Прикуси Язык• 14 апреля 2016

Манту(туб.вираж). Соглашаться ли на противотуберкулезныйц Изониазид ?

Девочки! Я в растерянности.
У дочки сильный туб виражей 6 лет.
Мату было-5мм.;6мм;6мм;6мм
Летом 2015г.-1,8см.
А вот сейчас во вторник сделали в тубдиспансере Манту -уже разогнало почти до 1,5 см. Хотя пили антигистаминные. В пятницу должны показать результата в туб. диспансере.

Я сегодня перед визитом в тубдиспансер проконсультировалась со своим педиатром и иммунологом, обе сказали, что это уже не аллергическая реакция и лучше попринимать Изониазид, который скорее всего, будет назначен ребенку в туб. диспансере.

У меня и мужа с флюор. - все нормально, только делали. Питание у ребенка-более, чем отменное. Семья нормальная. Регулярные занятия лечебной физкультурой. Два раза в год дочка принимает витамины и укрепляющие добавки (это связано с соед. тканной дисплазией).
Но дочка аллергик с детства. Последний раз болела соплями и кашлем в феврале 2015года.Тоесть почти 1,2 мес. Был только 1 легкий насморк.
С анализами крови и мочи - все норма. Т.к. только обследовались с ног до головы (ежегодное плановое обследование проходили).
Вот, что делать????
Обращеница• 14 апреля 2016
Хорошие врачи давно не направляют на манту.бак почейв.зачем вы эту гадосит вкалываете
автор Прикуси Язык • 14 апреля 2016
Девочки, кому интересно.Вот нашла отличную информацию
Доктор фтизиатр отвечает подробно на все вопросы и про все анализы и т.п
http://forum.uaua.info/children/596504-analiz-na-a...
Басина• 14 апреля 2016
Ответ длямадамГрицацуева
Автор! Узбагойтесь!!!
У моего сына манту была больше и больше каждый год. В 6 лет нас направили в туб. диспансер с папулой 4 см, когда чуть не порезали руку! и там мне фтизиатр популярно объяснила, что это АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ реакция!!! Она (врач) категорически запретила делать ребёнку эту реакцию Манту!
С тех пор и не делаем.
Для справки: 5 таблеток Изониазида, засунутые в сардельку, убивают собаку крупной породы за 3 часа. Животное умирает в страшных муках, у него течёт пена из пасти, оно воет, теряет ориентацию своего тела в пространстве. Спасти его не удаётся. Хотите дать ребёнку?

а как это относится к детям?
Собаки не в состоянии эффективно метаболизировать изониазид (из-за малой активности N-ацетилтрансферазы). Образование комплекса изониазид-пиридоксин приводит к недостаточности пиридоксина и как следствие снижению синтеза гамма-аминомасляной кислоты (ГАМК). ГАМК содержится только в нервной системе и принимает участие в процессах торможения центральной нервной системы, обеспечения мозга энергией и контроля за его кровообращением, осуществляя тем самым один из важнейших эффектов – антигипоксический (недопущение кислородного голодания). Недостаток ГАМК приводит к угнетению, слабости, некоординированным движениям (атаксии), судорогам и в конечном итоге к гибели собаки.
Басина• 14 апреля 2016
Ответ дляПрикуси Язык
Тоесть я с ребенком сделаем:
ПЦР и ИФА на туберкулез
И бак.посев в сан станции
и кровь на суммарные антитела к туберкулезу (анализ крови на туберкулез).
В пятницу сьехдим в тубик , но перед тем как принимать лекарства , проведем эти все обследования обязательнго.

если в Киеве находитесь, можно пробу Суслова сделать вместо бак.посева.
ИФА и есть анализ на антитела.
Смурфик• 14 апреля 2016
Ответ дляПрикуси Язык
Тоесть я с ребенком сделаем:
ПЦР и ИФА на туберкулез
И бак.посев в сан станции

смісл сдавать посев? Вы же ИФА и ПЦР сдадите. Лишнее только заплатите. И намучаетесь. У вас же мокроты нет
Фенте Фря• 14 апреля 2016
Мы переболели очаговой пневмонией. После этого нас долго мучили с подозрением на туберкул. Но в тубдиспанс. нам сделали в одну руку манту, а во вторую какой то русский препарат. Так манту стала на полруки , а еа второй вме идеально. А если б чделали одну манту, то уже б лкчили в диспансере. Но та ампула еще в 2014 г стоила около 800 грн.
Чумачечая Весна• 14 апреля 2016
Есть такой квантифероновый тест, делает немецкая лаборатория в Киеве, стоит 2700, но дает 100% результат есть туберкулез чего угодно или нет.
Здоровья вашему ребенку
Деловитая• 14 апреля 2016
Ответ дляБасина

ИФА и есть анализ на антитела.

Басина, подскажите пожалуйста, где в Киеве здать эти анализы? Моему ребенку 4 года. К 10-месяцам исчез рубчик БЦЖ. Манту ни разу не делали. Спасибо!
Лиса Патрикевна• 14 апреля 2016
Не спешите давать всякую химию! У моего брата все детство была ужасная реакция на манту! Тоже начали маме выписывать разные препараты, чтобы пичкать ребенка. Проконсультируйтесь еще с другими врачами. Мама прекратила давать всякие таблетки. На сегодня моему брату уже 30 лет - здоров!
ПуГоФФка• 14 апреля 2016
обязательно ПЦР сделайте!!!
20 век, а врачи все теми же совковими методами диагностируют....
Басина• 14 апреля 2016
Ответ дляФенте Фря
диаскин-тест?
Басина• 14 апреля 2016
Ответ дляДеловитая

