Я не Тролль• 10 июня 2013

Девочки наш президент подписал закон. Я в шоке!

Президент подписал закон, а том что декретный больничные облагается ЕСВ. 32,2 платит работодатель и 2 % мамы будут платить ((((

Все теперь все будут увольнять беременных всеми путями правдамт и неправдами (((

Вот больше не с кого взять - только с мам. Мой работодатель в шоке. Я  на 5 мес - зп официальная и большая. Чтоб он сдох свольчь! Новый унитаз- золотой себе поставить (((

Вот ссылка! Спасибо всем кто голосовал за него! Страна вас не забудет!
Простите, просто крик души. Теперь сижу и плачу что меня попробуют уволить правдами и не правдами (((

http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=46285
Без комплексов• 10 июня 2013
Девочки,объясните на пальцах Что от чего отнимается.Например если 4000грн заходит чистыми на карточку с вычетом уже налогов.Что откуда отнимаетсяПока не задумывалась даже приблизительно о сумме декретных...а сейчас в целом за работу переживать надо

maraira• 10 июня 2013
Ответ дляЯ не Тролль
Спасибо что просветили! А то что я и мой работодатель 56 % платили на протяжении 3 лет последних налоги на мою зп - это вы не считаете. Я свои декретные госудаству сполна выплатили в трех кратном размере!!! и почему если я платила страховые налоги - а ЕСВ это как раз страховые выплаты - я должна еще раз их платить!!! Налоги на налоги!!! это парадокс !
Пожалуйста. Откуда 56%? Вы свои удержания плюсуете к начислениям?
По поводу налогов на налоги вообще не в тему, простите. Больничный это доход, так будьте добры уплатить налог с дохода, в данном случае налог = ЕСВ.
Лично я, имея стаж более 15 лет на больничном была 1 раз, но денег в виде удержания из моей зарплаты за все эти годы уплачено страшно сказать сколько. Мне упасть в обморок или клясть правительство?
lapushka25• 10 июня 2013
Ответ дляВолшебная палочка
Ну не будет Януковича, будет очередное быдло, лучше не станет все равно. Кроме говорильни, коей они занимаются с утра до вечера, нужно еще набить карман, никто ни оком заботиться и думать не будет. Я, вообще, 8 тыс. декретных получила, потому что з/п официальная 1500 грн. И что? Жива здорова! Придумаете как выкрутиться! Это не конец света!
Вы понимаете вообще, что проблема не только в том, что удержат 2% с больничного. С работодателя удержат 32!!! Разве не сталкивались в своей жизни (не лично, так знакомые), когда беременной предлагали, мягко говоря, официально уволиться? А теперь и подавно!!! Если не увольнение, то ЗП в конверте перед декретом!
автор Я не Тролль • 10 июня 2013
Ответ дляУшла и Пришла
Ого это где же такие налоги?
Пишу где:
Начисление на зп - 34,7 %

Удержания с зп - 17% + 3,4 %
Вот и просуммируйте!
у нас такие налоги, у нас!

Я все налоги плачу! Я даже взяток не даю гаишникам, плачу за парковку в паркоматах. Плачу комунальын вовремя, помогаю деткам больным каждый месяц, и в приют собачик помогаю! Я не считаю что платить налоги плохо! но я свои налоги не вижу! нет их! Дороги ужасные! Больници страшные! за все надо платить, на ремонт школ, з анаализы, за все!! Вот что меня убило в этом законе.

Вот девочка в Крыму погибла - санатоий разваливается как карточный домик - а вы глянте в бюджет - там все написано - выделили 11 млрн грн на ремонт депутатский здравниц и президента в Горах! Это больше чем на всех онко больных детей в Украине! И после этого мне тут пишут что я такая сякая налоги не хочу платить! Хочу! Но не дачи! Не на вертолеты! Хочу на деток платить, на собачек, на бабушек на инвалидом, на дет садики!!! Готова и больше платить!!!!

Как вам мне стыдно еще кидать в меня тапки - что я сучка такая налоги не хочу платить!
Дайте подуться• 10 июня 2013
а если я безработная,то этот закон как то повлияет на выплаты мне (единоразовую помощь)? если у меня работодателя нет,то с кого снимут 32% ?
Я Вас не боюсь• 10 июня 2013
Ответ дляИнфотуфелька
Девочки, реально же. Платить деньги стали только с 2008 года. До этого были просто копейки, о которых даже говорить не стоит. Хорошие/не хорошие у власти, это понятно. Но так убиваться из-за денег... Ну стоит ли?
Соглашусь с вами. Все таки мы рожаем не для того, чтоб получить деньги. Верно? Денежная помощь это такой приятный бонус (кстати, не думайте, что я средний класс из соседней темы, я ниже оного). Ведь после окончания выплат этих денег никто на правительство не возмущается, почему в 4-5-10 лет на ребенка ничего не платят?
автор Я не Тролль • 10 июня 2013
Ответ дляmaraira
Не надо в обморок! Если вы считаете что нечего возмущаться - платите молча и терпите. а я не хочу терпеть. Это форум - все имеют право поплакать и покричать! вот и я свое использовала :)

