Я не Тролль• 10 июня 2013

Девочки наш президент подписал закон. Я в шоке!

Президент подписал закон, а том что декретный больничные облагается ЕСВ. 32,2 платит работодатель и 2 % мамы будут платить ((((

Все теперь все будут увольнять беременных всеми путями правдамт и неправдами (((

Вот больше не с кого взять - только с мам. Мой работодатель в шоке. Я  на 5 мес - зп официальная и большая. Чтоб он сдох свольчь! Новый унитаз- золотой себе поставить (((

Вот ссылка! Спасибо всем кто голосовал за него! Страна вас не забудет!
Простите, просто крик души. Теперь сижу и плачу что меня попробуют уволить правдами и не правдами (((

http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=46285
Каравай-каравай• 10 июня 2013
Ответ дляСиреневенькая
так пол страны таких))))
к примеру, местная на Советчице ’активистка’ (ник на С. начинается) тут писала - голосовала за Яныка, думала будет все ’по понятиям’, ну вот где мозги у человека находятся

ElenaLLL• 10 июня 2013
Удалено администрацией
Почемучечка• 10 июня 2013
Во всем цивилизованном мире все выплаты облагаются налогом, нельзя просто так раздавать деньги на лево и направо, от этого инфляция будет.
Люда Людоедова• 10 июня 2013
Напоминает бородатый анекдот:
Девушка, 22 года ищет работу:
- а... вы замужем? значит в декрет уйдете... Вы нам не подходите!
через 4 года...
- а... у вас ребенок?! значит на больничный будете ходить?
через 2 года...
- у вас первый ребенок большой, вы скоро второй раз в декрет!
еще через 4 года...
-Женщина! У вас 2е детей! Какой вы работник?! вы же с больничного не вылезете!
еще 4 года...
- нам требуются женщины до 35...

Смешно, но это правда, жизни! Такое впечатление, что у наших законодателей жены не рожали детей, только куда нам простым смертным....
Телепузик• 10 июня 2013
Девочки, а что за слезы? Вспомните как 10 лет назад вообще выплаты были по 20 грн в месяц... и какая разница кто за кого голосовал, если бы не эти, то другие бы сделали тоже самое...я ни за кого не голосовала, так как все было решено и без наших с вами голосов, Ющенко добровольно уступил место а ему за это простили ликарню майбутнього на которую его любимая женушка бабосы шкребла со всех и немало поимела на этом, и где теперь эта ликарня???

Рука руку моет....все одинаковы, без исключения
Магиня• 10 июня 2013
Ответ дляЗлойанОним
мы не можем, у нас совесть есть
Сама написала , сама посмеялась
LittleBlondy• 10 июня 2013
Ответ дляElenaLLL
Удалено администрацией
Цветок Мира• 10 июня 2013
Ответ дляИграюся
Напоминает бородатый анекдот:
Девушка, 22 года ищет работу:
через 4 года...
через 2 года...
еще через 4 года...
еще 4 года...
- нам требуются женщины до 35...

это правда, еще какая, к сожалению. В другой стране может можно по судам за такое... но у нас ничего не докажешь
АдеКВАтная• 10 июня 2013
Ответ дляЯ не Тролль
я за него не голосовала!!!!!

да и не в нем беда ((( Азаров сука - злой гений!!! Это все его проделки!!

хочу майдан

С животом пойду!!!!!!!!!!
Смешно читать,вроде не маленький ребенок пишет.Причем тут Азаров?Что все стараются ЕГО оправдать.Будет ОН отвечать сам за весь безпредел.Гореть ему в аду.

