ПМСница• 08 апреля 2016

Кто пользовался хендмейд косметикой и люксом - стоит брать хендмейд?

Девочки, вопрос к тем, у кого есть опыт использования качественной брендовой косметикой и косметикой, которую готовят самостоятельно наши мастерицы. Она действительно так хороша, что ее можно заменить брендовую косметику или она скорее из серии "вреда нет, но и пользы особо тоже не заметно"?.. У меня подходят к концу почти все уходовые средства, пора искать замену. Хороший уход позволить себе могу, но денег не то чтобы вагон и некуда их девать. Вот и созрел вопрос: стоит ли платить больше (за рекламу, красивую упаковку и т.д.) или цена бренда оправдана?

Если что, мне 31 год. Кожа комби, без особых проблем, но уже появляются морщинки в уголках глаз.
Просто Филя• 08 апреля 2016
косметика ХМ - это деньги в мусор. Брала у трех разных продавцов - жуть жуткая. Пользуюсь люксом и проф линиями.

Благоуханочка• 08 апреля 2016
я ХМ пользовалась шампунь и крем для лица. не понравилось.
Гидроусилитель руля• 08 апреля 2016
Ответ дляПросто Филя

+100000!!!! согласна
Чики-брык• 08 апреля 2016
Подруга покупала крем под глаза от морщин, говорит не понравилось, хотя отзывы все положительные были.
автор ПМСница • 08 апреля 2016
Ответ дляЧики-брык
Мне вот тоже кажется, что положительные отзывы пишут девочки из вежливости больше - ну что продавец внимательный, вежливый, все вовремя. А качества самой продукции это не касается.
Тут надолго• 08 апреля 2016
ХМ...х..я полная..только профи
Семенна Семеныч• 08 апреля 2016
я делала себе сама, ну и покупаю тоже:
есть плюсы и минусы.
отказываться не планирую

автор ПМСница • 08 апреля 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
я делала себе сама, ну и покупаю тоже:
есть плюсы и минусы.
отказываться не планирую
Какие плюсы кроме цены? Или, скажем так, что стоит брать/делать из хендмейда?.. Мне, например, мыла всякие нравятся -ароматные. Даже просто лежит в ванной и пахнет.
Наездница• 08 апреля 2016
я робила сама, купувала дорогі інградієнти, вивчала форуми, нажаль...
всяке таке як крем для рук, п´яток і помастити ноги після ванни, то добре підходить й хендмейд. ще роблю собі сама гідрофільне масло для змивки косметики.
а щоб щось від зморшок, синців під очима, то краще шукати гарні засоби серед відомих марок.
можливо я просто не знайшла свого в хендмейді, але експерементувати вже відмовлася.
Стопудова• 08 апреля 2016
Ответ дляПМСница

А потом приходят и снова пишут и так годами)) Если бы не работало не приходили бы. Вы посмотрите, кто берет у мастеров регулярно и там спросите в личку. Те кто раз взял не показатель. На органике нужно хотя бы пол года побыть что бы результат был. А так вы только сейчас советы от торгующих тут профкосметикой получите)
автор ПМСница • 08 апреля 2016
Ответ дляСтопудова

Есть фанаты всего органического. Если кожа хотя бы минимально увлажнена, то для них это уже большой плюс. Еще есть те, у кого нет возможности покупать брендовую косметику и не с чем сравнить.
автор ПМСница • 08 апреля 2016
Ответ дляНаездница
Я примерно так и думала) Спасибо)
Семенна Семеныч• 08 апреля 2016
Ответ дляПМСница

Мыло мне нравятся: они разные есть - с нуля и с основы. Больше люблю с нуля. Но показалось, что и смыливаются быстрее.
Шампуни - ну так, и покупала, и делала - на мои жирные волосы слабо. Сейчас пользуюсь проф - хорошо. ХМ покупать не буду, а вот самой разные составы попробовать сделать планирую.
Кремы - смотрю на состав, обязательно уточняю о консерванте, какой именно. Для рук мне идет ХМ лучше, чем пром. Для лица пока в процессе тестирования. Но за такие цены ожидаешь хотя бы явное улучшение.
Для тела (ради эксперимента) купила копеечную Яка - очень даже неплохо оказалось.
Всякие скрабы и пилинги пользуюсь и пром, и ХМ.
Что мне нравятся из ХМ -это тоники-гидролаты.
А вот всякие сыворотки еще не использовала, по ним сказать ничего не могу... Знаю только, если мастер честный, составы продумывает тщательно под определенную проблему, а не просто всего да побольше
Семенна Семеныч• 08 апреля 2016
Ответ дляПМСница

