Муроводчица• 11 апреля 2016
Реально сегодня приехать из России в гости в Украину?
Ситуация такая: брат мужа уже 35 лет живет в Москве, он гражданин России. Каждый год он приезжал в Украину к родителям, один или с семьей. Три года назад у них родилась дочка, дедушка с бабушкой её в живую ещё не видели, только фото. Перед тем, как заколотилось все это у нас с Россией, он планировал всех их привести сюда в гости. Отец мужа уже очень плох, у него был инсульт и парализовало левую сторону, он не ходит. Ему 75 лет, сколько проживет ещё не известно. Мечтает только о встрече с внуками и сыном. Брат мужа бывший военный в отставке. Не едет сюда, так, как у нас принят закон или что там ещё, что мужчинам призывного возраста оттуда к нам въезд запрещен. Он и не едет, на таможне всякие попадаются, возвращали уже не одного. Кто знает, реально сюда к нам попасть? Мы уже подумывали о липовой телеграмме про смерть отца (он даже на это согласен), говорят, могут по ней пропустить. Но разве сейчас дают телеграммы? Вообщем, как быть?
Ноу коммент• 11 апреля 2016
Брат мужа бывший военный в отставке. Не едет сюда, так, как у нас принят закон или что там ещё, что мужчинам призывного возраста оттуда к нам въезд запрещен.
Где этот закон?
УлыбАчка• 11 апреля 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
У меня ещё бредовее идея, встречайтесь на территории непризнаных республик. Например в Крым поедьте подышите, а там и встретитесь без нотариусов и всего прочего.
Дык папа уже невыездной (по состоянию здоровья).
Муроводчица
• 11 апреля 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
а отца парализованного тоже в Крым вести?
Скромняшка• 11 апреля 2016
А меня сестра с мужем живут в России давно, так вот, муж не тоже бывший военный, на похороны к отцу его не пустили. Возраст призывной, 45 лет. И не может он вступить в наследство, осталась квартира в которой он здесь родился и вырос, других родственников нет.
ПИПИКНУТАЯ• 11 апреля 2016
Ответ дляУлыбАчка
Не учла
УлыбАчка• 11 апреля 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Но в целом идея неплохая, согласна. Особенно, если позволяет здоровье, не мешают нац.принципы и есть у кого остановиться в Крыму.
ПИПИКНУТАЯ• 11 апреля 2016
Ответ дляУлыбАчка
Слишком много но, говорю же идея бредовая
УлыбАчка• 11 апреля 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Не учла
Я знакомую из России приглашаю с семьей встретиться в Крыму. Им туда вообще просто, без таможни. Разве что водную преграду преодолеть. Но пока не хочет)))
Скромняшка• 11 апреля 2016
Причем его не Украина не пустила, А Россия не выпустила, были даже угрозы.
ПИПИКНУТАЯ• 11 апреля 2016
Ответ дляУлыбАчка
Там водной преграды-15 минут))
УлыбАчка• 11 апреля 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Там водной преграды-15 минут))
Как-то одна знакомая рассказывала, они много часов провели на этой переправе ’в ожидании чуда’. Это было в первое лето после референдума. Сейчас, надеюсь, наладили связь с полуостровом.
ПИПИКНУТАЯ• 11 апреля 2016
Ответ дляУлыбАчка
если ветра нет, то все быстро, а вот если есть, то беда
УлыбАчка• 11 апреля 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Мост строят?
Муроводчица
• 11 апреля 2016
Ответ дляchitay
так а сколько сыну лет,- если отцу уже 75 и сын 35 лет живет в России??
он в 16 лет выехал, в училище поступил и там остался