ElenaLLL• 10 июня 2013
Удалено администрацией
Начальник Анонимов• 10 июня 2013
Моему старшему - 16 и Кучма тогда не платил вообще... зарплату не давали и вообще не знаю, как тогда выжили? И ничего, дождались лучших времен...
Первая леди колхоза• 10 июня 2013
Ответ дляТвей
Я как бухгалтер по з/п рассказываю, допомога по беременности и родам - это обычный больничный, который выдают на официальной работе и оплачивают там же, считается как средняя за 6 месяцев, все больничные облагаются ЭСВ - 2 % это платит работник, и 33,2% это работадатель, раньше больничные по беремености и родам не облагались, а сейчас судя по всему будут
Помощь на рождения ребенка, которая от 25 000 и платят ее всем, она никогда не облагалась и не будет (судя из этого закона)
Понятное дело, что все хотят получить больше денюжек, почему бы и нет, но с другой стороны для бюджетных предприятий - им то все равно, для частных, думаю сейчас вообще мало кто платит официальную з/п, чаще всего минимальную....1147*33,2%=380,00 не такие и большие деньги...
А Вы и правда бухгалтер? Тогда что за бред написали??? Ладно, пусть будет минималка 1147 (хотя в любой налоговой Вас прижмут и заставят официально показывать БОЛЬШЕ минималки) Итак 1147*6/181*126=4790,78 - выплата по больничному. 4790,78*2%=95,82 удержат у мамы, т.е. она получит 4790,78-95,82=4694,96 грн. 4790,78-33,2%=1590,54 - должен заплатить работодатель (а скорее всего заплатит мама)
Meliss_8• 10 июня 2013
Ответ дляnarushka
зачем надо было создавать тему с таким печальным содержанием? исходя из прочитанного, могу сказать, что достаточно было написать: наш президент ДОЛБ..Б. и можно было бы с удовольствием дискутировать.
я немножко пооффтоплю, ибо сам топик мне мало интересен.
Меня глубоко возмущает одно: когда люди, не имеющие никакого отношения ни к политике, ни к экономике, орут ’ПРЕЗИДЕНТ - ГОВНО! ПРАВИТЕЛЬСТВО - ГОВНО!!ВСЕХ НА КОСТЕР!’ Как по мне, если не компетентен в этих, да и любых других, вопросах - лучше не открывай рот. Были выборы. Каждый гражданин Украины имел право сделать свой выбор. И каждый его сделал! Какое моральное право вы, шановне панство, имеете оскорблять тех, кто голосовал за неугодных вам? Как можно называть человека ДЕБИЛОМ за то, что у него другая точка зрения относительно выбора президента и власти? ну вот ей-богу, никак не вкурю...я лично все выборы голосовала за ПР и Януковича(и прошу заметить,я не ДЕБИЛ, это совершенно очевидно), не потому, что я фанатка или свято в них верю, а просто потому, что больше голосовать не за кого! Ющенко-тряпка, хоть интеллигентная, хоть и грамотная, но тряпка, 5 лет у власти он возводил монументы, зажигал свечи в окнах и присваивал звания народных героев налево-направо. Юля - сплошные разговоры, красивые, бестолковые, высокопарные разговоры. Яценюк - ну то таке...даже не считаю его за кандидата. Тигипко - возможно, на следующих выборах, я за него и проголосую, но на прошлых выборах он был темной лошадкой.
вот за Путина я бы проголосовала, или за Медведева, . Маленькие, резкие, чёткие . Ну или за Сталина. Чтоб порядок навели в нашем бедламе.
Ни один кандидат не будет угоден 100% электората - это факт.
Дамы! Будьте терпимее к людям вне зависимости от того, кто за кого голосовал!
+100
автор Я не Тролль • 10 июня 2013
Ответ дляSladkoejka
а Рада приняла закон или нет? это ж еще ничо не значит, я так понимаю??
Приехали :) уже не точно приняла, а президент подписал!!! он вступает в силу с 1 июля!
автор Я не Тролль • 10 июня 2013
Ответ дляАдеКВАтная
А вы статью читали с описания тему? Этот закон инициировал Азаров! Это его проект. вот он тут и причем.
Первая леди колхоза• 10 июня 2013
Ответ дляЯ не Тролль
Автор, Вы можете только попытаться взять больничный до 1 июля (за неделю можно успеть все оформить и получить деньги в соцстрахе). Но это, если срок позволяет.
ДваДваВосемь• 10 июня 2013
Ответ дляju4op
Да при чем здесь голосование? я за него не голосовала, мои знакомые тоже. А знаете, кто голосовал? Те, кто на заводах в Донецке работали под угрозой увольнения Студенты в ДОнНУ за 100 баллов на экзамене украинского языка и литературы... и так далее. Он купил все голоса, всем пригрозил. Бабушек уговорить - не проблема. Листовку на 8 марта прислали - и они рады стараться! Короче, это человек, который в состоянии купить себе все и теперь он вместе со своими соратниками будет творить беспредел еще очень долго!
по-моему, это Вам промыли мозги ))
детский сад, честное слово
как бабушки на лавочке.слышу звон не знаю где он
InnessaV• 10 июня 2013
топ
InnessaV• 10 июня 2013
ой, вообще не сюда написала

