Вечный двигатель• 13 апреля 2016

В каких случаях назначают УЗИ мол желез?

Была у гинеколога на проф приеме, создалось впечатление что меня тупо разводят на деньги кучей анализов. Естественно платных. После осмотра на кресле и оханьем - как у вас все плохо - взяла мазки и дополнительно назначила сдать анализ на инфекции (500 грн) и после вопроса - болит ли грудь (даже не взглянув на нее) - я ответила что иногда побаливает - назначает УЗИ мол желез. Это еще 230 грн. Дает направления в Днепролаб, я туда мчусь со всех ног, сдаю анализ на инфекции (рез-т конечно же отрицательный - я в этом была уверена, так как полгода назад его сдавала, все было ок). Вчера попала к онкологу (хочу удалить родинку), а врач оказался онколог-маммолог))) я попросила осмотреть грудь, он сказал у вас все отлично!
Вопрос - мне УЗИ делать? Сама понимаю что не надо, но мало ли.... Может я недопонимаю чего... Меня гинеколог разводит на деньги? Или у меня неправильное чувство?
Ниф_ниф• 13 апреля 2016
узи обычно и для профилактики не повредит, можно обнаружить на очень раннем этапе кисты, или узелочки и это все легко и просто потом лечится, при осмотре и прощупывании этого можно не заметить. а вообще если побаливает грудь, возможна фиброзно-кистозная мастопатия, не смертельно, но вылечить желательно.
Пушка заряжённая• 13 апреля 2016
Ответ дляНиф_ниф

В мене фіброзно-кістозна мастопатія, а лікар (онколог-маммолог) не виписав ніякого лікування, просто сказав прийти через рік на профілактичний огляд...
Лизочек• 13 апреля 2016
УЗИ это вообще рекомендуют раз в год проходить
Тепличная• 13 апреля 2016
УЗИ молочных желез рекомендуют делать раз в год
автор Вечный двигатель • 13 апреля 2016
Ответ дляПушка заряжённая

Вот и я о чем... Даже если что-то и будет на УЗИ видно, вероятно полгода-год просто наблюдать надо будет, мне ж не 60 лет, что аяй-яй, как все запущено... Грудь побаливает в определенные дни цикла - это, кажется, нормально
Я такое• 13 апреля 2016
Автор , сколько Вам лет?
Тепличная• 13 апреля 2016
Ответ дляШкура Шуры

Ой, Вы ошибаетесь. Лучше перебдеть!
Я такое• 13 апреля 2016
Ответ дляПушка заряжённая

А какое лечение он мог выписать? Замена груди что-ли?
Пушка заряжённая• 13 апреля 2016
Ответ дляЯ такое

Ну звідки я знаю, хіба мастопатія не лікується?
автор Вечный двигатель • 13 апреля 2016
Мне 33, двое детей
Пушка заряжённая• 13 апреля 2016
Ответ дляШкура Шуры

В мене перед місячними груди дуже наливаються, набухають якось так...навіть лівчик на розмір/два більші маю спеціально на такі періоди. Лікар сказав, що це абсолютно нормально.
Я такое• 13 апреля 2016
Ответ дляПушка заряжённая

нет, только наблюдать и еще гормоны щитовидной железы назначают сдавать, а там раз в год узи или маммография для контроля
Я такое• 13 апреля 2016
Ответ дляШкура Шуры
Мне 33, двое детей

Нужно говорить с маммологом, часто после 30 делают маммографию, а не узи, но лучше спросить специалиста
Гладковыбритый шишун• 13 апреля 2016
Сейчас есть метод электроимпедансной маммографии - лучше, чем УЗИ, можно делать всем (беременным и кормящим тоже). А вообще, после 30-ти лет один раз в год, ну, хотя бы раз в два года, рекомендуется проходить обследование мол.желез. Для своего же блага и спокойствия.
Я бы пошла на УЗИ, если у вас в городе нет ЭИМ, только не туда, куда гинеколог направила, а сама бы выбрала, куда
Сосулька• 14 апреля 2016
УЗИ стоит делать хотя бы раз в год. При этом такое обследование делают на 5-8 день цикла. Уточняйте, когда будете записываться.