Ламборджини• 09 апреля 2016
полиомиелит снова в Украине?
Выдали в метро брошуру(см.фото).И я мягко говоря в шоке. Может в нашей стране по другому, но как можно прививать больного ребенка? В брошуре рассказывается что полиомиелит опять в Украине. К чему эта пропаганда, если вакцины уже закончились или все же еще есть и будет новая волна "капелек"?
Алгонавт• 09 апреля 2016
Меня поразило другое,когда подписываешь в школе согласие-пишется паралич,астма,контакт синф,человеком и многие другие факторы не влияют на вакцинацию,получается НИЧТО не влияет чтоб привится,или я чегото не понимаю?
КликОЛЬКА• 09 апреля 2016
Ответ дляАлгонавт
На бемажке можно много чего написать. Нужно читать противопокащания и побочку к КАЖДОЙ вакцине.
Зоркая Зорро• 09 апреля 2016
Ответ дляАлгонавт
вчера поругалась с доктором,у ребёнка моего астма и надо по графику сделать прививку.говорю что сделаю позже,т к пока приболел.она мне начала рассказывать что ничего страшного.ну я с и спросила возьмёт ли она на себя ответственность,если вдруг что.сразу сказала,делайте как хотите
КликОЛЬКА• 09 апреля 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
Я всегда говорила: прошу в письменном виде подтвердить, что прививка при простуде и т.д. не противопоказана и отвественность, в случае чего, вы берете на себя. Сразу попускало.
сейчас у моего ребенка медотвод. Не смотря на обследования перед прививкой, отсутствия соплей/кашля на протяжении месяца перед прививкой, мы споткнулись. Потому все страшилки меня не волнуют.
В моей случае вероятность потерять ребенка от прививки более высокая, чем от возможной инфекции.
Папобус• 09 апреля 2016
до 15 числа идет еще
нужно же всю оставшуюся вакцину спихнуть
не пожалели даже на рекламу по телеку
buterfly_2013• 09 апреля 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
уже не нужно
есть постановление минздрава, что данная вакцина не имеет противопоказаний. наглядный случай.
у нас в садике предлагали, одна мама говорит:
- я сейчас даю ребенку лаферобион.
- ничего страшного, можно.
- и посмотрите, у него вроде красное горлышко.
ответ медсестры:
- согласно приказа МОЗ данная вакцина не имеет противопоказаний.
зззззанавес.
Кто крайний?• 09 апреля 2016
полиомиелит если и есть то только от прививок, также и с туберкулезом
Из ДОМа-2 Я• 09 апреля 2016
Ответ дляКто крайний?
да, тоже читала, что так называемый дикий полиомиелит уже давно сошел бы на нет, если бы не вакцинация. Мы его сами поддерживаем. А в Америке по статистике когда делали вакцинацию активной вакциной количество заболевших полиомиелитом не сократилось, а наоборот, выросло в разы.
]Mrs.Сексуальность[• 09 апреля 2016
Ой...какая политика. ...вакцина от дикой формы (((а у нас такой просто не может быть!!!!!!!!!!как печально смотреть на детей , которым эту гадость капают!!!!
КликОЛЬКА• 09 апреля 2016
Ответ дляbuterfly_2013
уже не нужно
- я сейчас даю ребенку лаферобион.
- ничего страшного, можно.
ответ медсестры:
зззззанавес.
Пусть покажет аннотацию к вакцине от производителя. Нет аннотации - в сад!