Патриоточка• 08 апреля 2016
Приват банк. Копилка. Халява закончилась((((
Девочки! Закончилась халява с переводом на Копилку (с Универсальной на Карту для выплат).
Теперь комиссия за пополнение копилки - 1%
Вопрос к тем, кто принимает платежи, Вы будете покупателям озвучивать сумму и +1% ?
Результат:
вже голосів:
190 (74.51%)
Я не брала раньше комиссию, и теперь не буду
39 (15.29%)
Я и раньше брала комиссию +0.5-1%
26 (10.2%)
Я раньше не брала комиссию, теперь придётся
Screenshifango• 08 апреля 2016
А зачем комиссию брать? Вы что, всё обналичиваете? Оставляйте деньги на карте и пользуйтесь ими.
Патриоточка
• 08 апреля 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Но вообще мне подход нравится! Кто-то за свои продажи, относительно услуг привата, считает нужным брать комиссию с клиента, даже когда обходился без нее. А приват при этом должен был для них делать услугу бесплатно.
А вы хотели бы оказывать услуги забесплатно?
А для возмущенных этой отменой есть множество альтернатив: от открытия счета в любом другом банке страны, на личный выбор, до вообще отказа от банковских услуг, которые, возможно, ни один банк не захочет предоставлять бесплатно. Продавайте за нал )))
Я никогда не брала комиссию с покупателя.
Дюагональ• 08 апреля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
в чем проблема, давайте покупателю карту для выплат, на нее выставляйте 100% отчислений на копилку и усе!
а смысл?))
всё равно из 100грн хоть на карту,хоть на Копилку зайдёт 99.50.
Кондуктор маршрутки• 08 апреля 2016
Ответ дляScreenshifango
Да вы шо)) так как их все использовать
Кондуктор маршрутки• 08 апреля 2016
Ответ дляДюагональ
а смысл?))
Люблю ХОЛОСТЯКА• 08 апреля 2016
Ответ дляМуууумие
Вы - нет, но далеко не все такие.
Иногда продавцы с какого-то перепугу решают вешать свои расходы за пользование банковскими услугами - на покупателя, то ли по своей полной безграмотности, так как не могут отличить, где чья комиссия, то из жадности.
Screenshifango• 08 апреля 2016
Ответ дляКондуктор маршрутки
Да вы шо)) так как их все использовать
в смысле КАК? В маркетах рассчитываться, на заправках, за все покупки картой платить можно. Ну кроме морковки в переходе, конечно. Коммуналку тоже с карты платить.
Дюагональ• 08 апреля 2016
Ответ дляScreenshifango
Вы не продавец,Вам не понять. а поставщику иногда и налик нужно передать.
Кондуктор маршрутки• 08 апреля 2016
Ответ дляScreenshifango
ну да)) если продаете пару позиций в месяц))) а если сумы большие...куда же их тратить
Фиона Шрековна• 08 апреля 2016
Ответ дляДюагональ
Включайте комісію в ціну, і не морочте покупцям голову.
Кашпо• 08 апреля 2016
Ответ дляАБВГДэшница
Удалено администрацией...
Иди рот помой... А то вонь на весь сайт стоит...
Кондуктор маршрутки• 08 апреля 2016
Ответ дляДюагональ
все верно)) а то люди думают только о своем)) и еще советы дельные
Патриоточка
• 08 апреля 2016
Ответ дляScreenshifango
Я не брала комиссию с покупателя. Переводила через Копилку на Карту для выплат, и уже с неё рассчитывалась с поставщиками (которые берут комиссию).
Теперь придётся платить двойную комиссию, и свою, и ’за того парня’
Screenshifango• 08 апреля 2016
Ответ дляДюагональ
Бггг, да я как раз продавец, и производитель) Нал я гоняю крайне редко из рук в руки, за закупки расчет как раз чаще всего безналом. И сколько там той комиссии, ну блин! 45 тысяч сегодня снимала - комиссия 450 гривен. Если вам критичны эти деньги - заложите их в стоимость товара.
Кондуктор маршрутки• 08 апреля 2016
Ответ дляФиона Шрековна
а это к чему?вы вообще в теме
Дюагональ• 08 апреля 2016
Ответ дляФиона Шрековна
вот честно,не представляю как.
начнём с того,что у меня прямо в объявлениях прописано,что оплата на карту без процентов.
как быть теперь ? либо терять на прибыли (а в месяц суммы процентов набегут приличные),либо подымать немного цены,чтобы не отпугивать и не заморачивать покупателей этими процентами...
Компас Ижевска• 08 апреля 2016
автор троль , нет таких условий, даже в скрин не такой как в копилке реальной
что вы тут обсуждаете
Фиона Шрековна• 08 апреля 2016
Ответ дляКондуктор маршрутки
а это к чему?вы вообще в теме
В темі, в темі.
Покупцю має озвучуватися остаточна ціна, а не ’100 гривень плюс комісія плюс за проїзд і ще мені на булочку’.
Всі комісії, як і інші витрати продавця - це сугубо його власні проблеми, покупця вони не цікавлять.
Кашпо• 08 апреля 2016
Ответ дляScreenshifango
Ещё ни один оптовикам не прислал реквизиты без заветной фразы +комиссия.
Screenshifango• 08 апреля 2016
Ответ дляКондуктор маршрутки
я в принципе не понимаю вопроса ’куда же их тратить’. Покупайте баксы на приватовскую карту для выплат, собирайте их там и через кассу снимайте. Да, 100 баксов в день всего можно, но это всяко надежнее, чем через минфин валюту брать.
Фиона Шрековна• 08 апреля 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
что вы тут обсуждаете
Не троль, я тільки що перевірила. В Скарбничці в формі поповнення написано, що 1% при поповненні з карт Універсальна та Універсальна Голд.
Дюагональ• 08 апреля 2016
Ответ дляScreenshifango
как человека бизнеса,коей Вы себя позиционируете,странно читать Ваши ’’Бггг’’ и наблюдать за таким пренебрежением к деньгам.
ИМХО.
Кондуктор маршрутки• 08 апреля 2016
Ответ дляФиона Шрековна
В темі, в темі.
перечитайте тему,прежде чем влазить в разговор)) каким боком комиссия ваша? там речь о другом,
Screenshifango• 08 апреля 2016
Ответ дляКашпо
ну у меня продукцию закупают оптовики - выставляем им счет за продукцию, никаких комиссий мы не указываем. Комиссии при оплате - проблемы плательщиков. Кто-то идет и в приват24 оплачивает без комиссии, кто-то наличкой предпочитает рассчитаться, кто-то через любой ближайший банк платит и платит что-то там.
Screenshifango• 08 апреля 2016
Ответ дляДюагональ
ИМХО.
странно наблюдать за этим тотальным жлобством и попытками состричь шерсть с яйца.
Кондуктор маршрутки• 08 апреля 2016
Ответ дляScreenshifango
Так на руках баксы намного дешевле)) с поставщиками также,легче налом,чем дважды терять на комиссии и тд..и еще много нюансов есть))
Попадалочка• 08 апреля 2016
Ответ дляДюагональ
иногда каг бэ платите за обслуживание своей карты
Обращеница• 08 апреля 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
что вы тут обсуждаете
отож, только что зашла на приват, все по старому.....
Дюагональ• 08 апреля 2016
Ответ дляScreenshifango
ну так не наблюдайте! гусь свинье не товарищ!
хотите понты прокатить - гоу в бизнес-клаб к подругам по интересам!
Ваши посты всегда против течения,о чем бы речь не шла!