Черепаха Тортила• 03 апреля 2016
Не сделала аборт - рыдаю пятый год уже
Прочитала топовую тему и навеяло... Девочка переживает из-за денег на ребеночка, но иногда даже деньги (и даже много денег) не могут ничего изменить. Я колебалась в свое время - рожать или аборт, беременность первая, поздняя и незапланированная была. К тому моменту я уже решила, что дети это не мое и буду жить без детей. Советовалась с мужем, мамой, близкими подругами. В итоге оставила ребенка. Он родился красивым физически здоровым, но с тяжелым психическим расстройством. Вылечить его не возможно. Несколько лет ежедневного ада. Муж конечно ушел. Родители постарели резко от горя и ужаса. Есть деньги, есть квартиры...но ничего не нужно. Вот так из-за одного неверного моего решения разрушилось все и медленно умирает сразу вся моя семья.
Как бы я хотела все отмотать назад...кто бы знал.
железный занавес• 03 апреля 2016
Ответ длябенедичи
Согласна с Вами ))) Есть люди сильнее духом и более слабые. Кто-то может бороться, у кого-то руки быстрее опускаются. Но понять ситуацию сможет только тот, кто в ней побывал. Другие не имеют права судить
...так ведь судят же, - вот в чем заковыка... Как будто знают лучше того, кто жил с этим, каждый день жалея, что живет на 2 этаже, а не на 12, чтобы наверняка.....
Армейская• 03 апреля 2016
Ответ дляжелезный занавес
???
Я писала только, что женщинам, у которых больной ребенок, сидеть и рассуждать ’рожу-ка я второго, чтобы мне помогал ухаживать за старшим, а потом, когда я умру, заботился о нем’, надо подумать, имеют ли они право уготовывать еще доутробно такую судьбу своим детям??? То есть, заведомо рожать ’помощь мне, а то я зашиваюсь’, ’чтобы доглядел/ла, когда меня не станет’ и т.д. - это преступление... Да, я осуждают этих женщин даже не за то, что они пошли дальше и родили таких детей, а за одни их размышления... Они мне после таких признаний глубоко омерзительны... ПОНИМАЕТЕ?...
нет. не понимаю!!!! или вы думаете они этого всего не знают? их право -дать новую жизнь! но также их обязанность постараться уделить все свое оставшееся внимание здоровому ребенку. Та девочка на которую вы накинулись замечательная мама и безумно любит свою доцю. Она правильно сделала, то ее родила!!!! одним ангельским человеком стало больше на земле!
Армейская• 03 апреля 2016
Ответ дляжелезный занавес
вы тоже судите!!!
Весенний Марафон• 03 апреля 2016
Ответ дляАрмейская
нажмите на ВСЕ сообщения автора и прочитайте
где это?
железный занавес• 03 апреля 2016
Ответ дляАрмейская
Ну во-первых я на нее не набрасывалась, - не приписывайте мне этого. Та девочка - просто аноним и для меня лишь ’сборный образ’ таких женщин. Ни больше, ни меньше...
P.S. Главное не то, что одним ангельским человеком стало больше на земле, а главное, чтоб одним глубоко несчастным не дай Бог бы не стало!
Армейская• 03 апреля 2016
Ответ дляжелезный занавес
вы НАБРОСИЛИСЬ. и правильно вы сказали, что она для вас’ сборный образ’ таких женщин. Ни больше, ни меньше... ’
Вы на ней отыгрались и вылили всю накопившуюся грязь и боль. на там за анонимом ЖИВОЙ человек, которому тоже больно. и которому вы не имели права писать подобное! такого ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО права у вас НЕТ.
Армейская• 03 апреля 2016
Ответ дляжелезный занавес
глубоконесчастной вы были в детстве. и мне вас жаль. Но сейчас вы уже взрослый человек и вполне можете решить эту проблему. но это конечно же сложнее, чем просто сидеть на форуме и изливать весь негатив на отчаявшихся родителей! сейчас вы уже САМИ виноваты в своей жизни! родителей хватит винить.
