Топтунша• 08 апреля 2016
Кипр и шенген
Привет всем! Посоветуйте, как бы вы поступили
Выбрала уже для себя Кипр, в первый раз. Все уже изучила, тур.агента своего измучила вдоль и поперек,мне уже неудобно ей вопросы задавать. Спрошу у вас)
Читала всякое разное про Кипр, и наткнулась на вот это
Там написано, что Кипр до августа 2016 года вступает в шенгенскую зону,вернее рассматривают вступление. Но я как то теперь переживаю. Тур нужно купить сейчас на июнь. А вдруг они в июне вздумают вступить в шенген. А у меня его нет. И что? Мои денежки мне же не вернет никто за тур?
Как быть то, вы бы рискнули сейчас тур купить?
Топтунша
• 08 апреля 2016
Ответ дляLili1852
Автор, не волнуйтесь.. если Вам уже оформили провизу.. то все впорядке. У меня туристы летят на майские.. и все впорядке
спасибо вам! Не оформили еще,я еще не оплатила, инфу искала , вот нашла на свою голову
Т.е. если я сейчас оплачу , мне сразу провизу оформят или ближе к поездке? И если оформят, то уже точно пустят,даже если шенген у них будет?
Ответ дляТоптунша
напишите мне в личку.. я вам подробно все расскажу
Если Кипр вступит в шенген, то скорее всего какое-то время будут действовать одновременно и про - визы, и шенгенские визы. Думаю, что такое вполне реально, хотя бы до конца летнего туристического сезона. Это в интересах самих же киприотов, не создавать лишних проблем туристам в сезон.
Если сомневаетесь по этому поводу, а тур все-таки хотите сейчас купить, возьмите страховку от невыезда. Она распространяется на случаи неполучения виз.
Топтунша
• 08 апреля 2016
Ответ дляelenochka
спасибо вам! ) А сколько такая страховка стоит?
Пришлаиговорю• 08 апреля 2016
Добрый день, ну во первых там указано что только рассматривается, во вторых если вдруг такое и примут, то это не значит что сегодня подписали, а завтра уже только шенген визу оформлять, это еще процесс длительный
Пришлаиговорю• 08 апреля 2016
Ответ дляТоптунша
Зачем Вам эта еще навязанная страховка, где и когда у нас деньги туристам любят возвращать???
Кипрская виза дается без проблем в течении дня или на следующий день, если Вы конечно не находитесь в черных списках
Топтунша
• 08 апреля 2016
Ответ дляПришлаиговорю
спасибо вам огромное!!! вы меня успокоили !