Носки на подтяжках• 09 апреля 2016
Сегодня мужу не выплатили ЗП
Работает по договору подряда, на этой фирме 2 месяц. Сегодня его фирмы сотрудникам выплатили только часть ЗП, а он вообще не получил. При том под конец вечера он только написал в бухгалтерию письмо по почте и спросил когда он получит ЗП, на что ему бухгалтер ответили что не знает. Был договор что ЗП выплачиваю до 10 числа! Вы считаете это нормальная ситуация? Меня эта ситуация взбесила, и очень разозлило что муж не пошёл и сам не спросил у бухгалтера и у своего начальника, когда он получит ЗП. Это небольшая IT компания. Вот. Как вы считаете как правильно поступить в этом случае?
Носки на подтяжках
• 09 апреля 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами
В понедельник выплатят
Надеюсь
просто что им мешало сегодня заплатить, все равно за субботу или воскресенье ничего не меняется в фин положении фирмы, и если части сотрудников они выплатили половину ЗП
Барабан для взрослых• 09 апреля 2016
Кто катает, на том и ездят. Если бы вашего мужа это напрягало, сам бы уточнил что и как. Смысл темы? Мы никак не повлияем на начальство и не знаем почему другим выплатили.
Бутылка с банками• 09 апреля 2016
Ответ дляНоски на подтяжках
Надеюсь
у моего мужа тоже начались проблемы с выплатами зарплаты, раньше не задерживали .. работает уже давно,не один год
Бутылка с банками• 09 апреля 2016
может ваш муж не пошёл,т.к ему не горит..
обычно когда очень нужно,то спрашивают не дожидаясь
как правильно,вам никто не скажет,за спрос денег не берут, можно было хотя бы поинтересоваться..,а там как остоят дела..по ходу вашему мужу должно быть видней..стоит или не стоит бежать и просить
Носки на подтяжках
• 09 апреля 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
Странные вопросы вы задаёте! Тогда вообще смысл Советчицы? Или в других темах, где спрашивают совета, вы можете повлиять на ситуацию?
Я создала тему, что б в спросить, как девочки поступили, окажись они в подобной ситуации! Так понятнее?
Носки на подтяжках
• 09 апреля 2016
Ответ дляБутылка с банками
Они в течении дня выплачивали сотрудникам, он ждал.. А когда не получил то начальника уже не было, от бухгалтера внятного ответа не получил. Вот я считаю такую ситуацию не приемлемой.. Он сказал что в понедельник все спросит..
Стильная штучка• 09 апреля 2016
Ситуация вполне житейская. Может ждут какой то транш или оплату. Это нормально для реалий сегодняшнего дня. Почему вы решили, что в понедельник ситуация не изменится? Думаю вам надо научится жить нормально, а не от зарплаты до зарплаты , чтоб задержка на один день не казалась чем-то из ряда вон выходящим. За почти 20 лет в бухгалтерии я видала разные причины задержек. И выдавали зарплату частями, получастями и т.д. но никогда это не было из-за не уважения к сотрудникам, просто иногда бывают обстоятельства. А тут еще не 10 число и такой вопрос.
Сорока-ворона• 09 апреля 2016
Ответ дляНоски на подтяжках
правильно по колдоговору обязаны выплатить до 10 числа,пожалуйста выполняйте.У нас такая ситуация была выплатили через два дня меня это тоже насторожило после одного раза может получится еще раз-сейчас нету контроля бардак полнейший в стране ни кто не чего не боится)
Сорока-ворона• 09 апреля 2016
Ответ дляСтильная штучка
как жить нормально деньги ведь с воздуха не падают??? -если человек отработал заплатите, цены сейчас огого и приходится жить от зарплаты до зарплаты)если раньше могла и сто долларов , а то и двести отложить то сейчас в напряг 50 долларов наскребать провсяк выпадок!
ОхиИВздохи• 10 апреля 2016
Ответ дляНоски на подтяжках
Вообще нет дела до зп моего мужа.. он не маленький ребенок...
ситуация в чем? У Вас денег нет.. или просто пмс.. конкретики нет..