Пышечка• 03 апреля 2016

Что Ваш ребенок умеет в 1 месяц?

Нам 3 с половиной недели. Надо было мне залезть в интернет и прочитать, что ребенок в этом возрасте уже должен следить за погремушкой, поворачивать голову на источник шума, реагировать на голос мамы-папы, оживляться. когда с ребенком заговаривают, начинать осознанно улыбаться. Мой ребенок реагирует на яркий свет зажмуриванием, на громкий звук замиранием, смотрит в телевизор, если там что-то яркое, погремушку глазами ловит, но взглядом за ней не водит. Я уже начиталась ужасов про аутизм и т.д. Я сошла с ума или есть повод бить тревогу? Расскажите, что умеют в этом возрасте ваши детки.
В каждой бочке...• 03 апреля 2016
наш уже в институт поступил :)

Sanika7• 03 апреля 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
наш уже в институт поступил :)
РозаФиалковна• 03 апреля 2016
мамочка вы чего? ребенок в 3 недели умеет спать, сосать сисю, писять и какать. Не страдайте ерундой!
Льва• 03 апреля 2016
Мои умели все по списку,плюс голову держали.
Не вижу поводу смеяться над автором,сейчас как ни аутизм,так ЗПР, лучше перебдеть
Крутышка-Пышка• 03 апреля 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
наш уже в институт поступил :)

а наш закончил экстерном...а ещё крестиком вышивает
Medichi• 03 апреля 2016
Мне обещали отключить инет после подобного
Крутышка-Пышка• 03 апреля 2016
Ответ дляЛьва
ну так это рефлексы ,а не навыки))
katya.furman• 03 апреля 2016
Ответ дляMedichi
Вот-вот)Слишком много информации сейчас...это вредит капец как!
Льва• 03 апреля 2016
Ответ дляКрутышка-Пышка
ну так это рефлексы ,а не навыки))

ну так автор понятно пояснила,хоть и неправильно использовала термин

В каждой бочке...• 03 апреля 2016
Ответ дляЛьва

та да, одни наркоманы и алкоголики, а детки старадают
Льва• 03 апреля 2016
Ответ дляkatya.furman

Вредит не информация, а глупость. Если правильной информацией распорядится глупо- то будет во вред.
Начальник Анонимов• 03 апреля 2016
Ответ дляКрутышка-Пышка

Ого, а мы только в школу, отстаем блин
автор Пышечка • 03 апреля 2016
Ответ дляЛьва

в 3 недели или в месяц?
Льва• 03 апреля 2016
Ответ дляПышечка

в 3 недели или в месяц?

в месяц.
Коренная киевлянка• 03 апреля 2016
Вашему ребенку только 3 недели! Все хорошо, не переживайте.
автор Пышечка • 03 апреля 2016
Ответ дляЛьва

в месяц.
ага, ну нам пока 3 с половиной недели и родилась не в 40, а в 38, кесарево. Может это имеет значение какое-то. Есть старший ребенок, ему уже 10 лет и ничем тогда не заморачивалась. А чейчас как чекнулась. Реально от страха полночи не спала.
katya.furman• 03 апреля 2016
Ответ дляЛьва

Её слишком много и форумов немерено,там такие умняшки сидят Я не сидела в нете особо когда сын был маленьким и во время беременности тоже и всё вроде хорошо)главное-не искать диагноз.Там симптомы похожие...а если пойти к неврологу(как я когда-то по глупости) в районную поликлинику...то может не повезет и такая врач,как попалась мне,обречет ребенка отсталым,толстым и предположит проблемы с щитовидной железой.Итог-пошел год,заговорил предложениями в полтора,до этого молчал,сел в 7 только,зато первый зуб в 4 месяца....я считаю,что все дети индивидуальны,а педиатры их по таблицам совковым меряют,они ж не клоны,а люди.
Коренная киевлянка• 03 апреля 2016
Ответ дляПышечка

Ваш ребенок реагирует, и это главное. Реакция может быть разной.
Не накручивайте себя! За такими волнениями можно пропустить самые приятные моменты в жизни малыша!
Запасная спина• 03 апреля 2016
К вам должна ходить медсестра и педиатр, так что они лучше расскажут- у них опыта больше! А вообще, когда пойдете с ребенком к неврологу, то он все эти мелочи вам расскажет. Не накручивайте себя!

Kuala• 03 апреля 2016
Все дети разные
Дочка ленивая была и не переворачивалась, вернее пару раз перевернулась и все, и даже после пассажей не переворачивалась, но к с 8 месяцев до года начала и переворачиваться и ползать и ровно в год пошла
У нас был большой родничка, но и дочка крупненькая педиатр сказала динамика заростания есть и в 1.2 года роднечк зарос
Меньше лазьте в инете и ищите болячки
Морская свинка• 03 апреля 2016
Есть такая пословица -Переученный хуже недоученного!Слишком много информации-научитесь ее просто фильтровать.Мамочка какой аутизм или задержка развития...Малышу всего три недели,а Вы ужи диагнозы выдумываете.Да у деток зрение только к трем месяцем сфокусируется.
в таком возрасте главное что бы кушал, какал-писял и спал
автор Пышечка • 03 апреля 2016
Ответ дляМорская свинка

да я что-то как с ума сошла. Не помню, чтобы старший все это делал так рано.
Зам. зав. Анонима• 03 апреля 2016
На першому місяці життя в дитинки передбачений плановий огляд, педіатра, невролога і окуліста. От покажіть дитину і не хвилюйтеся.
Не хочу лякати, но реакція лише на яскраве світло не є показником зору. Перестрахуйте себе.
Льва• 03 апреля 2016
Ответ дляkatya.furman

У меня есть другие примеры, где мамы не ’парились’ и верили,что перерастет. И Таких мам больше, лучше пусть автор задаст лишние вопросы педиатру и успокоиться. Чем ждать
Askorbink@• 03 апреля 2016
все с Вашим малышом хорошо, не паникуйте))