КапитанльнаЯ• 03 апреля 2016

Вам не кажется, что все вокруг вас хотят развести на деньги?

Девчата, назрел вопрос, надо посоветоваться.
Вопрос из области- почему нас пытаются сделать дураками все, кому не лень?
Или у меня физиономия такая доверчивая?
Или люди хотят получать прибыль пятизначными числами и ищут лохов?
Так меня это не касалось, но последние пару месяцев жизнь сделала поворот и приходится обрабатывать темы, о которых раньше я не слышала.
Живые примеры последнего месяца:
-отправка на Новой почте, не мое отделение, вместо стандарта в 38 грн за одну и ту же позицию- 43 грн, святые глаза, "такой тариф".
-цыплята на рынке, 23 гривны за штуку, " курочки и петушки вместе". Но в инкубаторе, куда я звонила ( не вписалась к ним, не успела) петушки по 4(!) грн, курочки по 18. Суточные, то есть их отлично определяют. "Та они ж вылупляются вместе, то як же ж инакше?" То есть берем на инкубаторе и продаем смесь, получая прибыль очень не кислую. У знакомых два года назад из купленных не рынке цыплят выросли почти все петушки, вот и считайте. Что - то и мне - стремно брать. И почему у многих 10 процентов прибыль, а у них 100?
-ремонт зонтика 120гривен, поменять три спицы. Этот зонтик оптом стоит 120 гривен, плюс пару гривен на доставке на штуку в партии. я мастеру говорю- я возьму себе новый, а с этого зонтика спицы на ремонт останутся на будущее, сэкономлю на них. А он мне: Та они копейки стоят, не сэкономите вы на них ничего толком. То есть 120 гривен как с куста, и не думаю, что замена трех спиц займет весь рабочий день у человека.
- сегодня зашла в ремонтную мастерскую, у малой на серебряном кольце отвалился элемент, хотела припаять+ раскатать на размер. Девочки! 90 гривен!!! за максимум 15 минут работы... два человека в день и зарплата за месяц на уровне среднегородской....а ху-ху не хо-хо??
я за эти деньги новое в Китае куплю. Откуда такой тариф??
- ну и зашла к ювелиру,давно хотела, есть у нас ювелирная лавочка. Дома лежат два небольших бриллианта, хотела сэкономить, сделать гвоздики на резьбе- смотрела в интернете, восковая модель для выплавления 40 грн за 5 пар, пусть доставка даже 30 грн ,70 грн за все. Золото мое. За работу -1000 грн!!! за что? выплавить максимум час, ну еще час после остывания на то, чтобы снять наплывы и заусенцы. Я сама технарь, я этим не занималась, но тема достаточно близка и понимание есть. Бриллианты я купила (не спрашивайте как, охоталсь долго, плюс скидка хорошая получилась - по 400 грн за штуку). Этот ювелир мне важно сказал, что делает все, бриллианты по 60-70 долл за камешек и за работу же. И ПРИ МНЕ камни ставить НЕЛЬЗЯ. Понятно. Оформляем мне фианиты, а мои загоняем по 60-70 долл очередным страждущим. А когда я проверю в другой лавочке, меня не узнают просто. Договора как такового нет. Я просто не пойму, почему?? оно так получается.
Живу в областном центре, средняя зарплата 2,5-3 тысячи грн, 4 уже хорошо считается.
Простоваля• 03 апреля 2016
неграмотная хлоб-ха обыкновенная
автор КапитанльнаЯ • 03 апреля 2016
девочки, не буду оправдываться.
не знаю, на что я надеялась, создавая свою тему на советчице.
что-то запамятовала, что тут только кусают.
сорри, исправлюсь, буду сама против течения грести и дальше.
и все у меня получится
parele• 03 апреля 2016
Судя по Вашим выпадам относительно машины, Вы как раз в чужие карманы и заглядываете))
Ведь никто не мешает получить профессию ювелира, вложиться в оборудование, знания, и зарабатывать?
Или Вы адекватные цены исключительно применительно к своим доходам складываете? Для Вас цена может показаться неадекватной, для кого-то вполне приемлемой.
Пленница SexShop-а!• 03 апреля 2016
Каждый вправе назначать сам цену за свой труд. и уже наша с вами задача, как потребителей, решать, готолвы ли мы заплатить заявленную цену за ту или иную услугу. Здесь речь не идет об обмане, вам открыто озвучивают сумму и не заставляют ее заплатить, если вы не желаете. Сейчас везде огромная конкуренция и однозначно есть те, кто предлагает те же услуги по более выгодной цене.