Губка Боб• 14 апреля 2016

Что едят обычные двухлетки?

Девочки, специально так вопрос задаю, поскольку нужно больше советов.
Ребенку 2,5 года. Была жесткая диета по причине атоп. дерматита. Пару недель назад дерматит резко исчез и теперь ребенок может употреблять в пищу то, чего был лишен все это время.
Скажите, чем Вы кормите малышей?
Понимаю, что вопрос кажется глупым, просто мы с мужем даже вслух это произносить боимся, чтоб не вернулся АД. Но так хочется дать ребенку то, чего он не пробовал.
Спасибо Вам за добрые советы
Гл. Амурная• 14 апреля 2016
мой сегодня ел суп с фрикадельками
картошку с макдональдса
гречку с котлетой
Снежнакомка• 14 апреля 2016
Кашу, суп, борщ, мясо, рыбу, овоши, фрукты, молочку
Самохвалова• 14 апреля 2016
племянник полтора года - ест все со взрослого стола, и борщи и котлеты и каши.. мой малой - 2,5переборчивый, хотя в саду вроде ест.. супы варю, если борщ - блендером а то мясо и капусту выплевывает, любит красную рыбку в духовке, тефтели обычные в томате, котлеты, каши не варю почти, после сада суп или тефтели с пюре, вечеро йогурт или творожок..
автор Губка Боб • 14 апреля 2016
Ответ дляГл. Амурная
мой сегодня ел суп с фрикадельками
картошку с макдональдса
гречку с котлетой
Спасибо
вчера он первый раз полноценно поел гречневую кашу
Гл. Амурная• 14 апреля 2016
Ответ дляБрынза
Спасибо

здоровья вам и удачи
Называйте меня Повелитель• 14 апреля 2016
Я, как мама 5-ти летнего ребенка с АД + астмой.....не надо ничего нового...если очень хочется, то реально начиная с порции в размере на кончике ножа и доведя до нормального количества.
ЗЫ. У нас ремиссия по АД держалась 2,5 года.
ElenaKh• 14 апреля 2016
Только не накормите ребенка всем подряд на радостях.
1. Завтрак - каша/омлет/творог+фрукты
2. Обед - суп/борщ
3. Полдник - из перечня завтрака. То, что не кушала утром. Либо оладушки/сырники/блины.
4. Ужин - мясо/птица/рыба+гарнир+овощи.
Самохвалова• 14 апреля 2016
вот плов мой не любит, но ему нравиться так - на дно листа чуток слив.масла, слой куриной грудки кусочками, слой картошки, слой лука, слой майонеза и тертый сыр.. курицу почти не ест, но картошку с луком наворачивает, хот майонез и вредный - даю..
автор Губка Боб • 14 апреля 2016
Ответ дляГл. Амурная

здоровья вам и удачи
Спасибо Вам. Да нам очень боязно после такой диеты ему давать что-то. Со страхом дадим ложечку, а через пару часов осматриваем все тело.
автор Губка Боб • 14 апреля 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Спасибо.
Мы итак по чуть - чуть
Самохвалова• 14 апреля 2016
еще блинчики хорошо идут, и пустые и с курицей) удачи вам, не болейте)
Ответ дляБрынза
Спасибо.
Мы итак по чуть - чуть

Правильно.
автор Губка Боб • 14 апреля 2016
Ответ дляElenaKh
1. Завтрак - каша/омлет/творог+фрукты
2. Обед - суп/борщ
4. Ужин - мясо/птица/рыба+гарнир+овощи.
Спасибо. Он с таким восторгом теперь блины лопает, а раньше мог на них только смотреть и плакать
автор Губка Боб • 14 апреля 2016
Ответ дляСамохвалова
я майонез сама готовлю, только ему не давала никогда. там яйца
ElenaKh• 14 апреля 2016
Ответ дляБрынза

Жалко малыша((
Здоровья!
Самохвалова• 14 апреля 2016
Ответ дляБрынза

я и себе боюсь готовить, не то чтоб ребенку давать..
автор Губка Боб • 14 апреля 2016
Ответ дляElenaKh

Жалко малыша((
Здоровья!
Спасибо
Пирожкиня• 14 апреля 2016
Вы тго, осторожно. Вводите по 1 продукту в неделю и наблюдайте.
А по сути вопроса - все едят, что и взрослые. Побольше белка - обязательно молочка, кисломолочка, творог, каши, овощи-фрукты каждый день. Мясо-рыба можно не каждый день, но нужно чтоб было в питании.
Ограничивать жареное (1-2 раза в неделю), всякие там колбасы-майонезы по минимуму, а лучше и вообще без них. Ограничивать шоколад. Нельзя грибы, копчености. Ну и конечно, всякий мусор типа снеков-чипсов-сухариков, сладкой газировки не нужен ребенку.
Чебураха с перцем• 14 апреля 2016
2,2 с рождния АД, так что колготы снимали с кожей,наш последний врач ( с 1,5 года)сказал что диета не влияет, кто бы что не говорил поэтому с 1,5 ели все,даже когда были обострения и он был прав ,убедилась в этом за все это время.
поэтому ешьте что любит, но без фанатизма типо конфет с красителями и т.д подобное, любое мясо крупы, овощи, фрукты( цитрус может и подождать ) зелень, шпинат в том числе он для детей полезен, делайте с брокколи супы, запеканки, кабачки,цветная капуста, вареники с творогом,можно ленивые и т.д.
Снежнакомка• 14 апреля 2016
Ответ дляБрынза

на перепелинные тоже реакция?
автор Губка Боб • 14 апреля 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
конфеты он не пробовал, чипсы - снеки и всякое такое так же.. колбасу - сосиски в руках не держал.
Чебураха с перцем• 14 апреля 2016
Ответ дляБрынза

ну этого не предлагают и вполне здоровому и более старшему ребенку
автор Губка Боб • 14 апреля 2016
Ответ дляПирожкиня
вот молочку он не хочет. дала ложечку молока - выплюнул. 4 часть чайной ложки творога - тоже выплюнул
Так точно!• 14 апреля 2016
Тю, по крохотулечке вводите новое словно прикорм. И никто вам не скажет, что подойдет, сразу килограммами ничего точно.
автор Губка Боб • 14 апреля 2016
Ответ дляЧебураха с перцем

да я о том, что такое страшно дать, а о вреде этого я вообще промолчу
Так точно!• 14 апреля 2016
Ответ дляБрынза

И не будет, если вы от радости ему начнете все подряд из жалости на блюдце приносить.
спальное место• 14 апреля 2016
Если жуткий дерматит был,то лучше диеты придерживайтесь.Обычно при дерматитах и с ферментами пищеварительными непорядок. А то накормите малыша,а дерматит вернётся.
автор Губка Боб • 14 апреля 2016
Ответ дляСнежнакомка

на перепелинные тоже реакция?
да. на перепелиные так же было.
Чебураха с перцем• 14 апреля 2016
Ответ дляБрынза

и не давайте тогда, добавляйте когда каши варите. пробуйте сыр твердых сортов( пользы больше) не много гр 30 в сутки или меньше
автор Губка Боб • 14 апреля 2016
Ответ дляТак точно!

нет конечно. это ведь не значит что я на радостях в отрыв пойду. наоборот еще больше осторожничаем