менее, рекомендую решать не сердцем, а холодным рассудком.
Да еще напишу) когда-то на женском форуме я тоже очень даже уверенно писала, что не смогла бы растить ребенка с нарушениями развития, отдала бы его государству. Но поверьте, когда ребенок уже есть, не так то и легко взять его и отдать. Не из-за совести или общественного мнения (на общественное мнение вообще начихать), а из-за того что ребенка то этого ты, оказывается, любишь. Да, к вечеру намахиваешься так, что хочется брать автомат и идти убивать все живое, но и без него не жизнь (опять же в моем случае, потому что я и муж любим своего ребенка, если мать не любит, тогда действительно может лучше отдать)
Ответ дляЗолотая орда
Что тут жертвенного, ну что? Это вполне естественная житейская ситуация, мать рожает желанного ребенка, он не виноват, что родился каким-то не таким, как она себе представляла, это плод любви (в моем конкретном случае). Твоя плоть и кровь. Из интереса вчера рассказала мужу о теме, спросила, а что если бы мы отдали в интернат, но навещали и привозили все что нужно. Он такими страшными глазами посмотрел на меня, что дальше не было смысла уточнять.
ну вы не представляете , другие представляют . Для вас --норма, другие не хотят посвящать этому свою жизнь . Ваш муж не ушёл, другие уходят . Будь я мужиком , я бы точно ушла
Золотая орда• 04 апреля 2016
Ответ дляvasi4kina
Так а где я писала: ’ни в коем случае не отдавайте ребенка, мучайтесь с ним, ненавидя, страдайте?’ Я вообще на этот счет ничего не говорю, каждый делает свой выбор. Я просто уточнила насчет условий наших интернатов, а то некоторые заблуждаются в том, что там детям оказывают должный уход, внимание и лечение.
Золотая орда• 04 апреля 2016
Ответ дляvasi4kina
И еще напишу насчет ’ушла- не ушла’. У моей сестры муж получил травму позвоночника, теперь он не может ходить, справлять естественные потребности (сестра надевает ему памперс для взрослых). не может заниматься сексом. Она могла бы уйти, большинство бы ушло, ей было на тот момент всего 32 года. Но она не ушла. Не потому что такая геройка или жертва, а потому что любит его. Знаете, есть такое чувство?
Ответ дляЗолотая орда
И? А я люблю себя
Уходя дверю не хлопать• 04 апреля 2016
Ответ дляvasi4kina
И? А я люблю себя
Извините, Вас тут все вместе взятые осудили меньше, чем Вы всех и каждого. Я не понимаю интерес Ваш, к такого рода темам. Помочь, даже советом, Вы не можете. Так как совершенно не разбираетесь в теме не только особенных, а и обычных детей, судя по Вашим постам.
Майская киска• 04 апреля 2016
Ответ дляЛюбавишна
Люди,Вы просто не понимаете что такое жить и видеть каждый день своего больного ребенка.Не просто больного,а безнадежно больного.Знать ,что он никогда не станет нормальным,что Вы ничем не сможпте ему помочь.А сами будете стареть,и уже физически не сможете за ним ухаивать.это всё тяжело,очень тяжело.Не осуждайте автора.Мы живем в Украине,и здесь совсем нет того,что существует для таких детей за рубежом.
Я знаю мать,которая просто не выдержала и умерла.Жили в селе.Родилось двое больных деток.Она бедная просто с ног падала ухаживая за ними.Но не выдержала,и ушла на тот свет.Осталась одна бабушка .В итоге детей усыновили в Канаду.Там им хорошо.Дела со здоровьем намного лучше.Они социально адаптированы.Приезжали один раз на Украину.Родитли чудесные люди.Но это там все.А здесь в селе я не знаю то бы было...
Да я с вами согласна, в нашей нашей стране больные и тяжело больные детки никому не нужны. Мучаются родители, дети, нет финансовой и моральной помощи от государства, я не могу считать помощь, копейки, которые получают на детей инвалидов. Всегда спрашиваю , за что такие мучения??? Боже дай нам всем здоровья, терпения и сил.
Майская киска• 04 апреля 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Автор, подыскивайте интернат. Вы не бросите ребенка, будете его посещать, оплачивать уход. Дети это не вся жизнь, а только ее часть. Я уверена, Бог милостив, Бог простит.
А Вы молодая женщина. Вы еще можете быть счастливой. У Вас еще пол жизни впереди. Все вздохнут. И родители Ваши тоже. Сделайте это для них хотя бы. Трудное решение, но, на мой взгляд, в такой ситуации единственно верное.
Я тоже так думаю.
Майская киска• 04 апреля 2016
Ответ дляМоль Молливна
я вам сочувствую...у меня сын 10 лет с СДВГ
Это ад :(
Как вы справляетеаь? В школе учится?
Золотая орда• 04 апреля 2016
Ответ дляvasi4kina
И? А я люблю себя
Да я, знаете ли, тоже люблю себя. Но Вы неточно выразились. Вам следовало бы написать ’Я люблю ТОЛЬКО себя’. Так оно поближе к реальному положению дел будет.
Майская киска• 06 апреля 2016
Автор не получается скинуть ссылку, забейте в ютубе ’Новый фильм о профессоре - ’Герой нашего времени - Вагиф Рахманов.’ Профессор, который лечит неизлечимый аутизм. Посмотрите о нем, по читайте отзывы. Мне сегодня о нем подруга рассказала. Так хочется, чтоб у вас все было хорошо. Искренне за вас переживаю.