я тоже все болезни на ногах переношу - работа есть работа. И ценю что имею. И работодателю благодарна. НО молчать в тряпку и делать вид что все хорошо - не хочу!
Njusha11• 10 июня 2013
Ответ дляСнежнакомка
так налог вроде на больничные декретныеромыв-ж то не работающие. 25 тыс и другие суммы ведь не облагаются налогом. или нет?
да, я в общем отвечала для девочек которые пишут что рожают за деньги и про неправильность их выплат, да Ромы декретные не получают, они хорошо живут и с тех что после))))
Снежнакомка• 10 июня 2013
Ответ дляДайте подуться
я получила 960 грн в октябре 2011 г. не переживайте, там вам выплатят такие копейки, что и не заметите удержания налогов.

Я Главная• 10 июня 2013
Вы зря паникуете :) дочитайте до конца!
Хорошего в законе мало, но все-таки есть, зато теперь декретный отпуск будет идти в стаж, а это не маловажно.
Да и по отношению к тем кто работает будет справедливо, а то знаете как обидно проработать всю жизнь, при этом воспитывая детей и получать такую же пенсию как и та, что 12 лет в декретном отпуске была и не работала не дня :)
Дайте подуться• 10 июня 2013
Ответ дляСнегопадка
Это еще цветочки!!!!всем действительно РЕСПЕКТ КТО ЗА НЕГО ГОЛОСОВАЛ!!!!!!!!!!
мой свекор за него голосовал.и сейчас говорит что Янукович - лучшая власть,и опять за него голосовать пойдет.
автор Я не Тролль • 10 июня 2013
Девочки речь идет не о выплатах 29 тыщ при рождении! А больничные деньги! Мои больничные! За которые я страховую выплату делаю со своей зп каждый месяць!

я их заработала уже сполна ((
maraira• 10 июня 2013
Ответ дляЯ не Тролль
Пишу где:
Начисление на зп - 34,7 %

Удержания с зп - 17% + 3,4 %
Вот и просуммируйте!
у нас такие налоги, у нас!

Пожалуйста, не нервничайте так. Никто в Вас тапками не кидает. Девочки высказывают свое мнение.
Не стоит так близко принимать к сердцу то, что не в силах изменить.
автор Я не Тролль • 10 июня 2013
Ответ дляЯ Главная
Вы зря паникуете :) дочитайте до конца!
это хорошо конечно - но тем кто идет в декрет. а я не иду - выхожу сразу на работу через два месяца. Ипотека у меня (( а малыш будет расти с бабушкой ((( ох как тошно
автор Я не Тролль • 10 июня 2013
да и не за чебя я переживаю - у меня работодатель хороший - не думаю что уволит ((( надеюсь!

мне обидно за всех мамочек - кого теперь будут щемить на работе, вынуждат увольнятся или попросту изымать нал из зп эти 32 процента. Такие есть работодатели - что страшно даже представить ((
Не стесняюсь• 10 июня 2013
Девочки, вы наивные. Неужели вы думаете, что Янык сам принимает решения и законопроекты?? Как ему скажут делать, так и будет.
Божья коровка• 10 июня 2013
Да блин, за Юленьку вашу любимую голосовать нужно было, вот она бы по-любому лучше была. Президент закон не придумывает, он подписывает то, что ему предлагает наш законодательный орган - так что давайте теперь всех проклинать, кто ходил на выборы в ВР.
Дадосвидания• 10 июня 2013
Ответ дляЯ Главная
Вы зря паникуете :) дочитайте до конца!
Я что-то не поняла. Кто Вам мешал дома сидеть. У каждого человека есть право выбора.
автор Я не Тролль • 10 июня 2013
Ох девочки - расплакалась я ((( деру беременная

Мао_Мяо• 10 июня 2013
Ответ дляЯ не Тролль

я их заработала уже сполна ((
объясните, их фонд соц страха уже не выплачивает, а работодатель? не пойму..
Я люблю транзисторы• 10 июня 2013
Ответ дляЯ Главная
Вы зря паникуете :) дочитайте до конца!
Я вообще о пенсии боюсь думать, потому что до этого времени будет принято еще -надцать законов и я останусь должна ещё в итоге))) В стране бардак, огромные долги и полная разруха. Образование, медицина и т.д. все в глубокой ж.пе. Не брать взятки нынче - быть лохом. Вы посмотрите на каком мы месте в рейтинге по уровню жизни и кто рядом.
Я Главная• 10 июня 2013
зато у вас будет свой дом и вы наверное уже там живете, а не на квартире. А в целом делайте выводы и в следующий раз обязательно идите на выборы, голосуйте и защищайте свой голос!
Ушла и Пришла• 10 июня 2013
Ответ дляЯ не Тролль
Пишу где:
Начисление на зп - 34,7 %

Удержания с зп - 17% + 3,4 %
Вот и просуммируйте!
у нас такие налоги, у нас!