железный занавес• 03 апреля 2016
Ответ дляАрмейская
Насчет второй части своего поста - действительно, у нас его нет, у меня нет, у Вас нет... Оно будет у ее дочери... Рано или поздно... И дай Бог, чтобы я ошиблась...
Весенний Марафон• 03 апреля 2016
Ответ дляАрмейская
под аватаркой.
нашла, спасибо. но не увидела почему 33 года -это поздно!
Армейская• 03 апреля 2016
Ответ дляжелезный занавес
еще раз пишу - ваш оппонент такой же ребенок, но она не озлоюилась!!! та девочка я УВЕРЕНА не будет несчастна. ЕЕ мама ВСЕ сделает, чтобы этого не случилось. мне достаточно было просто прочитать как она отзывается о своей крошке! а вы видно плохо читали.
Армейская• 03 апреля 2016
Ответ дляВесенний Марафон
ну это стандартный ответ генетиков(( наверное поэтому автор так написала.
МЧСница• 03 апреля 2016
Я, как мама особенного ребенка, с одной стороны очень понимаю автора. Это в самом деле тяжело, это не час, это не день, это - вся жизнь - от и до. Это постоянная работа над собой, работа с ребенком, это поиск информации, поиск выхода, света... Девочки, не осуждайте... Вы ведете ребенка в школу/садик, с гордостью смотрите на его достижения , на его успехи, вы имеете намного больше возможностей и позитива в своей жизни, по сравнению с жизнью автора... Никто (кроме таких же родителей особенных деток) этого не поймет... Но автор, Вам самой нужна помощь... Возможно, хорошего психолога, мне в определенный период это очень помогло справиться и изменить свое отношение ко многим вещам и событиям...
Весенний Марафон• 03 апреля 2016
Ответ дляАрмейская
а при чему тут генетики? она не хотела рожать. бегала у всех спрашивала совета что ей делать, ведь типа поздно уже
честно говоря, автор очень странная....
как-то слишком бросилось это в глаза. чувствуется какие-то проблемы у автора у самой в психоогическом плане
Деловитая• 03 апреля 2016
автор, я буду за Вас и Вашего ребенка молиться, я Вас очень прошу - ищите силы. И никто из нас не поймет Вас по-настоящему. Держитесь, пытайтесь искать в этой жизни что-то прекрасное.
Армейская• 03 апреля 2016
Ответ дляВесенний Марафон
честно говоря, автор очень странная....
нет. она написала, что когда забеременела тогда и перепугалась. ее стартпост был посвящен интуиции. вы ВСЕ посты ее читали? она подробно описала свое состояние. никаких собственных проблем я у не не заметила.
ФрекенБок• 03 апреля 2016
Ответ дляВесенний Марафон
совсем не поздно, нормальный возраст, не знаю почему автор на возраст грешит.
Майская киска• 03 апреля 2016
Автор я вас очень даже понимаю. У меня у самой проблемный ребёнок, хотя у нас диагнозы попроще (СДВГ и гиперактивность), пока только это ставят, но ребёнок очень проблемный, врачи сами толком не понимают почему он такой, корректирующие педагоги психологи за него вообще не берутся. Кручусь 7 лет в аду, родители помогают, но тоже здоровья много забрал у них. Муж бывший ушёл к другой, никак не помогает. Я несу это как свой крест, надеюсь конечно на лучшее, люблю его, назад ничего не вернуть. Надо бороться, из этого у многих состоит жизнь, я последние 7 лет только это и делаю. Тоже никогда не думала, что в жизни может со мной такое быть. Автор, ну вы держитесь. Вам как-то надо немного отвлекаться, заниматься личной жизнью, хотя у меня у самой не получается, но психологи советуют. Вы к стати сама не обращались к ним?
Армейская• 03 апреля 2016
Ответ дляФрекенБок
генетики считают по другому.
Майская киска• 03 апреля 2016
Ответ дляМЧСница

спальное место• 03 апреля 2016
Ответ дляЗяблик протестант
собрались все без греха, камни бросают
Точно...
