Я люблю транзисторы• 11 июня 2013
В первый класс Каркасный ранец или рюкзак?
Девушки, посоветуйте пожалуйста!!! Многие говорят, что каркасные ранцы неудобны и все равно мама или папа их таскает в школу и домой, и что можно обойтись рюкзаком с орт.спинкой??
Анти-аноним• 11 июня 2013
Да, они действительно очень тяжёлые, даже пустые.
Можно обычный рюкзак купить, если от дома до школы не час ходьбы.
Я люблю транзисторы
• 11 июня 2013
Ответ дляАнти-аноним
да нам выпал из окна и школа
Рассказница• 11 июня 2013
У нас каркасный, сын сам носил. Удобно - ничего не мнется.Все аккуратно складывается.
Я люблю транзисторы
• 11 июня 2013
Ответ дляДжемма
Можно обойтись, если спинка будет хорошая. Например советую Доктор Конг.
спасибо, сейчас глянем
Бойцовская• 11 июня 2013
Ответ дляkykysja
да нам выпал из окна и школа
Меня аж передернуло от этой фразы.
Ответ дляkykysja
спасибо, сейчас глянем
Я люблю транзисторы
• 11 июня 2013
Ответ дляБойцовская
Меня аж передернуло от этой фразы.
извиняюсь...образно сказала, рукой подать до школы
lisenok_8282• 11 июня 2013
Мы сначала купили каркасный и потом за неделю до первого сентября продали его и купили обычный рюкзак только с жёсткой спинкой. А каркасный - ну коробка и всё. Ребёнок смешно так выглядел с ним, да и тяжёлый очень был. Хоть брали самый лучший - фирмы HAMA. Не понравилось ни нам ни сыну.
Сумчатая кошка• 11 июня 2013
каркасный лучше, пусть приучается к порядку, а в рюкзаке всегда будет бардак и мятые книги и тетрадки.
Бабушка-байкерша• 11 июня 2013
Ответ дляСумчатая кошка
Та ну, если ребенок не приучен к порядку, то беспорядок будет в любом ранце. У нас самый простой украинский с жесткой спинкой. Носила я или папа. Для тетрадей есть папка, книги не мнутся итак. Лишь бы ребенку нравился.
Непогодка• 11 июня 2013
Ответ дляkykysja
да нам выпал из окна и школа
НИКОГДА так не шутите!! в соседнем подъезде с 18-го этажа выпал с балкона мальчик
Не читала, что писалт выше, т.ч. могу повториться. У моего сына был каркасный 1-й,2-й и половина 3-го класса, пока не вывалилось дно. Потом купили KITE (с орт.спинкой). Ребенок всегда носил рюкзак сам, жаль тех мальчишек, которым мамочки носят рюкзаки, и тех девченок, которые будут спутницами в их жизни (у меня младшая дочь).
marinaBraun• 11 июня 2013
У доченьки (2й кл) каркасный с ортоп.спинкой от ТМ ’1 ВЕРЕСНЯ’,носила весь 1й класс сама,не жаловалась.
Хороший выбор у этого продавца разных ТМ:
https://www.kidstaff.com.ua/gallery-66894.html#367...
Попадалочка• 11 июня 2013
Ребенку в таком возрасте, чем легче, тем лучше, потому я тоже за ортопедическую спинку (сами относили 4 года разных фирм), а для тетрадок можно папочку, чтоб не мялись, зато детеныш будет его носить без напряга.
Бабка-ежика• 11 июня 2013
Согласна насчет 1 вересня - уже 2 года такой носим - очень легкий! И устойчивый к внешним воздествиям, ничего не рвется, моется щеткой легко. При этом цена вполне доступная.
Я люблю транзисторы
• 11 июня 2013
Ответ дляmarinaBraun
спасибо глянем
AnnaDevaros• 11 июня 2013
посмотрите у меня есть и Тайгер, и Кайт, и каркасные и мягкие ортопедические с уплотненным дном
вес любого от 600 до 980 грамм
И к нам заходите:
1 Вересня https://www.kidstaff.com.ua/tema-5610248.html и https://www.kidstaff.com.ua/tema-5610288.html и https://www.kidstaff.com.ua/tema-5990408.html
И кайт есть и др. фирмы по хорошим ценам.
Анти-аноним• 11 июня 2013
У нас был портфель с колёсиками, как дорожный чемодан. Вытянул ручку и поволок за собой. Красотааааа
Сыну тоже такой куплю. Вот такие присмотрела.