Бабка-ежика• 10 июня 2013
Средний класс, отзовитесь. Вопрос внутри.
Девочки, кто себя средним классом считает, а как у вас? Вот мы с мужем уже 10 лет все работаем, пашем, двое деток, дом на двоих с родителями построили, большой и красивый, купили однушку квартиру, пока сдаем, потом для ребенка будет, старшему 10 лет а уже задумываемся об образовании, хорошее недешево стоит, будем оплачивать. А в дом сколько всего надо! Ремонт хороший сделали, теперь территорию облагораживаем, деньги только так идут!! В основном все на нам, родители уже пожилые, но за детьми присмотрят, спасибо им огромное! И вот недавно я задумалась-а куда мы бежим, все гонимся за заработком, а жить будем на пенсии как многие европейцы? Но мы перфекционисты, стараемся стремиться все к большему, но приходится больше зарабатывать...а как у вас? Те кто живет на 2 тыс проходите мимо, не хочу слушать оскорбления в свой адрес, мы в свое время тоже жили на картошке и консервах.
Зина с магазина• 10 июня 2013
Ответ дляСиренькая
научите планировать
не умею((((
сейчас доход больше, чем то что я написала, но в другой стране, а жить нужно будет на этот и здесь, со старыми привычками не разгонишься)))
не умею(((( сейчас доход больше, чем то что я написала, но в другой стране, а жить нужно будет на этот и здесь, со старыми привычками не разгонишься)))
я тоже не умею
Ответ дляСиренькая
научите планировать
не умею((((
поройте в нете книжеку Бодо Шефер азбука денег собачка мани. мне эта книжка помогла.
вообще нужно учиться уходить с пустой тележкой из магазина. у меня не всегда получается, но в целом я своей финансовой ситуацией довольна. есть к чему стремиться - это безусловно, но планирование очень важно. найти, на что потратить всегда можно!
Бабайко• 10 июня 2013
как почитать здесь в советчице, так у всех доход 10- 30 тыс. в месяц
а как в продавалке, так все клянчат в пол цены, или до з.платы
40каградусная• 10 июня 2013
Ответ дляБабайко
Берите выше 4-5 млн
Сиренькая• 10 июня 2013
Ответ дляbabybaby
спасибо, уже нашла.
да, как-то деньги тратятся, но понимаешь что потратила не туда, куда нужно, не сразу, а тогда, когда их уже нет, и всплывают более нужные траты
и муж у меня такой щедрый, не ругает за растраты, а может и нужно было бы(( и сам не планирует... нужно значит мне учиться.
Чупокабра• 10 июня 2013
Ответ дляИнфотуфелька
Я поняла ваш вопрос
Считаю свою семью средним классом
Работает только муж, есть где жить, есть на чем ездить
Наслаждаемся жизнью, живем ни в чем себе не отказываем,а всю жизнь копить на квартиры чтобы их сдавать/или детям/а потом внукам не считаю нужным - дети должны сами работать и зарабатывать иначе будите их содержать до пенсии (до их пенсии)))
Если всю жизнь только и делать что работать на износ, то жизнь когда???
Задайте себе вопрос- а для чего вы живете??? только не надо жить ТОЛЬКО ради детей...вы и себе и им жизнь испортите, а в них еще взрастите чувство вины...
Считаю свою семью средним классом

на все 100 согласна,живите и радуйтесь!
Безникая• 10 июня 2013
а мы почти на 2 тыщ. живем! Автор, зачем оскорблять? Тоже дом строим, деток подымаем. Каждому - своё! Вы, конечно, молодец! Но не герой! Таких, как вы, пол Украины. Только вот доходы у всех разные. И больше чем уверенна, у большинства - меньше чем у вас.