На перекуре• 13 апреля 2016

ШОК. Копилка от привата, будьте осторожнее, нововведения.

название для привлечения внимания, все не так страшно, начало тут
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1420167-1

кратко о главном:
с 12. 04 по решению банка по копилке было введено комиссию 1% при пополнении с карты универсальной и также убрали интернет-карты , так как участились случаи использования копилки не по назначению. То есть вместо накопления , клиенты выводили средства без комиссий.
поэтому с интернет-карт уже не установить накопление
по условию % от поступления с карты универсальной будет комиссия 1%
Луноходик_Ик• 13 апреля 2016

и я поздно узнала(((
**(После шести ни-ни)
автор На перекуре • 13 апреля 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик

и я поздно узнала(((
**(После шести ни-ни)

я редко пользовалась, но пару раз выручала, когда надо было снять крупные суммы, а так старалась не наглеть, больше оплачивала через терминал
Луноходик_Ик• 13 апреля 2016
Ответ дляНа перекуре

я несколько раз в неделю...закупка товара...оплата наличными)
Луноходик_Ик• 13 апреля 2016
Интересная схема, даже не знала.
автор На перекуре • 13 апреля 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
Интересная схема, даже не знала.

тут даже не в схеме больше дело. пользуюсь ею только в крайнем случае.

копилка для меня больше возможность хоть что-то отложить.

например у меня еще задолго до того как узнала о схеме, по всем картам стояло 5-10% от поступлений зачисление на копилку, так как сама не умею откладывать, а таким образом к концу месяца могла минимум 300-500, а иногда и больше отложить. так мужу на подарок насобирала, себе и мужу на сапоги зимние.
пышка_мышка• 13 апреля 2016
В смысле убрали интернет карты? У меня на ней деньги
Самоучка• 13 апреля 2016
Ответ дляпышка_мышка

а мне на нее уже больше суток перевод не приходит
Солнечное чудо• 13 апреля 2016
Ответ дляпышка_мышка

а мне буквально несколько часов назад благополучно пришел платеж и не один в течении дня
автор На перекуре • 13 апреля 2016
для меня это не критично, но было бы обидно без уведомления попасть на %, хоть против % ничего не имею, это нормально, просто считаю что все доп платежи и отчисления должны быть известны перед тем как совершаешь платеж.
автор На перекуре • 13 апреля 2016
Ответ дляпышка_мышка

в первой теме этот вопрос уточняла, убрали только для перечислений в копилку,

блин, забыла этот пункт отредактировать от себя. текст поста цитата из чата.
автор На перекуре • 13 апреля 2016
ИНТЕРНЕТ карты РАБОТАЮТ, просто с них теперь не идут отчисления на копилку, извините, забыла этот пункт уточнить в заглавном посте, просто скопировала часть переписки из чата.
автор На перекуре • 13 апреля 2016
девочки, как смогла предупредила, надеюсь кому-то помогла эта информация избежать лишних трат.
спокойной ночи
Солнечное чудо• 13 апреля 2016
Ответ дляНа перекуре

У меня идут
автор На перекуре • 13 апреля 2016
Ответ дляСолнечное чудо

У меня идут

у меня сегодня тоже еще были, в чате сказали что типа прекратились после обеда, но у меня как раз все платежи были вечером, на всякий случай уточнила, где теперь эти деньги, мало ли, чтоб не зависли, ответили что мне повезло и еще прошли и зачислились на копилку, но уже пополнить с интернет карты невозможно.
автор На перекуре • 13 апреля 2016
Ответ дляСолнечное чудо

У меня идут

перед тем как создать первую тему, как раз хотела пополнить копилку и на тот момент интернет карты были не доступны для операции, а снизу было мелким красным шрифтом примечание про универсальную и про 1%.

сразу ’пошла’ в чат для уточнения.
Скомуниздила• 13 апреля 2016
А в чем шок???? Вы думали такой аттракцион щедрости дальше будет катить?
Я еще удивляюсь как приват со счетов не поснимал за недополученную прибыль. Они любители так нагибать
Дадосвидания• 13 апреля 2016
Сегодня мне прислала мама 4000 грн на карту универсальную.6% пошло в копилку. Ничего больше не сняло! Я наверное тупая или чего то не поняла. Никакого 1% никто не взял.
автор На перекуре • 13 апреля 2016
Ответ дляСкомуниздила

ни в чем, давно ждала чего-то такого, сама не злоупотребляла, хоть иногда и пользовалась.

а шок в этом:

’название для привлечения внимания, все не так страшно’

написала в самом начале текста, чтоб как можно больше людей предупредить, не более
Хвець-тець• 13 апреля 2016
Ответ дляДадосвидания

Может это происходит только при отдельном пополнении. А при автоматически без %. Чтоб люди не обналичивали бесплатно
автор На перекуре • 13 апреля 2016
Ответ дляДадосвидания

нововведения вступили в силу после обеда, и то еще не всегда срабатывают, но думаю утром уже будут работать, кстати и вход в приват 24 изменился немного через браузер
автор На перекуре • 13 апреля 2016
Ответ дляХвець-тець

и этот момент я в чате уточнила, при автоматическом так же будет 1% сниматься.
автор На перекуре • 13 апреля 2016
Ответ дляДадосвидания

если не хотите чтоб в будущем с этих 6% снимался 1% (с 1000 грн это 60 копеек), то отключите это условие.

если сомневаетесь, уточните в чате и вам подтвердят мои слова.
Дадосвидания• 13 апреля 2016
Ответ дляНа перекуре

1 % от суммы, которая поступила на карту универсальную? Или 1% от суммы, что идет в копилку,?
автор На перекуре • 13 апреля 2016
Ответ дляДадосвидания

от суммы что идет в копилку.

когда в копилку идет 100 грн это не много, а у некоторых идет автоматическое зачисление 100% поступления, вот там уже выходит тоже самое что снимать с карты и тогда смысл в этом отчислении, кроме накопления, собтсвенно для этого и ввели этот %, чтоб не обналичивали, а использовали по назначению.
Дадосвидания• 13 апреля 2016
Ответ дляНа перекуре

от суммы что идет в копилку.

Тююю! так мне не страшно! Это не так много. Я думала, что все, грабЮт!
автор На перекуре • 13 апреля 2016
Ответ дляДадосвидания

согласна
но все равно не приятно, когда делается исподтишка. у меня например по одной из карт стояло % зачислений, но правда по интернет карте, причем не с целью вывода денег, а чтоб не тратила, при чем трачу я в основном через приват 24, редко обналичиваю, а вот если бы была универсальная и % сняло, мне было бы обидно
автор На перекуре • 13 апреля 2016
*стояло 100% зачислений
Трахтибидох• 13 апреля 2016
Вы надоели с этим бесконечным плождением тем. Жалуюсь.
Не хотите платить комиссию за используемые вами услуги, так откажитесь от них вообще и бегайте с наличкой.
ЯяяКакаджамбо• 13 апреля 2016
Автор, это нововведение вступило в силу не сегодня, а 9/04/2016

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1416109
автор На перекуре • 13 апреля 2016
Ответ дляТрахтибидох

вобщето это как раз для тех, кто любит бегать с наличкой, меня по большому счету не касается.

во вторых, где я написала что не хочу платить комиссию, я нормально отношусь к % и даже никогда не беру их ее с покупателей, для оплаты даю интернет карту, чтоб они даже через терминал не переплачивали. просто я за то, чтоб о таких вещах сообщалось с тех же рассылках, не просто же так я на них подписалась