ГЛЮкоза• 09 апреля 2016

Школа и хочу , купи , дай

Пришла дочка со школы и притащила книги по 8о гр 2 шт . Им носят по школе и предлагают купить . В нашей школе кроме того что привозят зоопарк , мини-цирк , планетарий , 3д шоу , фиксики , миксики и т.д . Про фотографов умолчу . На все даю деньги и пускаю ,но эти книги домой и плач ребенка купи ....все берут а что я хуже уже начали напрягать . как вы родители относитесь к такому ? вы даете деньги на все хочу ? я вижу что этих открыточников , книжных продавалок и т.д ..хорошо мы прикормили в школе . как в ваших школах ...все точно также?
Исправлялочка• 09 апреля 2016
они откат оставляют директору
Силиконочка• 09 апреля 2016
На родительском собрании родители запретили к своим детям наближаться фотографам и т.д.
Писали письменное обращение директору.
сладкий_ноябрь• 09 апреля 2016
Нет.
Не покупаю, если мне эти книги не нравятся и ребенку доступно объясняю почему нет.
Техпаспорт на медузу• 09 апреля 2016
Фильтрую. Даю только на то, что считаю нужным.
Коленная ложечка• 09 апреля 2016
У нас тоже самое было в прошлой школе, перешли в гимназию и все резко прекратилось. Видимо директриса имеет с этого откат
Крем для арбуза• 09 апреля 2016
У нас такого нет, максимум театр 1в месяц
Детские_Будут?• 09 апреля 2016
На цирк, театр, планетарий давала бы, на фото, открытки книжки нет. И давала бы 20 грн например в неделю, хочешь эту фигню бери, хочешь - мороженное купишь или шоколадку.
Аноним_Русалка• 09 апреля 2016
Недавно сын заявил, дай 25 грн на цирк, а те дети, которые не идут на представление, будут писать по математике самостоятельную работу. У учительницы явно есть интерес, чтобы пошло больше детей:-)
Аноним_Русалка• 09 апреля 2016
А у знакомых учитель задает домашние задания из этих книг, которые носят, поэтому приходится покупать...
Мама Павлика• 09 апреля 2016
у нас такого в школе нет. Максимум - это пару раз в год придет фотограф. Перед НГ попросил кружку со своим фото, заказывали в школе. Фото беру в начале года и в конце года
автор ГЛЮкоза • 09 апреля 2016
Ответ длясладкий_ноябрь
Нет.
книги хорошие . нравятся . просто такое легко навязивание меня напрягает . сегодня в доме 500 гр . через две недели допустим у меня зарплата . почему я не могу купить их в магазине и не ранить своего ребенка отказом и т.д . но нет-же одолжить или поменять те деньги что копил на определ дело и купи эту книгу . я не хочу что-бы мой ребенок чуствовал себя нищим . помню себя в школе когда меня спрашивали а почему тебе не заказала мама фотографию ? -у нас нет денег . Меня это ранило . Я всегда чувствовала ущербность после этой фразы . Хочу сразу сказать что родители были у меня не бедные . Просто 1995 год примерно был сложным в моей семье . Я не хочу что-бы дочка такое говорила и тем более чувствовала ущербность . она у нас одна ,но не очу вестись на поводу этих торгашей
автор ГЛЮкоза • 09 апреля 2016
Ответ дляАноним_Русалка
это вообще жесть
Хомяк с пастой• 09 апреля 2016
меня уже тоже задолбали все эти расходы((
Наталья К.• 09 апреля 2016
Ответ дляДетские_Будут?

тоже было что каждый день что-то приносят, то журнал, то театр, то фотосессия, то книги, то надо помочь приюту животных. Сказала дочке, что может выбрать что-то одно, что хочет и все!
Малявка-козявка• 19 апреля 2016
Ответ дляАноним_Русалка
Я думаю, что дело не в интересе.))
Обясню.
Многих в классе не будет. Соответственно учитель не будет давать новую тему. ( на новую тему желательно чтобы все были в классе).
Тоесть, будет повторение изученного. Или опрос, или самостоятельная.