Nmishura• 03 апреля 2016

Кризис 3-х лет

Девочки, как пережить этот кризис? Ребенок не управляем в принципе, истерики по каждому поводу. Как у кого было? И сколько это может длиться? К слову, дочь характерная от рождения, истерики и проявление характера не ново. Но сейчас это просто нечто. Не знаю как вести себя чтобы сгладить.
v.melnik_km• 03 апреля 2016
Терпения Вам, мамочка, терпения... Моей 3,5 года-чуть полегче, но бывает очень сложно моментами...

Tatyanayaa• 03 апреля 2016
у на этот кризис проявляется в сильной обидчивости на все что не по его! мальчик 3,5.
molchulia• 03 апреля 2016
сыну 3.5,тоже проходим этот период.но уже легче.Когда начинается манипуляция,капризы,чтобы не дошло до истерики начинаю объяснять. Делаю это четко.медленно,конкретно,глядя в глаза.Строго говорю,например- мы ничего покупать не будем!но четко и по словам.Чтоб понял.Главное не уговоры на бегу,а ваша конкретная позиция.Если ваш авторитет не будет выше ребенка,то его авторитет вас поработит на долгие годы.Чем раньше.тем лучше объяснять кто главный)
lirene• 03 апреля 2016
моему 3,3 года и нет ни какого кризиса, а если истерики случаются, спокойно их переношу игнором или объясняю тихим и спокойным голосом, успокаивается довольно быстро.
foxxxy Yu• 03 апреля 2016
Сыну 2,3.Это просто КОШМАР.......Недавно научился истерить и теперь если не выполняется его требование,может просто рухнуть на пол(землю если на улице) и орать....Поднимаю-он валится мне под ноги,пару раз я чуть рядом с ним не села.А особенно бесят сердобольные прохожие,бубнящие себе под нос,что ’бедная деточка,родители издеваются’.Как бороться-не знаю,никакие разговоры,объяснения,договорённости не работают.Зато мои нервы подходят к концу.......
sladkaia• 03 апреля 2016
А у меня приседал ,набирал воздух и визжал ,притом брал такие тональности ,что окружающие нас люди выпадали из жизни на несколько минут ,я реально боялась ,что у меня когда то сердце станет . Когда в садике такое вычудил первый раз ,воспитатели были в трансе ,мягко говоря .Сейчас полегче . Как то перерос наверное+ садик дисциплинирует . На истерики не ведусь ,поорет и перестанет . Да стыдно бывает перед другими людьми ,но если начать успокаивать и давать ,то что хочет - через 2 дня будет опять капец .Сейчас уже знает ори-не ори если сказали нет ,то все . И договариваюсь - хорошо себя ведешь ,в конце недели покупаем ,что хочешь . Он заказывает и ждет .
танюша200• 03 апреля 2016
Ответ дляfoxxxy Yu
я в таких случаях дочу под мышку и иду дальше, а она орет благим матом, потом успокаивается, на прохожих уже не обращаю внимания(ей уже 2,6), тоже падает на пол. я раньше переживала, как же так, что люди подумают, а теперь все равно - характер у нас очень скверный, чуть что не по ней - сразу в ультразвук переходит - еще и голос очень громкий, но за последний месяц всетаки есть сдвиг в лучшую сторону, понимает уже слово ’нет’, можно договариватся
sladkaia• 03 апреля 2016
Ответ дляfoxxxy Yu

Я не поднимала ,начинала поднимать он отбивался и орал еще больше ,начинала потихоньку уходить и говорить ,что маме пора ит.д. хочешь пошли со мной . Не помогало ,то пару раз брала под мышку и несла домой или приседала возле него и ждала когда его попустит . А на прохожих ,сующих свой нос смотрела так ,что они понимали еще слово и лягут рядом с ребенком
Я в такие моменты очень злая бывала - а у меня все эмоции всегда на лице
foxxxy Yu• 03 апреля 2016
Ответ дляsladkaia

Я как-то решила его напугать-он сел на асфальт,я пригрозила,что если не встанет-я уйду без него,он сидел мило мне улыбался,я развернулась и пошла,спряталась за дерево)-наивная,думала испугается,за мной побежит....Ага....Он встал и пошёл в противоположную сторону.Так что советы психологов к моему ре не применимы....А сердобольных очень хочется послать оч.далеко в этот момент и я к этому уже близка....

molchulia• 03 апреля 2016
Ответ дляfoxxxy Yu
точно)))мой тоже не бежал за мной.его этим не напугать))оставила его так в магазине на полу валялся,,мы с мужем спрятались в соседнем отделе и наблюдали,а он.видя,куда мы пошли,направился в другу сторону.В отдел с шоколадками-взял одну с полки и важно гулял по рядам))