66сезон666серия• 05 апреля 2016
Аденоиды у ребенка операция
дочке 3 года с сентября прошлого года пошла в сад пол года болячек и после нового года начала храпеть. Ездили по врачам сказали аденоиды. Одни говорят удалять другие что до 5 ти лет они должны какуюто функцию выполнить. Решила свозить ее еще сделать эндоскопию многие друзья делали. Я была уверенна что скажут что 2 степень лечите иов малышом. Сделали эту процедуру врач скзал что с одной стороны аденоиды 2 степени, а с другой третий и они (аденоиды) закрыли слуховой проход короче диагноз аденоидит и левосторонний секреторный средний отит.
1) операция вырезать и забыть навсегда масочный наркоз
2)боротся аугументин 10 дней милиносик изофра
3 кукушки
3 процедуры крио
И еще неизвестно поможет ли. Вот какое Ваше мнение стоит поборотся или удалить.
3 кукушки
3 процедуры крио
Чумачечая Весна• 05 апреля 2016
Ответ дляМалая Налегке
Простите, у вас есть мед образование?
Вы знаете, наступает такая фаза когда протаргол не помогает, назонексы тоже, противоаллергические, иов малыш, цинабсин и тд, ничего не поможет, тогда выбора не будет у мамы. А вообще если бы у моего ребенка был отит и тд я бы 2года не думала, а удалила еще в 3года,
katrin_maluffka• 05 апреля 2016
Ответ для66сезон666серия
уже так лечили
Посмотрите Комаровского, насколько я помню, ваш диагноз показание к удалению. Только выбирайте не местный наркоз, если нет противопоказаний:)
Чумачечая Весна• 05 апреля 2016
Ответ дляПодставка для припева
Мы боролись с ними с 2 лет, промывали, прыскали, капали и что только не перенес ребенок за это время.. Решились, хотя начиталась разного ЗА и ПРОТИВ, это индивидуально. Когда ребенок не мог кушать нормально, т.к. больше дышал ртом, во сне перехватывал воздух, после того, как несколько секунд мог не дышать, под глазами круги и разговор в нос.. и после такого говорить, что они (аденоиды) защитники организма.. удалили в 4 года. Ребенок как расцвел после этого, хотя была осень. И в рост пошла и утомляться стала меньше. Явно мозг не получал кислород в полном объеме при дыхании ртом. Сейчас 10 лет, о своем выборе не жалею.
Прям про нас написали)
Малая Налегке• 05 апреля 2016
Ответ дляkatrin_maluffka
Нет, при чем здесь мое образование? Меня спросили, я ответила как мы вылечили
Странно, когда люди спрашивают о схемах лечения, а другие расписывают ... Все детки на столько индивидуальны, у всех разные истории болезни, просто можно не хотя и навредить!
мы удалили..у дочки начала неправильно формироваться челюсть..когда открыт рот то и проблемы появляются как оказалось... болячк были частые..удалили.. немогу сказать что болеть перестали..болели.. пару лет были нюансы.. и гайморит был даже... щас похоже переросла...
нам удаляиь кстати говорили не только ЛОры...приезжали к травматологу а он говорит - у вас с носом проблемы... вам походу удалять нужно..идиите консультируйтесь.. но если у ва еще слух затрагивает.. мне кажется других вариантов бюыть не может... а лекарствами не факт что вытянете...
из желе я• 05 апреля 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
Мы так же мучались кака вы 2 года мучений, куча нервов, денег, бедный носик ребенка, вечные лекарства и врачи, дотянули до 4,5г и удалили 2недели назад в Охмадет, ребенок дышит не хропит и спит нормально, слава богу, а те кто вам скажет -лечить, просто деньги выкачают, да , вы 3мес будете лечить их, но через неделю в садике опять нос и храп и все по новой, замкнутый круг. Да, страшно и тд, готовитесь морально и вперед
а во сколько обошлась операция и у кого, если не секрет?
Подставка для припева• 05 апреля 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
Прям про нас написали)
Да, эти симптомы узнаешь из тысячи.. сейчас по голосу, или по открытому рту, этих детей вижу сразу.
