Быстровочка• 03 апреля 2016

помогите мне советом

девочки, помогите, или направте где почитать. у меня доченька ей почти 2. как и все дети... то послушная то нет... но дошло до края. всю прошлую неделю как подменили ребенка - не хочу все - одеватся нет, спать нет, гулять нет и т.д. и сразу слезы крик, истерика... я сначала не реагировала, не помагает, стала давать легонько по попе - еще пуще истерит. скажите в чем искать причину? и как себя вести в таких ситуациях...кто перерос уже ето? сегодня уже я плакала и я от того что не знала как себя вести....
что то же мой ребенок истерикой хочет донести до меня?
Попипиповна• 03 апреля 2016
Автор, Ваши темы с многоточиями это просто жесть! Вам бы для начала к психологу сходить!

автор Быстровочка • 03 апреля 2016
Ответ дляПопипиповна
я прошу совет по существу, правда мне очень не хорошо от сложившейся ситуации, а многоточия- я если честно не замечаю даже их. буду внимательней набирать. что то по существу посоветовать можете?
Lena Kravcova• 03 апреля 2016
У деток в таком возрасте бывает период отрицания, это не на долго. Стройте взаимоотношения так, чтобы её нет было Вашим да и в итоге имели то что нужно. Ребёнок просто хочет быть значимым, как бы он решает.
Аннуитет• 03 апреля 2016
по попе в таком возрасте - не выход, здесь лучше сразу пресечь себя. Если морально тяжело - купить успокоительное (себе. на всякий случай. я серьезно). Помогает смотреть на такие ситуации с улыбкой.
второе. Не кричать и не вестись на истерики. если просит ’дай’, Вы говорите ’нет’, но потом после истерики все-таки разрешете, тут готовьтесь - истерики будут круче. Лучше пресечь сразу.
третье. Ребенка таком возрасте можно и нужно отвлечь. Не хочу идти домой - смотри бабочка полетела, побежали за ней. ура, бежим за птичкой\бабочкой. Главное, что б в нужную сторону
четвертое. игры. одеваемся утром, как пожарники. Ставим песочные часы, пока бежит песок, одеваемся. Пожарники\полиция\лбимые герои мультико никогда не опаздывают
пятое. не стандартные методы. Ребенок закатил истерику - идиите его искать. Когда дочь Вам скажет ’вот она я’. Попробуйте ответить ’нет, моя дочь так себя не ведет’
Не стесняйтесь посторонних людей, играйте с девочкой. Может быть, она требует больше Вашего внимания
автор Быстровочка • 03 апреля 2016
Ответ дляАннуитет
спасибо вам!