Я очень Вам сочувствую ((( Возможно хотя бы не множко поможет Вам воспрянуть духом история моей знакомой. В молодом возрасте у нее родился ребенок с диагнозом ДЦП. Муж бросил их. Ей было очень тяжко. Но, она очень позитивный человек и большая оптимистка. Ребенок не выздоровел чудесным образом. Сейчас ему где-то лет тридцать. Он полностью инвалид, за которым требуется постоянный уход. Но, она не позволяла себе падать духом. Она приняла эту ситуацию и просто жизнь свою под нее подстраивала, как могла. И знаете что, она еще и не очень красивая женщина. Но, когда ее ребенку было где-то лет 10-13 уже, она встретила своего теперешнего мужа. Моложе ее лет на 10. Красавчик. Ооооочень толковый парень. Их сыну уже 11лет. Они очень поднялись в финансовом плане. Они богатые и счастливые. Она не обделяет вниманием своего старшего сына, хотя у него давно уже есть постоянная сиделка. Она бльшущая молодец!
Не падайте духом. Продолжайте жить. Попробуйте правильно построить Вашу жизнь в той ситуации, что у Вас. Держитесь, крепитесь и помните, что в жизни все не просто так случается. Вы должны что-то понять, что-то переосмыслить и тогда сможете идти дальше
Майская киска• 03 апреля 2016
Девочки, может кто-то из вас посоветуют хорошего психиатра в Харькове, Киеве, только действительно хорошего. Не хочу травить уже ребёнка таблетками, годами их пили, а толку нет. Я не знаю или врачи нам такие попадаются или таблетки его не берут. Может как-то по другому надо..
САМ_ТАКОЙ• 03 апреля 2016
Ответ дляжелезный занавес
Я - та ’тварюка’, у которой отобрали детство... Со своей стороны я знаю людей, у которых еще и отнята жизнь... И если есть справедливость в этой жизни, пригвоздит она Вас огромным ржавым гвоздем через язык к земле...
вы предпочли бы не родиться????
Вредняжка• 03 апреля 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
вы понимаете разницу между ’признаками/легкими чертами’ и заболеванием в тяжелой форме? какие таланты при глубокой умственной отсталости?
Автор, очень советую посмотреть Вам эту программу. Там семья и 2 детей с тяжелейшей формой шизофрении. Да-это ноша, да-это родительський крест, но они Родители (именно с большой букви) , уверенна они рыдали и рыдают по ночам,но очень хочется верить, что у них нет мыслей (уж лучше бы мы их убили)
Ищу-брожу• 03 апреля 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
вы предпочли бы не родиться????
ну не колупайте больную рану. но ведь видно с каким надрывом и болью пишет человек.
Выкупаная• 03 апреля 2016
Ответ дляУкраиночка
вот именно. Ваши психологические нерешенные проблемы в десятикратном размере передались Вашему наследнику. что посеяли..... И. поймите наконец! Что из-за Вас Ваш ребенок теперь такой, из-за вас ОН разгребает ВАШИ нерешенные пробшемы. Вы виноваты.! Молите теперь прощения у него и несите свой КРЕСТ всю оставшуюся жизнь.
Ой,не судите да не судимы будете...
15 лет назад пьяный водитель сбил мою маму и мою 5-ти летнюю дочь.Последстия после травм до сих пор обе чувствуют.Был суд.Подавали на моральный и материальный ущерб.Родная сестра ’этого’ хорошо знала мою крестную.Позвонив ей сказала,что ничего платить брат не будет,так как девочка (моя дочь) все равно не жилец. За год до этого у дочери обнаружили врожденную патологию почек. А спустя два года,ее сына сбила машина.Насмерть...
Лучше промолчите, если не поддерживаете...
Пенять на зеркало• 03 апреля 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
вы здорового не заслужили просто:( Это испытание. И вы его не выдержали. И дальше будет еще хуже. И это исключительно ваша вина.
Ну де ж стільки дур береться?!!
Пенять на зеркало• 03 апреля 2016
Ответ дляМеня не звали
Ваш мозг инфицирован, Вы бредовая, где-то чего-то начитались и несёте бред. Исчезнете отсюда, у автора-большое горе, рассказчица.