Коко На Страже• 11 июня 2013
Свекровь права?? Питание ребенка с общего стола.
уже просто немогу терпеьт упреки в мою сторону,о том что я чуть ли не морю ребенка голодом,которому всего год и три мес,кормя его на завтрак -кашами молочными,в обед - котлетки ,мясо паровое плюс гарнир,иногда супы овощные и борщики,на ужин мы предпочитаем кисломолочные продукты,фрукты +у нас еще гв.Сын весит 10 .300 и моя дорогая свекровь кричит что он очень худой,в чем моя естественно вина,так как я не кормлю ребенка как все нормальные мамы.по ее словам ребенок должен уже кушать борщи на бульонах (ребра,мясо), котлеты,отбивные ,такое готовит свекровь и заставляет меня такое давать малышу .говорит уже пора,а то я все какоето пресное и невкусное ему готовлю.я уже устала от таких упреков,жаль муж тоже щитает так как она......девочки а вы когда перевели ребенка а общий стол??
Дама-мадама• 11 июня 2013
не слушайте свекровь! моему 2.5 и я ему готовлю отдельно и буду готовить!
Госпожа Белладонна• 11 июня 2013
Полностью отдельно я кормила до 2 лет, потом постепенно стали добавлять блюда. У меня тоже ноют, что худой. Мне все равно, пусть за собой следят.
КучМала• 11 июня 2013
я малую кормлю с общака,но только суп,борщ,пюре.Бульоны -утка,курица домашние.Котлеты еще не ест-ей 7 мес,вес 8.500
Бабульция• 11 июня 2013
знаете это очень индивидуально, я могу и да 20 лет простите готовить только для него и отдельно,дело не в этом, а в том что бы ребенок даже при маленьком весе был здоров,лучше что бы был толстым????
Чижик Пижик• 11 июня 2013
я после года- начала понемногу давать с общего стола. в пределах разумного конечно. кроме жирного и жареного. нам сейчас 1,9 кушаем все общее.
Дама-мадама• 11 июня 2013
вы можете варить ему супы с мясом,почему нет? я заморозила телятинку и курочки маленькими кусочками.Сварился этот маленький кусочек - кинула овощи и готов супик.Очень вкусный и сытный и не жирный
Танцепесенная• 11 июня 2013
Никого не слушайте! Ребенок в таком возрасте не должен есть с общего стола. Может конечно, но не надо. Испортите желудок. Чем дольше он не будет есть жареного, соленого- тем здоровее будет.
Ируся-пуся• 11 июня 2013
забейте на ее слова. вы все правильно делаете. Это Ваш ребенок, ВАМ решать!!!!! ее ставить на место надо. Для ребеночка главное готовить все свеженькое и витаминное
Ро30BbIu_CJIoHuK• 11 июня 2013
вы правы-вы мать. моя свекровь тоже меня упрекала и втихаря малой в этом возрасте сунула оливье и квас магазинный. а я считаю, что ваше питание вполне правильное и не нужно перегружать ребёнка жареным и жирным, неполезным.
Называйте меня Повелитель• 11 июня 2013
нам 3,5 и мы до сих не все едим с общего стола. в основном стараемся есть сами все полезное и не вредное ,чтоб не готовить на ребенка отдельно. Если дитю 1,3, то естественно еще рано для общего стола. Наши бабушки любят такое проганять ,мол пора уже. Не слушайте никого!!!!! Кормите ребенка правильно, его ЖКТ потом вам спасибо скажет. Ну а если считаете ,что он мало весит ,то просто можно чаще кормить ,сытнее рацион.
Простецкая• 11 июня 2013
вау... а лечить ребенку поджелудку,желудок, ацетономический синдром они будут?
или новую установят?
я МАМА, а значит Я решаю, что и как ,остальные идут в лес мухоморы жрать.
или новую установят?
Дама-мадама• 11 июня 2013
я не кормлю с общего стола по одной причине: мой муж ест супы,сваренные на мясе с жирком (например,курица со шкуркой,мы ж ее не отчищаем,а ребенку такое нельзя),плюс зажарка морковь с луком, плюс приправы....Такое нельзя давать
во первых, что значит заставляет??? Это ваш ребенок. Да у меня тоже дети перешли на общий стол после года, только мы стол наш адаптировали к их потребностям. Супчик - на втором, третьем бульончике из своего мяса домашнего, без зажарки. все легенькое и вкусненькое.кашка на утро или омлет - и детям и нам хорошо. Если папа хочет отбивные или чтото такое - ест чтоб детки не видели.
