Чики-брык• 12 апреля 2016

Не стало моей мамочки, как с этим жить?

Кто пережил такое,скажите,как?Как свыкнуться с этой болью,не могу спать,не могу стереть её номер,скучаю до ужаса,вот и сегодня ложусь спать и думаю,что с утра надо маму набрать,сразу же понимаю что нет её ,а сон как рукой сняло...Горло сжимает ком,я понимаю,что жизнь продолжается,что я детям нужна и всё больше вспоминаю детство,её смех...Как-то приснилось ,что она мне звонит и я так рада слышать её голос,что не слушаю её,а просто наслаждаюсь голосом в трубке,муж ругается,стереть номер просит,а я не могу,не могу стереть последнюю нить.....
Tanjywka-Tata• 12 апреля 2016
а я за бабулей скучаю(((

Tanjywka-Tata• 12 апреля 2016
мы должны держаться и быть силными ради деток)
Мамаша в бигудях• 12 апреля 2016
Боже(Как я вам сочувствую((((((((((((Боюсь этого больше всего на свете((((((((((Папы нет 10 лет,только мамочка у меня....
автор Чики-брык • 12 апреля 2016
Ответ дляTanjywka-Tata
Стараюсь...но так тяжело,столько не спросила,столько не сказала,я так и не попросила прощение у неё,а теперь ,теперь поздно(((
Из ДОМа-2 Я• 12 апреля 2016
Очень вам соболезную,держитесь это тяжело терять близких ,пусть вам в утешение будет глава с Библии 1 Коринфянам 15
Глава 15

1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,

2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.

3 Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию,

4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,

5 и что явился Кифе, потом двенадцати;

6 потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили;

7 потом явился Иакову, также всем Апостолам;

8 а после всех явился и мне, как некоему извергу.

9 Ибо я наименьший из Апостолов, и недостоин называться Апостолом, потому что гнал церковь Божию.

10 Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною.

11 Итак я ли, они ли, мы так проповедуем, и вы так уверовали.

12 Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых?

13 Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес;

14 а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.

15 Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, то есть, мертвые не воскресают;

16 ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес.

17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.

18 Поэтому и умершие во Христе погибли.

19 И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.

20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

21 Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых.

22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,

23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.

24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.

25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.

26 Последний же враг истребится - смерть,

27 потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.

28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

29 Иначе, что делают крестящиеся для мертвых? Если мертвые совсем не воскресают, то для чего и крестятся для мертвых?

30 Для чего и мы ежечасно подвергаемся бедствиям?

31 Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем.

32 По рассуждению человеческому, когда я боролся со зверями в Ефесе, какая мне польза, если мертвые не воскресают? Станем есть и пить, ибо завтра умрем!

33 Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.

34 Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога.

35 Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут?

36 Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.

37 И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;

38 но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.

39 Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.

40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.

41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.

42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;

43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;

44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.

45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.

47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.

48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.

49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.

50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.

51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся

52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.

53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.

54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
56 Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
автор Чики-брык • 12 апреля 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
Пусть будет вам здорова))))
Екатерина27• 12 апреля 2016
Я похоронила любимую тетю чуть больше 2 лет назад. До сих пор хватаюсь за телефон ей позвонить. Но номер стёрла..... Просто когда её муж набрал меня с её телефона, я от шока упала в обморок.

Мамаша в бигудях• 12 апреля 2016
Ответ дляЧики-брык
Пусть будет вам здорова))))
Спасибо большое
Из ДОМа-2 Я• 12 апреля 2016
БОГ говорит что смерть это не конец,и бедет Второе пришествие и будет воскресение умерших.Почитайте не спеша всю главу она очень ободряет и дает надежду!
http://hope.ua/ru и зайдите на этот сайт вы много для себя интересного найдете! Пусть Господь вас утешит,сил вам и веры в Бога который любит каждого !
Сумка с непогодой• 12 апреля 2016
автор держитесь.со временем станет легче сама потеряла маму в 17 лет
автор Чики-брык • 12 апреля 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Глава 15

5 и что явился Кифе, потом двенадцати;

18 Поэтому и умершие во Христе погибли.

Спасибо,даже легче стало
автор Чики-брык • 12 апреля 2016
Ответ дляСумка с непогодой
Говорят нельзя много плакать,а я не могу,плачу и плачу...
Соня-сонятко• 12 апреля 2016
Примите мои соболезнования! Я Вас очень понимаю - 1,5 года назад умер мой самый любимый папочка. До сих пор не привыкну, что его нет... Автор, будет больно всегда, только сразу, первые пол года боль острая, потом хроническая - на всю жизнь и с этим привыкаешь жить..
А муж зря вас заставляет стереть номер, зачем? У меня есть папин номер, и телефон зачем-то его пополняю, до сих пор звонят люди, но мы вместе ещё с ним работали. Телефон был с ним всегда, на связи, в общении. Не могу его выключить и всё. И мне это никак не мешает.
Соня-сонятко• 12 апреля 2016
Ответ дляЧики-брык

Плачьте когда невмоготу, становится немного легче после этого.
Нельзя всё время сдерживаться.
Папа мне часто снился первое время, я запоминала все эти сны как свидания с ним. До сих пор их помню.
У Вас будет наплывами - то немного легче, то снова боль невыносимая, потом снова немного полегче - и так будет около года.
Эту боль нельзя обойти, её нужно пережить обязательно. Я весь год прощалась с папой, это странные ощущения.
Соня-сонятко• 12 апреля 2016
Ответ дляЧики-брык

Она всё знает и любит Вас. Невозможно при жизни всё сказать и сделать, так никогда не бывает ни у кого. Не корите себя. Она там всё знает.
Пугачиха• 12 апреля 2016
Ответ дляСоня-сонятко

Нельзя всё время сдерживаться.