На Вас не накинулись,но платя налоги Вы смотрите однобоко,посмотрите по сторонам,тех кто не платит налоги уже больше в несколько раз , чем платящих,и это уж пеоверьте не из-за дач и президентских домов отдыха.На верху во все времена жили хорошо,никто бы не рвался к власти если б там плохо было.
местная• 10 июня 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Второе место по убыванию населения в сране. По прогнозам в 2035 году среднего поколения не будет, очень маленький процент. А кто кормит пенсионеров? Правильно. Среднее поколение. Если бы то что отдает человек в пенсионный фонд и оставалось ему на пенсию, а оно ж все уходит нынешним пенсионера. Одно радует - недвижимость будет дешеветь и дешеветь.
ЗлойанОним• 10 июня 2013
Ответ дляБожья коровка
а вы Юленьку не трожьте, не ровняйте что-то с пальцем!
вспомните 2007-2008гг, как люди жили, вот когда стабильность была-квартиры-машины в кредит только ленивый не брал, в магазинах люди по 1000-1500 грн за раз оставляли (детские вещи), никто не жался, б/у не продавал, потому что были уверены в завтрашнем дне.
мы с мужем только поженились и вышли на работу после выша и то по 2 раза в год ездили отдыхать, а теперь даже в Крым не можем себе позволить.
малый и средний бизнес в *опе полной, магазины/палатки/бутики закрываются, все ищут как на кусок хлеба с маслом заработать, а вы, как обычно, Президент не знает, законы не придумывает, про Сталина тоже так говорили, что он не знает, что голод в стране...
Я Главная• 10 июня 2013
Ответ дляДадосвидания
ну и д...ы тут некоторые... слов нет...
Выкупаная• 10 июня 2013
Ответ дляЯ не Тролль
Пишу где:
Начисление на зп - 34,7 %

Удержания с зп - 17% + 3,4 %
Вот и просуммируйте!
у нас такие налоги, у нас!

Зачем больше , платить , вы совершенно правы , деньги из нашего кармана забирают фонды - это казна ( для тугих , кто не понимает) и вместо того чтоб идти на реконструкцию дорог , больниц и тд они оседают в карманах наших ’дiячiв’ , вот и изобилие дорогих машин и ’ элиты ’ . Так для чего платить налоги ??? Многие махины предприятия работают по Форме 2 , это их же предприятия. Мы рабы должны бюджет пополнять , а они нет , они небожители.
Просто девочки некоторые не понимают , что если работодатель должен вам выплатить 4000 тыс , а в бюджет отдать приблизно 1300 тыс , ему гораздо легче вас уволить , чтоб не нести затрат.
Да в других странах платят больше налогов , но сравнивать уровни жизни не стоит(((
Автор , просто не у всех высшее экономическое образование + % жизненной логики , поэтому и непонимание :))
Инфотуфелька• 10 июня 2013
Ответ дляЯ не Тролль

я их заработала уже сполна ((
Больничные облагались налогами всегда, льгота была только для больничных по беременности и родам. Мой муж прослужил в МВД с юности, сейчас у него пенсия, но он работает так как просто молод ещё, ему ничего не положено, понимаете ничего вообще. А налогов он платит ежемесячно 4 тысячи только со своей ЗП, не считая работодателя. Он потеряв работу не получит пособия по безработице, а платит взнос ежемесячно (это кстати при Тимошенко придумали, до этого пенсионеры его не платили). К слову пенсия у него 1400, так что он свою пенсию сам себе и выплачивает, ещё и на родителей остаётся.
Первая леди колхоза• 10 июня 2013
Ответ дляЯ не Тролль
Не путайте декретные - это больничный на 126 дней, который Вам випишут в ЖК и отпуск по уходу за ребенком. Речь идет о больничном. Деньги по этому больничному выделяет соцстрах. А налог почему-то должен платить работодатель. Вот оно ему надо???
У нас числится девочка знакомая (именно числится - ей идет стаж и она сама платит все налоги -500-600 грн ежемесячно). А если она собирется в декрет ей прийдется оплатить около 2000 грн. этого налога (я работодатель, но платить из своего кармана не буду и даже, если бы она была не фиктивным работником я бы тоже не согласилась платить) Думаю, я не единственный предприниматель, который не хочет такие дополнительные расходы.
Аноним ФЕЯ• 10 июня 2013
Ответ дляместная
про недвижимость)) хотели кредит взять под 18 % (маленький да?))) на работе, сказали что это как мотивация сотрудников, и не дали т.к. работаете и так замотивированные по самые не хочу))

про жкх)) ой мрак, дома рушатся людям на головы)

про помаранчевых)) рано они революцию сделали, мы сами еще не доросли то тех стандартов европейского общества, новое поколение растет в относительном достатке, они не захотят на помойке жить, будут страну они уже менять, а пока все жадные до чужих денег, жили же большинство в нищете, не могут наесться материальных благ))

о люстрации власти)) давно пора менять всех, засиделись, обжились, обленились, расслабились
гнать метлой, чтоб не могли больше у власти работать нигде, и помаранчевые и голубые и всякие...

Слава Украине, Героям Слава!!!