Хенд мейд недешево стоит, я сейчас говорю не за крем 60 грн за 50 мл. Это не крем даже... Так что люкс вполне могут покупать, но не хотят, видимо
автор ПМСница • 08 апреля 2016
Ответ дляСеменна Семеныч

Спасибо за ответ) Кстати, тоже посматриваю на гидролаты) Пользовалась миляцеляркой от Биодермы - классная вещь. Думала в качестве эксперимента взять гидролат.
Стопудова• 08 апреля 2016
Ответ дляПМСница

Значит все, кто пишет в отзывах, что морщинки ушли, безбожно врут))
Семенна Семеныч• 08 апреля 2016
Ответ дляПМСница

Гидролат - это не мицеллярка, а вот в качестве тоника очень даже. Тоники на их основе с активами неплохи.
Видела, что делаю и мицеллярную, но не пользовалась. Не углублялась еще, что там и как - достаточно покупной. Тем более я мицеллярку всегда потом смываю, и только потом тоником и кремом
автор ПМСница • 08 апреля 2016
Ответ дляСтопудова

В тех темах отзывы не читала принципиально - хотя бы потому что я сама из тех, кто не напишет гадости, если продавец нормальный. И товар хотя бы не причинил вреда. Вот если бы обсыпало - написала. В противном случае ’все отлично, спасибо’... А вот отзывы в этой теме так себе.
Семенна Семеныч• 08 апреля 2016
Вот хочу отметить такой момент, все мне кажется, что пока пользуемся уходом - и ХМ,и пром - эффект будет, но стоит перестать, он сходит. Так что на радикальные изменение сразу надеятся не стоит.

Стопудова• 08 апреля 2016
Ответ дляПМСница

Так и мастеров в Украине не так много хороших. Что же вы хотите? Вы пока врача толкового найдете по проблеме сколько оббегаете? Так к врачам все ходят, а за ХМ нет. Вы таким способом тут иголку в стоге сена ищите.
Да и просто гидролаты в моно использовании лично я не использую. Это раньше,когда возможности были ограничены, ими в древности пользовались. А сейчас даже в простом приличном тонике будет гидролатЫ, экстрактЫ, увлажнялкИ и.т.д.
Патриоточка• 08 апреля 2016
я пользуюсь тем что сама себе готовлю
мне помогает
люксовой не пользовалась никогда
Стопудова• 08 апреля 2016
Ответ дляСеменна Семеныч

Косметика это фактически питание для кожи. Вот что будет если человека еды лишить? Если что это аналогия. уход должен быть регулярным и полным, а не кое как и где-то там.
Семенна Семеныч• 08 апреля 2016
Ответ дляСтопудова

Согласна
Просто Филя• 08 апреля 2016
Ответ дляСтопудова

а вы явно продавец хендмейд косметики
Fenix__x• 08 апреля 2016
я занимаюсь итальянской косметикой, и была в лаборатории, где косметику эту производят. это небо и земля. о каком хенд мейде может идти речь . Придумывается формула в лаборатории, проходят клинические испытания, тестирования лабораторные, потом на людях, потом получают заключения всяких санстанций. все это герметично запаковывается, все это в лабораторных условиях делается в стерильных комнатах, в стерильной посуде варятся кремы. полуавтоматическое производство- все по секундам. это не только имя и бренд и красивая упаковка, не думайте так. это серьезная работа команды специалистов, почти как в рекламе говорят, но это так и есть.
постоянно собиарют информацию от людей - как работает косметика, чтобы улучшить формулу, постоянно следят за новинками на рынке. закупают или же производят свое очень высококачественное сырье (но если оптом, это позволяет снизить цену).