пробу Суслова?
контакты Татьяны Петровны, которая делает пробу 050 691 81 40
или звоните в Институт фтизиатрии и пульмонологии Светлане Дмитриевне 067-898-83-45

отсутствие рубца может быть связано со многими причинами, например, с особенностями кожи (повышеная эластичность).
Фенте Фря• 14 апреля 2016
Ответ дляБасина
диаскин-тест?
Да. точно. спасибо.
Дуболом• 14 апреля 2016
Зачем влергику делать манту? Есть анализ крови на туберкулез
Заместитель автора• 14 апреля 2016
Ответ дляСмурфик

но почему то в официальный протокол обследования анализ не входит. Пихают эту Манту всем подряд ...уже б выпили сами ее что ли...У меня сыну тоже сделали в последний рзаз в 7 лет, результат - атипичная бронхопневмония туберкулезной этилогии (??). Сын аллергик. Туберкулез не подтвердился. НО зависимость болезни от сделанной пробы - 100% на лицо. Больше не делаю...никому

это ужас. Сама в ступоре. Из сада требуют делать Манту ,т.к. у нас не было БЦЖ при рождении, по показаниям медотвод. А теперь в 3 года просто до истерики боюсь этой пробы.... подскажите ,можно самой отказ написать ?
Чу Ча• 14 апреля 2016
У старшей дочки тоже тубвираж. Тягали нас врачам и повторные Манту каждые полгода .потом я забила на это. Дочь аллергией, аденоиды не дают жизни осенью и весной. Потому имея рентген и анализы охи врачей воспринимаю для галочки. А у младшего нет аллергии ни на что и от Манту нет даже следа от укола. Вот так.
Сдайте анализ.
автор Прикуси Язык • 14 апреля 2016
Ответ дляБасина

ИФА и есть анализ на антитела.

Спасибо.Я из Харькова , но мне не трудно приехать в Киев.адреса я уже себе записала, где эту пробу выполняют.Наеврное так и сделаю на след.неделе.
А антитела уже сегодня сдали утром.
Скажите пожалуйста, вот сегодня сдали АТ сум. антитела к туберкулезу, он информативен для опеределения этой болезни у ребенка ребенка?
автор Прикуси Язык • 14 апреля 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
Здоровья вашему ребенку

Спасибо! Я вчера о нем прочитала.Что он выявляет сенсибилизированые лимфоцыты, которые не отображаются методом ифа и пцр.
Басина• 14 апреля 2016
Ответ дляПрикуси Язык

А антитела уже сегодня сдали утром.
информативность ИФА немного ниже, чем у ПЦР. но все же это более инфармативно, чем Манту. просто не у всех есть возможность провести другие методы обследования.
Вы позвоните и узнайте, можно ли передать стеклышки с кровью на пробу Суслова Новой почтой. Раньше такая возможность была.
КлараЦеткин• 14 апреля 2016
Я лечила сына этими таблетками 3 мес в 6 лет - страшно представить еще лечить от туберкулеза...в нашем городе очень распространен! Кривой Рог)
лаМпочка• 14 апреля 2016
Ответ дляПрикуси Язык
Хотела написать, что дочка последний раз кашляла 1 год и 2 месяца назад, во время простуды.
туберкулез бывает не только легочный. БЦЖ как протекала? анализы крови только для себя - наша медицина их не принимает. Есть ещё российский Диаскин-тест. Если ребёнок здоровый, иониазид не причинит никакого вреда, лучше пропить. Время от попадания палочки в организм и начала болезни может быть очень большое. Пробы показывают наличии палочки в организме, а не болезнь.
лаМпочка• 14 апреля 2016
Ответ дляПрикуси Язык

А для этого надо специальное направление от педиатра или можна так приехать и сдать анализ?
2 года назад сдавала. 2 вида анализов. по 180грн каждый (Синево или Дила). без направления.
лаМпочка• 14 апреля 2016
Ответ дляБасина

ИФА и есть анализ на антитела.
а где сейчас в Киеве её делают? их закрыли
Takamaka• 14 апреля 2016
Ответ длялаМпочка

Так к 18 годам 98% людей, если не ошибаюсь, имеют эту палочку в организме, вот в чем дело. И дальше просто дело в состоянии иммунитета. Поэтому и пробу манту эту к определенному возрасту прекращают делать, теряет смысл.
Форточка• 14 апреля 2016
Автор вы в киеве, если да могу посоветовать фтизиатра она работает в противотуберкулезном. Санатории в Боярке
автор Прикуси Язык • 14 апреля 2016
Ответ дляФорточка

Спасибо.Но мы из Харькова.просто , я хотела привезти ребенка сдать пробу Суслова в Киев.У нас в городе этого не делают.
-Ань-• 15 апреля 2016
Ответ дляЗаместитель автора

Да, можно самой написать отказ от пробы Манту.
Вам на сайт Лига Защиты Гражданских Прав:
http://www.privivok.net.ua/node/68
http://www.privivok.net.ua/node/69
-Ань-• 15 апреля 2016
Ответ дляПрикуси Язык
Нашла у нас в городе в часной лаборатории анализ-Туберкулез.суммарные антитела.Думаю, завтра пойти с дочкой его сдать утром. Или уже дождаться пятницы и спросить у фтизиатра-доктор адекватная и хорошая женщина.

Надеюсь что фтизиатр действительно адекватная и хорошая женщина, и не назначит изониазид.
Репетиторша• 07 ноября 2016
Ответ дляПрикуси Язык
Вы видели какого года эти ответы? 2012!! ЧЕТЫРЕ года назад. Время идет, и в нашей стране появилась альтернатива которая уже ПРИЗНАЕТСЯ нашими недоучками! ТЕСТЫ ПО КРОВИ!