А еще у племянника сестра ждала, что перерастет в итого: искривление прикуса, как у кролика верхняя челюсть. Удаляли в 16 лет..
katrin_maluffka• 05 апреля 2016
Ответ дляМалая Налегке
Следуя Вашей логике, даже если б у меня было мед образование, схема лечения тоже могла б навредить, так как без осмотра лечение не назначают. Я рассказала нашу схему, человек возьмёт на заметку и спросит своего доктора, я например тоже тут начитаюсь и потом допрашивают нашего врача
Малая Налегке• 05 апреля 2016
Ответ дляkatrin_maluffka
Во-первых: вы не написали какой %протаргола необходимо ребёнку капать!!!
А во вторых : гормональные спреи никогда не назначают с 1 выпрыскивания, вот я и засомневалась в том, что вы имеете отношение к медицине!
Без обид конечно!
Поэтому то я и написала что у всех разные ситуации и по всей видимости ваш случай не на столько критичен, что вы обошлись проторголом и 1 дозой в сутки гомона...
Здоровья вашему ребёнку))))) пусть не болеет))))
Фисташковый кокец• 05 апреля 2016
Удаляли пол года назад у Молочека Ю.А. в Охматдете. Причем дочку он оперировать не собирался, пока не сделали аудиотемпограмму. После нее - без разговоров, сказал, что может быть потеря слуха.
Еще у него есть клиника на Ломоносова -доктор ЛОР- тоже там оперирует .
gordienkoa• 06 апреля 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
Сложно что-то советовать. Могу описать нашу ситуацию. Ребенку 4 года, аденоиды, если запустить (читай: не слишком активно лечить) насморк - отит! За 2 года было 2 гнойных и большое количество др. отитов. Но я решила побороться. Услышала где-то, что при увеличенных аденоидах нужно заниматься иммунитетом в целом, то есть они - следствие (а не причина) сбоя в иммунной системе. В итоге, побывали у иммунолога и я вижу эффект.
Подскажите у какого иммунолога были? Киев
Маргарита и Мастер• 06 апреля 2016
Ответ дляgordienkoa
Я из Запорожья
gordienkoa• 06 апреля 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я из Запорожья
Ясно) Я так поняла имунолог решил проблему с аденоидами, поделитесь пожалуйста как именно. У дочи тоже аденоиды, тема для нас очень актуальная. Спасибо
Маргарита и Мастер• 07 апреля 2016
Ответ дляgordienkoa
Да, я считаю, что иммунолог помог. Мы делали иммунограмму. По ней оказалось, что у дочки ослаблено то звено иммунитета, которое обеспечивает первичную защиту, когда вирус только попадает на слизистую. Аденоиды, похоже, брали на себя эту функцию, и поэтому увеличились. Назначения иммунолога нам:
- витамин Д с октября по апрель
- кардонат 30 дней через каждые 3 месяца (витаминный комплекс, который, по словам иммунолога, хорош для иммунитета)
- спрей ИРС-19 курсом 15 дней 1 раз в полгода
- не посещать детский сад до апреля (мы были на приеме в феврале).
Эффект есть однозначно. Дочка спокойно дышит носом, пропала гнусавость голоса (которая была уже давно). Не болели уже с января (тьфу-тьфу). Сейчас многие могут мне сказать, что лечение - фигня, а помогло непосещений сада. Но в нашем случае, дочка ловила вирусы везде, в магазинах, в транспорте, даже на улице или после прихода гостей (здоровых!). Плюс еще нам посоветовали сделать вакцинацию Превенаром-13, чтобы снизить риск развития осложнений после ОРВИ, так как у нас это очень частое явление (отиты, фарингиты и тп.). Пока не вакцинировались, думаю может к осени.
- витамин Д с октября по апрель
Маргарита и Мастер• 07 апреля 2016
Ответ дляgordienkoa
Плюс еще иммунолог объяснил мне, что удаление аденоидов - это устранение последствий, а не причины. То есть не аденоиды являются причиной частых болезней, а наоборот. И также сказал, почему рекомендуют ждать до 5 лет. В 5 лет у детей происходит так называемый ’перкрест’ (если я не ошибласть в названии), когда меняется формула крови на взослые показатели и меняется действие иммунитета. Естественным образом значительно увеличивается количество натуральных киллеров, клеток, которые ’первыми бросаются в бой’ с вирусами. Плюс ребенок продолжает расти и , если не давать аденоидам слишком разрастаться, они сами будут уменьшаться по сравнению с растущими полостью носа и гортанью и т.д. Но, конечно, этот совет не касается случаев, когда удаление аденоидов является прямым показанием.
Маргарита и Мастер• 07 апреля 2016
Ответ дляgordienkoa
* ’перекрест’