Пропеллер на 6 персон• 04 апреля 2016

Девочки, подскажите как оживить ванную комнату

Коротенькая предистория: купити два года назад в новострое однушечку с простеньким ремонтом, чтобі сразу заехать и жить. Сначала все нравилось, еще бы, собственная квартира! Но вот сейчас понимаю что все меня в ней раздражает: жлобская штукатурка, неуккуратные потолки, сантехника некачественная. Кое что поменять можно, но на полноуенный ремонт денег точно не найти. Посколько ванная мое самое больное место, спрошу - как вы думаете, можно оживить плитку путем замены бордюра на какой-нибуть веселый, цветочный? Плитку всю менят не хочется, про сто добавить яркие акценты: глянцевую тумбу под раковину, ну и вот эти бордюрчики. Можно еще панель под ванной поклеить в якой-то соответствующий принт (она и так дешевая, хуже точно не станет).
Но вот основной цвет плитки больно уж "общественный", обычный грязно-бежевый, с каким его можно скомпоновать? Может фиолетовый?
Фото плитки прилагаю (не моя ванна, забыла утром сфоткать, но точно такая же)
Принцепесочка• 04 апреля 2016
Вы хотите частично демонтировать плитку? поменять только сам бордюр?
мне кажется это технически сложно. пробуйте обыграть за счет мебели, ковриков.
можно за счет мебели оживить интерьер. к бежевой плитке подойдет коричневая мебель. можно умывальник и кран поменять на более современные модели, если есть возможность - сразу поменяется интерьер.
добавьте декор - тоже цвета дерева - мыльницу, емкость для жидкого мыла, корзиночки для косметики и тп.
еще большое зеркало можно просто на креплениях или в красивой раме - и ваша плитка будет просто фоном:)
Вика*• 04 апреля 2016
швы- цветные более яркие , но в тон !)
Серьезная баба• 04 апреля 2016
И швы перезатереть тоже довольно сложно. Зачем из г-на лепить конфетку? Лучше подождать и сделать полноценный ремонт.
автор Пропеллер на 6 персон • 04 апреля 2016
Ответ дляПринцепесочка
может Вы и правы) спрашивала мастера, теоретически можно менять, но догадываюсь что не просто))
о да, зеркало точно-точно буду менять, хочу большое, что б визуально чуток пространства добавить
и над умывальником задумалась, очень нравятся с установкой на столешницу и с компактным хромированным сифоном
Ответ дляСерьезная баба
признаюсь, на эту квартиру жалко денег на ремонт, будем пробовать дальше откладывать, что б со временем двушку купить...
а пока пробую с этом что-то сделать
Принцепесочка• 04 апреля 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон

хорошая идея. пробуйте.