Лепешечка• 05 апреля 2016

Может ли быть так, что от ингалятора ребенку хуже?

Дочери 5 лет, болеет не часто. Все подружки нахваливали свои ингаляторы, я купила тоже, хотя особо необходимости вроде и не было. Через пару недель после покупки начала дочь кашлять - ну я и стала делать ингаляции. В итоге 2 недели ингаляции + сироп (под контролем доктора, прослушивались каждые 2-3 дня) - делаю снимаок - у ребенка пневмония. Пролечили в стационаре - было это в январе. Теперь полторы недели тому опять у ребенка незначительный кашель - опять начинаю делать ингаляции - сегодня на приеме ставят нам бронхит. Я вот правда грешу на то, что это ингалятор ухудшает состояние. Или такого не может быть и я себя накручиваю? Раньше так сильно не болели.

К слову, такая же ситуация была у меня с увлажнителем воздуха. Если все нахваливают - я если оставляю на ночь включенным увлажнитель - утром у нас с дочерью сильный кашель.
Праздничный сервиз• 05 апреля 2016
У меня также, доче только хуже. Стараюсь им не пользоватся
Праздничный сервиз• 05 апреля 2016
Сразу ушы болять и тоже воспаление
АдеКВАтная• 05 апреля 2016
Вы хорошо дезинфицируете все части перед использованием?
Какие препараты?
Какой небулайзер?
Скорее всего, это просто стечение обстоятельств- учитывая, чтотзимрй пневмонией много тысяч человек переболело(
Тимаша• 05 апреля 2016
Девочки, ингалятор - это не панацея. Его НЕЛЬЗЯ при каждом чихе и кашле использовать. Можете навредить
Annet-nika• 05 апреля 2016
Он просто не стерильный. Возможен вариант не правильно установленого диагноза и следователь лечения.у нас было последнее.
PANTERA_KET• 05 апреля 2016
Ответ дляТимаша
Он незаменим при абструкциях, а при соплюшках, кашлюшках можно обойтись
Мааарковная• 05 апреля 2016
Ответ дляТимаша
уже не раз здесь лавали ссылку на статью,для чего нужен ингалятор,не надо его использовать просто так,согласна с Вами
Мааарковная• 05 апреля 2016
Автор.если бы у моего ребенка не было свистяшего кашля,обструктивных бронхитов и угрозы БА,я бы даже в его сторону в аптеке не посмотрела,капец не все то золото,что блестит,если сейчас они модные не значит,что хорошо
Заместитель Анонима• 05 апреля 2016
Его не нужно использовать при начинающемся ОРВИ, соплях, он незаменим именно тогда, когда уже поставлен д-з, например Бронхит.
Докладная• 05 апреля 2016
На скільки я розумію, ви при першому кашлі починаєте давати інгаляції??? Це не правильно. Інгаляції інтенсивно розжижають мокроту, і дитина не встигає викашлювати. Інгаляції різні для розжижання, далі для відхаркування. Знайдіть нормального педіатра який розуміється на цьому. Ви ж розжижаєте, розжижаєте,а про те що мокрота повинна виходити забуваєте?) Інгалятор дійсно класна штука, але користуємось в основному на завершальних стадіях звороби. Щоб не залишити мокроту в легенях. До того ж коли при початковій стадії хвороби (коли вірус ще в носоглотці, трахеях т.д), інгалятор взагалі не діє, так як небулійзери працюють лише глибоко в бронхах та легенях. Ось так.
annette06• 05 апреля 2016
Вы принцип ингалятора понимаете?
Он разбивает жидкость (лекарство) в мельчайшие частицы. Благодаря этому жидкость эта проникает глубоко в нижние отделы дыхательной системы. Если у ребёнкапневмония, то это хорошо, лекарство проникнет вглубь.
А если рребёнок только начал болеть, и инфекция находится в верхних дыхательных путях, то с помощью ингалятора вы очень качественно доставляете её вниз.
annette06• 05 апреля 2016
Что касается увлажнителя.
Ребёнок заболел. У него производится мокрота. В сухом и теплом воздухе мокрота засыхает и прилипает к слизистой (по аналогии с корочками козявок в носу)
Вы включили увлажнитель. Ребенок дышит влажным воздухом. Мокрота размякает и раздражает ворсинки на слизистой, вызывая кашель. Это закономерно. И вообщем-то неплохо, если ребёнка при этом ещё хорошенько напоить и помочь откашлять.
gordienkoa• 06 апреля 2016
Знаю при насморке может навредить, сопли ( инфекцию) глубже загнать. Перед ингаляцией нужно тщательно просонировать нос, закапать сосудосуживающие и только потом ингаляция
Куплю орехи• 06 апреля 2016
Небулайзер, если вы имели ввиду, то он нужен исключительно астматикам, болеющим ларенгитами и обструкциями, остальным он не нужен и даже опасен, поскольку иногда нестерильные растворы, которые помещают в небулайзер могут навредить и вызвать воспаление легких.
Источник: http://doctor-makarov.com.ua/blog/30-nebulajzer-vr...
Бесстыдница• 06 апреля 2016
А что за препараты вводите?
автор Лепешечка • 06 апреля 2016
Ответ дляБесстыдница
А что за препараты вводите?

декасан-муколван с физраствором по очереди, как доктор прописывала уже поняла, что я и правда не всегда им к месту пользуюсь.
Что-то не спится• 06 апреля 2016
Інгалятор використовують тільки в окремих випадках за призначенням лікаря, більшості дітей він взагалі не потрібен і тільки може викликати ускладнення.
Бесстыдница• 06 апреля 2016
Ответ дляЛепешечка

Если кашель сухой, то ребенку и откашливать нечего. Можно навредить. Я использую только при влажном и лекарства-в крайнем случае. Мне пульмонолог посоветовал при влажном кашле делать ингаляции с 3% раствором морской соли. Эффект потрясающий. Это аналог соляной шахты. Мокроту ребенок прям кусками выплевывает после процедуры. Мокрота разжижается и выводится наружу... Посоветуйтесь с врачем насчет такой ингаляции-я очень довольна такой процедурой.