Sladkoejka• 10 июня 2013

Закончила ГВ. Как правильно прекратить лактацию?

Девочки, закончила ГВ. Т.К. процесс был оочень плавным приливов молока уже нет. Есть молоко в груди, но его не прибавляется и не уменьшается уже дня 4. Вот я думаю, если я его сцежу не придет ли новое? или оно должно само уйти (рассосаться). Как правильно поступить? Еду на море в пятницу и боюсь чтобы на солнце не возникли уплотнения или того хуже.
мамуля Дашули• 10 июня 2013
Сцедите-прийдет новое, если распирания груди нет-не трогайте, молоко само перегорит

автор Sladkoejka • 10 июня 2013
Ответ длямамуля Дашули
да, распирания уже нет.
Куплю орехи• 10 июня 2013
у меня молоко месяц уходило,когда болела сильно грудь по чуть чуть сцеживала
мамуля Дашули• 10 июня 2013
Ответ дляSladkoejka
да, распирания уже нет.
ждите пока перегорит, не загорайте.
Keyra• 10 июня 2013
Sladkoejk, в идеале ничего не надо делать. Если же будет дискомфорт, много молока, уплотнения, тогда будете чуток сцеживать до облегчения. А так, не надо.
Может теплое питье ограничьте, есть мнение, что оно способствует прибытию молочка.
автор Sladkoejka • 10 июня 2013
Ответ длямамуля Дашули
ждите пока перегорит, не загорайте.
блииин, не загорать это для меня почти как не дышать))) на 3 дня вырываюсь без ребенка))))
мамуля Дашули• 10 июня 2013
Ответ дляSladkoejka
ну тогда закройте грудь, например полотенечко положите
Аноним Секретарь• 10 июня 2013
Ответ длямамуля Дашули
Да, да не трогайте, у меня пере горело, ни разу не сцежевала. Правда оно еще долго будет, у меня месяцев через 10 ушло только( я имею ввиду, когда на сосок нажимаешь, а оттуда не выступает молоко).
Аноним Секретарь• 10 июня 2013
Перегорело)

автор Sladkoejka • 10 июня 2013
Ответ длямамуля Дашули
буду топить грудь в прохладном море)))
Ромашка_Бегемотовна• 10 июня 2013
а сколько ребенку?для нас этот вопрос сейчас тоже актуален
автор Sladkoejka • 10 июня 2013
блин, не так давно (неск. недель назад) сцедила все молоко. Ужаснулась тому, что осталось от моего первого размера... это даже полупервым нельзя назвать....
автор Sladkoejka • 10 июня 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
1.2. Но у нас вышло все само собой. Кормила только ночью. Пока дочка с нами спала это было нереально. в один прекрасный день я решила, что хватит нам всем тусить в одной кровати... а тут еще и годик малой стукнул, гости пришли. кроватку вывезли в другую комнату. Малую там положила на дневной сон - уснула. Стала класть в отдельную комнату на дневной сон. Потом попробовала на ночной - прокатило))) с небольшим плачем уснула и не просыпалась ночью)))) так и отпали кормления. А когда просыпалась я грудь давала все реже и потом просто приходила и брала на руки, успокаивала и клала обратно в кроватку)))))
Марс атакует• 10 июня 2013
Ответ дляSladkoejka
ага...у меня тоже -23...
Анти-аноним• 10 июня 2013
если ждать ,то можно заработать кучу проблем.я пошла в жк мне там приписали достинекс 2 табл. а то у меня уплотнения начались в груди ,появились комочки и жутко болели ,мне помогла мазь тораумель ,2 раза помазала и комочки исчезли и больше ничего не тревожило .это я на всякий случай,что бы вы знали