А я не справилась, уже 8 лет прошло. А как было вчера. Каждый день все вспоминаю. Но так получилось что я не была на похоронах. Была в положении и в другой стране, сказали уже после того как похоронили отца. Возможно где-то в подсознании таится надежда что он жив
Ника Вредная• 12 апреля 2016
зачем стирать...я до сих пор не вытираю номер бабушки, а ее уже 6й год, как нет
держитесь автор, время самый лучший доктор
ВундерКИНГ• 12 апреля 2016
Я похоронила свою маму в августе 2015г и осталась совсем одна((ребенок еще маленький он не понимает почему плачу,муж мне чужой не поддержит.Отчим отобрал все мамино наследство,закрыл квартиру на 4 день после ее смерти и подстроил завещание когда она была без сознания.Я не могу всего описать горя словами,нету ни дня ни ночи что бы я не плакала и не думала о ней.Просто я потеряла очень родного человека и не чувствуб ее рядом,как говорят,что они ангелы хранители около нас,а я ее не чувствую((нет ее и все((ОТчи додумывается звонить мне с ее телефона,каждый раз шок,стереть номер не могу.Просила поменять карточку и вставить его в мамин телефонЮспрашивае-почему,отвечаю,что мне высвечивает МАМА,а он отвечает-ну и что,а мне доченька высвечивает.Маразм какой то.Но мне еще больнее,что ее предал близкий ей человек и в таком состоянии перепесал все на себя,а она ему доверяла и говолрила,что все для внука,а он вот так вот поступил.
ВундерКИНГ• 12 апреля 2016
С ошибками,сори-эмоции.И снится мне мама,сегодня приснилась,что ей опять больно(онкология) и мне такие эти сны тяжелые и так сердце за нее рвется на части.Самый родной и такой нужный человечек,ей бы жить и жить и она хотела жить,она верида до последнего и была оптимистом.Всего лишь 61 год,а ей бы жить еще.... лет 20,а иногда думаю,ну хоть бы 5 лет ну хоть чуть чуть .Почему такая несправедливость?все уже реву....не могу я такие темы затрагивать,а забыть не возможно.

Мамаша в бигудях• 12 апреля 2016
Ответ дляВундерКИНГ
Девочки(Милые ,сил вам пережить самую тяжёлую утрату(Я ненавижу каждый свой день рождения теперь...потому что это лишний год к маминому возрасту(мне 34,маме 60 только исполнилось....самый мой большой страх(Господи(
ВундерКИНГ• 12 апреля 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
Спасибо.Берегите мамочек!
Мамаша в бигудях• 12 апреля 2016
Спасибо(А вы берегите себя ради деток...
Цветов Мне срочно• 12 апреля 2016
а я ни за кем не скучаю!
Лорка-хлорка• 12 апреля 2016
Мамы нет 6 лет, номер не стерла...
Булку Дай• 12 апреля 2016
У меня сегодня год как умерла моя мама ( онко) в том году прям на Пасху и у нас на руках в больнице, очень жалею что не говорила люблю мало открытых тем было где я не понимала и обижалась, номер не сотру, зачем? Иногда очень тяжело плачу прошу что бы снилась вот сейчас пойду в церковь купила самые любимые её продукты. Пусть земля будет пухом всем умершым!
вентиляторная• 12 апреля 2016
автор, мертвые заботятся о мертвецах, а живые пусть помнят, и это все... вашу утрату не восполнить, но она не должна заселять ваше сердце целиком и полностью. если не вы,то кто будет поддерживать жизнь в вас и вашей семье?! как воспоминание о матери будьте прекрасной матерью и женой в воем доме... а время-лечит...............
Тектоническая расческа.• 12 апреля 2016
Автор, 2,5 месяца назад я похоронила маму. Онкология, боролись, делали все что могли, но... Ей еще не было 60.
После ее смерти я создавала тут такую же тему, полную горя и отчаяния. Многие девочки мне очень помогли советами. Нужно жить дальше, ради семьи, детей. Со светлой памятью о маме.
Я вспоминаю ее каждый день, разговариваю с ней. Для меня она жива, просто на какое-то время мы разлучены. Мне так легче.
Номер тоже не могу стереть, не могу отключить ее телефон, заряжаю его.
Может, это и неправильно, но мне так легче переносить потерю.
Это невосполнимая утрата, мне кажется, даже время не поможет, просто боль притупится.
Крепитесь, сил Вам!
Leryna• 12 апреля 2016
Я похоронила маму 2 месяца назад.Плачу часто,жизнь до её смерти не помню совсем.Помню звонок отчима и темнота...все.на кладбище была один раз и то,возила машиной бабушку.Так бы не поехала.не могу.Снится часто,а сегодня приснились ее похороны.Больно очень.ей было всего 53...
prorvemcya• 12 апреля 2016
У меня вчера было 40 дней по папе,сочувствую,понимаю,ничем эту боль не унять...ничем...больно неимоверно,плачу каждый день,номер не стерла,не могу...
Да_Я_ТакаЯ_• 12 апреля 2016
Ответ дляЕкатерина27
Человек болел или умер внезапно? Это тоже имеет значение.