ДваДваВосемь• 10 июня 2013
Ответ дляnarushka
Дайте подуться• 11 июня 2013
Ответ дляЗлойанОним
а Вы нас избавьте от своего выбора. а то Вы выбирали, а мы расхлебываем:)
повторюсь, агрессии нет, только горечь, что Вы не одна так думаете, много проголосовали так же-вот и ’маемо те що маемо’
повторюсь,мой свекор голосовал за яныка.сказал что при ющенко-тимошенко он получал пенсии 2 000,а вот янукович ему 3500грн дает. и он очень доволен такой властью,и опять за него голосовать будет.

так что не думайте что все голосовавшие за Ян.сейчас локти грызут от горя.
ДваДваВосемь• 11 июня 2013
Ответ дляДайте подуться

согласна
Помеха справа• 11 июня 2013
СПАСИБО ЯНУКОВИЧУ ЗА ЭТО —квартира СТОИТ как ракета. СПАСИБО ЯНУКОВИЧУ ЗА ЭТО —от КРЕДИТОВ жизни нету. СПАСИБО ЯНУКОВИЧУ ЗА ЭТО —учиться в школе смысла нету. СПАСИБО ЯНУКОВИЧУ ЗА ЭТО —зарплата есть, а ДЕНЕГ НЕТУ.
Первая леди колхоза• 11 июня 2013
Ответ дляДайте подуться

Прям лично из своего кармана платит и домой приносит? Или это я плачу из удержаний и начислений на зарплату, которые мне увеличили? Я плачу при оплате мобильного телефона и еще при покупке кучи вещей (скрытый налог, о котором многие даже не догадываются)

И цены для Вашего свекра остались, как при Ющенко или выросли? А квартплата тоже не увеличилась?
Кстати, а что 3500 - это огромные деньги, прям свекр по курортам разъезжает? Пусть бы сам пожил на такую пенсию. А то он себе материальную помощь в размере миллиона с копейками выдал (это помимо зарплаты, которой ему бедному не хватает)
Матрёна• 11 июня 2013
Ответ дляМедсестричка
А футболисты Вас не шокируют? Которые и играть-то толком не умеют, а туда же - миллионеры... А так называемые ’звёзды шоу-бизнеса’? Которые, к слову, тоже зарабатывают на нас с вами - это же мы покупаем билеты на концерты по баснословным ценам и это мы позволили ставить такие цены.
я не говорю сейчас о шоу-бизнесе, артисты и люди управляющие страной - разные понятия. Не знаю, как для Вас, а для меня так точно. У нас по сути нищая страна и президент с таким положением в стране не должен позволять себе такие траты. Помню как-то показывали страну Африки (название не скажу забыла, да и суть не в названии) ,так там президент праздновал свое день рождение с гражданами страны, вот это я понимаю - это реально народный президент. А у нас что - закрытые вечеринки, на которые тратятся куча денег, да и просто выйти с народом пообщаться - это запредельно (куча охраны, куча модераторов, которые даже вопросы не все дают возможность задать и т.п.)
автор Я не Тролль • 11 июня 2013
Для тех кто кричал - что нечего быть жадными - надо платить. Говорила с руководцтвом - меня пронесло - уже позно что-то менять. Да и со мной так прочто не справишся - могу и в суд пойти - он это понимает. Но теперь есть негласный запрет на оформления в штат барышень детородного возраста - только как СПД. и никаких соц гарантий теперь не видеть. Вот так!

