Фиона Шрековна• 08 апреля 2016

Может ли быть рвота и понос при ветрянке?

Неделю назад в садике у дочки заболела девочка ветрянкой (это было в пятницу). В понедельник моей дочке стало нехорошо, была сонная, ничего не хотела есть, говорила, что болят ручки, ножки, голова, ночью сходила в туалет поносом. Вторник и среда - все наладилось, но ела по-прежнему мало. В ночь со среды на четверг проснулась от того, что болит животик, попила водички и стало легче. Четверг - утром рвота после еды (причем когда не ест, рвотных позывов не случается), днем поела суп, вечером снова рвота. ночью проснулась от того, что укакалась и снова вырвала. Характерной сыпи пока нет. Есть небольших два прыщика, но они не похожи на ветряночные. Вопрос: может ли быть подобное состояние при ветрянке? или это явные признаки другой инфекции (отравления, ротавирус)? Сегодня вечером к врачу, но мне очень неспокойно. Спасибо всем, кто откликнется.
Ежик Хрюха• 08 апреля 2016
нет конечно

Подкустовый выползень• 08 апреля 2016
при ветрянке у нас была только температура и прыщи.
Кто крайний?• 08 апреля 2016
у вас кишкова інфекція.
якщо ви від тої дівчини заразилися, то ще інкуб.період не пройшов.
Бабканадвоесказала• 08 апреля 2016
Это не ветрянка. Во-первых симптомы не похожи. Во-вторых, инкубационный период ветрянки ОТ 11 до 21 дня. То есть если Ваш ребёнок заразился от той девочки, то заболеет она не раньше, чем на 11й день.
Кто крайний?• 08 апреля 2016
не чекайте лікаря, купіть хоча б ацетон-тест в аптеці, дайте смекту, ентерол.
Пацака-задирака• 08 апреля 2016
Проверить на ацетон и давать много пить ,но по чуть-чуть
natallia179• 08 апреля 2016
может быть и рвота и понос, и симптомы как при ангине, все зависит от формы ветрянки и организма ребенка
сына например все время тошнило(дня 3), а на 4 только вышел 1 волдырчик на лбу, поднялась высокая температура и уже пошло обширно высыпание, а у дочки температура и всыпания одновременно проявились, но на фоне температуры у нее часто крутит живот
автор Фиона Шрековна • 08 апреля 2016
Ответ дляНаталия179
забыла написать, что температура была только в понедельник (до 38)
natallia179• 08 апреля 2016
Ответ дляФиона Шрековна

понимаете варианты могут быть разные, даже если это не ветрянка
давайте атоксил, нуфороксазид для того чтобы снять позывы и рвоту

Or.Len• 08 апреля 2016
Могут быть такие симптомы, у моей тоже так было при ветрянке и Т была только 1 день.
А ацетон проверьте обязательно, девочки правильно пишут. Сварите ещё компотик из изюма и пусть пьёт по 1-2 ст.л каждые 20 мин. (смотрите по состоянию - если частые позывы на рвоту, то и 1 ч.л. будет достаточно раз в 15 мин.), пока врач не осмотрит.
Не переживайте, автор, Ваше волнение передаётся ребёнку. Всё будет отлично!
Застряла• 08 апреля 2016
В любом случае, не давайте пока кушать, только пить дробно. Боржоми без газа (или Поляна Квасова), слабый отвар из сушеных яблок, изюма. Если очень хочет кушать, то сухарик.
автор Фиона Шрековна • 08 апреля 2016
Ответ дляOr.Len
вы меня немного успокоили. А когда прыщики у вашей дочки появились? долго длилось такое состояние?
Мамзелькин• 08 апреля 2016
Автор, считаю, что правильнее всего обратиться к врачу. Рвота у ребенка - серьезный повод не заниматься самолечением. У деток быстро наступает обезвоживание. Не рискуйте. ..
Surchiha• 08 апреля 2016
Может. У меня у дочери ветрянка начиналась именно так - болит живот, рвота, температура. Потом обсыпало
Гопница-Советчица• 08 апреля 2016
Это явно не ветрянка. Первый признак ветрянки- высыпание, которое распространяется постепенно по телу, температура.
Or.Len• 08 апреля 2016
Ответ дляФиона Шрековна
у нас было 3 дня, потом появился 1 всего и тот в голове, я его нашла только на след. день и уже разодраный, когда остальные начали появляться.
1 день - 1
2 день - +7
3 день - повалили )))
4 и 5 день до 10 шт вылазило

при чём первый в голове, а след. полезли на ножках, хоть и говорят, что ручки и животик смотреть нужно.
и у моей было ооочень много в писюхе, прям везде, я была в ужасе т.к. там нельзя их мазать ничем спиртовым, чтоб не обжечь, и зудело ей.... точно помню, что постоянно протирала аккуратно раствором фурацилина. Так что, если ветрянка у Вашей, то берите на заметку, вдруг тоже там повылазят
Баррикадница• 08 апреля 2016
Болела ветрянкой два года назад (в 34 года) и до высыпаний была сильная слабость, потом и рвота и понос... и после высыпаний не попустило, только спустя некоторое время после выздоровления.
автор Фиона Шрековна • 08 апреля 2016
Ответ дляSurchiha
Скажите, а когда обсыпало? Сколько времени длилось такое состояние?
Surchiha• 08 апреля 2016
Ответ дляФиона Шрековна
было около полутора суток. Я даже скорую вызывала. Обсыпало через несколько дней - сейчас не вспомню сколько, наверное 2-3.
У дочери практически ВСЕ болячки в детском возрасте начинались с проблем с животом. И только потом горло-кашель-сопли.