18 мнеУЖЕ• 11 июня 2013
года в 4 и то частично,сейчас нам 6 даю не все с общего стола,либо все едим пищу детскую,котлеты например не жарю,а делаю паровые.Первый бульон сливаю и т.д.
Редисочка• 11 июня 2013
Я для старшего дооолго готовила отдельно. Для второго уже меньше, но вся семья питается довольно здоровой пищей с минимумом жареного, жирного и проч. Сейчас младшая кушает практически с нами. плюс молочка своя. Но опять-таки, все у нас питаются так, что подходит деткам.
Жареное деткам до 3-ёх вообще не стоит давать. Скажите свекрови, что Вы не ленитесь готовить ребёнку отдельно, но попробуйте идти на компромисс в чём-то. расширяйте меню.
Дама-мадама• 11 июня 2013
ваша свекровь не из села случайно? моя из села и все мамы в селе кормят так детей.И часто у меня спрашивают: а почему нельзя жаренную картошку? а почему нельзя давать сырое парное только из под коровы молоко? мы даем и ничего!
А потом говорят: у ребенку понос,это зубы лезут.
Они же ничего не читают,не понимают,не возят детей по врачам и понимать вообще не хотят им так проще жить! Меньше знаешь - крепче спишь
Вкаблучках• 11 июня 2013
Вы все правильно делаете. После года можно с общего стола, если взрослые едят нежирную и жареную пищу. В таком возрасте еще рано на свинине борщике, очень жирная.
Из мяса лучше (можно и супчик сварить, или запечь или на пару) - курочка, телятина, кролик, индюшка. Свинное мясо можно чуть-чуть.
С общего можно только суп на курочке, мясо запеченное, или на пару, борщик без мяса и тд.
Котлетку с общего можно дать, но только если выковырять изнутри, без слоя верхнего прожаренного.
А вообще, все то что Ваша свекровь хочет запихнуть в Вашего ребенка, вредно и взрослому.
Жаль, что муж на ее стороне.
Ребенок должен быть здоровым, а не толстым.
Жаль, что муж на ее стороне.
Bar-bar-iska• 11 июня 2013
Конечно не слушайте никого! Кормите своего ребенка так, как считаете нужным!!! Аналогичная ситуация и у меня. Желаю вам терпения! Моему ребенку 3 года, до сих пор не даю жаренное, колбасы, в меру сладостей, мучного и т.д. У ребенка должно быть здоровое питание!!!
Королева красоты• 11 июня 2013
Ответ дляБуЛебод
или новую установят?
мухоморы вообще жесть
Вкаблучках• 11 июня 2013
Ответ дляДама-мадама
Я тоже из села и сейчас вернулась и живу в селе. И что?
НЕ ВСЕ МАМЫ в селе так кормят!
По Вашему посту, так Вы недалекая! Делите людей по таким меркам: типа из города все умные, а из села - дураки.
НЕ ВСЕ МАМЫ в селе так кормят!
Пончик Солнечный• 11 июня 2013
Ответ дляВкаблучках
Жаль, что муж на ее стороне.
ооо интересно - сколько здесь взрослых считают, что есть отбивные ... или вообще жареное ЭТО ВРЕДНО и не употребляют ЭТО вообще? На пару ДА ПОЛЕЗНО, но долго на таком не протянешь, пресно и не вкусно - хоть сколько глагольте про это
Дама-мадама• 11 июня 2013
Ответ дляВкаблучках
НЕ ВСЕ МАМЫ в селе так кормят!
тогда Вам большой респект,но я у себя в селе не нашла ни одной толковой мамы,НИ ОДНОЙ!!!
Простецкая• 11 июня 2013
Ответ дляВкаблучках
НЕ ВСЕ МАМЫ в селе так кормят!
имелось ввиду то, что в селах хуже мед.обеспечение, меньше инфы , люди не соотносят уровень здоровья ранее и теперь...
а дураки есть вообще везде...не обижайтесь)