Так это у меня ещ енормальная компания, иностранная. Хоть и маленькая. А что будет в мелких конторах в регионах - сами подуймайте!
Хвець-тець• 11 июня 2013
Ответ дляЯ не Тролль

автор вам надо было молчать пока что! может они бы до того времени как уйти в декрет и не узнали бы о новшествах, и провели все по старому,а потом уже при проверке это обнаружилось бы ( а может и нет) и тогда б они оплатили 33,2%
Первая леди колхоза• 11 июня 2013
Ответ дляХвець-тець
Автору не надо молчать. Что это вообще за совет: обманите работодателя??? Он то тут причем??? Работодатель и так ежемесячно платит за наемного работника ОТ 33% в месяц. Тоже не понятно за что...
Если бы это вылезло при проверке - работодателю бы штраф начислили, который естественно оплатил бы бухгалтер (т.к. должен следит за изменениями в налогобложении). А проверка была бы через пару месяцев после выделения денег соцстрахом (они очень четко контролируют расходование своих средств).
narushka• 11 июня 2013
убила почти 2 часа своей жизни, чтобы прочитать всю эту тему, раз уж в неё ввязалась. и поняла, что такова уже природа человеческая - всегда быть чем-то недовольными.
И в контексте снова не увидела никакой конкретики, как и при грамотных, НЕСУДИМЫХ, чистых совестью, политиках, носивших оранжевое. Сплошные разглагольствования о том, как хреново нам живется.Больше напоминает рекламный ролик из предвыборных кампаний:’ Больницы закрываются, школы не работают, мизерные пенсии, люди голодают....’ и т.д. БРЕЕЕЕЕД!
Я же приведу факты, на основании которых я голосовала и буду продолжать голосовать за ПР и Яныка.
Я скажу так. в моем городе (80 тыс. населения) 5 лет назад работал 1 детский сад, в котором работало 4 группы!!! Сегодня в городе 5 садов, и еще 3 на реставрации. Да, конечно, не без помощи родителей. Но если учесть то, что мы сдали 1000 грн, и пошли в абсолютно новую группу, с новыми окнами, мебелью, сантехникой, то это нормальная цена.Я понимаю, что мы и их не должны были платить, ведь это гос.учреждение, но я также понимаю, что если бы я не заплатила, ребенок не пошел бы в сад.а те, кто не мог платить, приходили и работали. Кто обои клеил, кто штукатурил...мне было проще отдать 1000 грн.
Шахтеры получают до 20000 грн на данный момент.
В нашем городе во время перестройки были закрыты и разворованы 3 огромных машиностроительных завода, сегодня все 3 потихоньку восстанавливают свою деятельность.
Строят детские площадки, восстанавливают памятники. Проводят детские соревнования и праздники.
Меня тут оскорбляли неоднократно. Полоумной называли за высказывания о Сталине и Путине.А я на самом деле уверена, что нашей стране поможет только кардинально другая власть. Всех, кто там сейчас на верхушке сидит сослать в ссылку, на рудники в Сибирь, и посадить новых, незаангажированных, грамотных экономистов, юристов, финансистов. Но опять же...для того, чтобы новый механизм заработал, нужно время. В плоскости управления государством, это не 2-3 и даже не 5 лет. нужно минимум, лет 10, чтобы из руин выкарабкаться. но в виду того, что это утопия, и такое просто невозможно,и в дальнейшем буду голосовать за тех, чья деятельность приносит положительные, на мой взгляд результаты. а не простое ’бла-бла-бла’.
Дальше будет ответ на оскорбления. оскорбления позволяла себе дама со 112 дипломами и почетными званиями ’Мисс 3 детей’,’Пенсия на горизонте’ и ’Выпирающий из всех щелей интеллект’, так вот. кто вы такая, я, кажется, поняла, хотя могу и ошибаться. Хотя, Вы тут одна такая на советчице, вездесущая, крайне умная, и всем затыкающая рот. Только обычно Вы не прячетесь, а пишете под своим ником. Ну да ладно. Оскорблять, так скажем, исподтишка, за то, что человек высказывает своё мнение - это удел слабых, недалеких людей. Всего вам доброго, плюйтесь ядом на здоровье. может, вы здесь выльете свой негатив, а деткам своим улыбку подарите.
Всем спасибо за внимание! До свидания!
автор Я не Тролль • 11 июня 2013
Ответ дляХвець-тець
во первых = это глупо, во вторых банк бы не перевел средства на карточный счет сотрудника без платежки об уплате налога. у нас все контролирует не переживайте!