Нетутешня• 10 июня 2013

повышеная потливость. что можно сделать?

это началось после первых родов. я стала замечать,что я потею больше чем раньше и больше чем остальные люди. если жарко - у всех щеки покраснеют, а у меня уже вся спина мокрая и лоб.. вобщем меня это ужасно раздражает, я нервничаю. и сейчас постоянно так. а летом будет еще жарче, мне хоть из дома не выходи - по улице иду - спина мокрая... что можно сделать? может кто сталкивался с такой проблемой? понимаю, что наверное гормональный сбой. вес 60кг,рост 164см - знаю, что есть лишнее, но не жирная же..
кому просто постебаться - проходите мимо.
Ух ты какая Я• 10 июня 2013
вы не одна такая,

mw-85_• 10 июня 2013
Сегодня во ’Все буде добре’ как раз обсуждалась тема гипергидроза. Посмотрите.
Соня-сонятко• 10 июня 2013
это точно!у меня появился нехороший запах пота !блин.уже многие антиперсп.пробовала и без толку
автор Нетутешня • 10 июня 2013
Ответ дляmw-85_
ой. а как найти?
0677167749• 10 июня 2013
сходите к эндокринологу:может это сахарный диабет
Марковишна• 10 июня 2013
Ответ дляНетутешня
ой. а как найти?
http://dobre.stb.ua/
автор Нетутешня • 10 июня 2013
Ответ для0677167749
афигеть))) там такие симптомы?
Подумывающая• 10 июня 2013
постою послушаю... но думаю, что это никакой не сахарный диабет, НЕ ПУГАЙТЕ
у меня у ребенка тоже повышенная потливость - проверили на все что только может быть ... пока ничего, а у меня девочка, очень хочется чтобы переросла, в этом году в школу, мне даже страшно представить как она полнсотью мокрая идет дальше после физкультуры на уроки ... ((((
konfetti-vika• 10 июня 2013
Автор, я не думаю, что сах. диабет, но к эндокринологу сходите обязательно. У самой тоже иногда бывает, скорее как приливы. У меня оказался ТТГ снижен. Именно после родов такое бывает.

Бабушка Бетман• 10 июня 2013
Было после 2 родов, через 3 года пришло все в норму.
Левый Локоть• 11 июня 2013
К эндокринологу проверять щитовидку.
автор Нетутешня • 11 июня 2013
Ответ дляkonfetti-vika
а что такое ТТГ? у меня сахар вряд ли кровь сдавала недавно, а вот щитовидка может.. была увеличена немного
konfetti-vika• 11 июня 2013
ТТГ это гормон гипофиза и он отвечает за выработку гормонов щит. железы Т3 и Т4. Они взаимосвязаны. Там еще могут быть проявления такие как: тахикардия, учащение пульса, нервозность,головокружение, страхи могут проявляться и др. Но может и не быть таких проявлений. Сходите на консультацию к врачу Вам все расскажут. Мне даже толком лечение не назначили, сказали, что после родов может снижаться ТТГ, только крем специальный втираю в область щит.железы.