Губка Боб• 14 апреля 2016
Что едят обычные двухлетки?
Девочки, специально так вопрос задаю, поскольку нужно больше советов.
Ребенку 2,5 года. Была жесткая диета по причине атоп. дерматита. Пару недель назад дерматит резко исчез и теперь ребенок может употреблять в пищу то, чего был лишен все это время.
Скажите, чем Вы кормите малышей?
Понимаю, что вопрос кажется глупым, просто мы с мужем даже вслух это произносить боимся, чтоб не вернулся АД. Но так хочется дать ребенку то, чего он не пробовал.
Спасибо Вам за добрые советы
Скажите, чем Вы кормите малышей?
Спасибо Вам за добрые советы
Так точно!• 14 апреля 2016
Ответ дляБрынза
нет конечно. это ведь не значит что я на радостях в отрыв пойду. наоборот еще больше осторожничаем
Вот и продолжайте без отрыва. Чем больше здоровых привычек, тем лучше для атопика. Не употреблять чипсов и в семь лет это нормально, скажу вам.
спальное место• 14 апреля 2016
С аллергологом проконсультируйтесь, сдайте кровь на аллергены. Тогда вам точнее скажут что можно,а что нельзя. Бывает на белок яйца аллергия, а на желток -нет.
Так точно!• 14 апреля 2016
Ответ дляспальное место
Если жуткий дерматит был,то лучше диеты придерживайтесь.Обычно при дерматитах и с ферментами пищеварительными непорядок. А то накормите малыша,а дерматит вернётся.
+
Пирожкиня• 14 апреля 2016
Ответ дляБрынза
вот молочку он не хочет. дала ложечку молока - выплюнул. 4 часть чайной ложки творога - тоже выплюнул
Ну, пробуйте варианты, предлагайте. Вон моя привереда творог ест только в виде запеканки или галушек, и все, больше никак. А макароны только гребешки и спагетти, лапшу под пистолетом в рот не возьмет. Это как пример. У деток свои заморочки и вкусы.
Так точно!• 14 апреля 2016
Ответ дляспальное место
Вы вот сейчас советуете панель из 50 аллергенов или те, что по 600 грн. одна и их десятки? Непоказательны сейчас аллергопробы. А особенно потому, что атопия - это вопрос пищеварения, а аллергия - тучных клеток и гистаминов.
Губка Боб
• 14 апреля 2016
Ответ дляспальное место
сдавал кровь. на 19 аллергенов из которых я знала что на 16 есть реакция. анализ показал реакцию только на 6.
спальное место• 14 апреля 2016
Ответ дляТак точно!
Ну объем исследований должен опруделить врач.
Барбитта• 15 апреля 2016
Ответ дляБрынза
я майонез сама готовлю, только ему не давала никогда. там яйца
делайте без яиц. Молоко, растительное масло, горчица обычная и сок лимона. Густота получается - ложку можно ставить. Пропорции не подскажу сейчас, муж обычно делает.
Губка Боб
• 15 апреля 2016
Ответ дляБарбитта
эх, молоко. на него тоже реакция была
спальное место• 15 апреля 2016
Ответ дляБрынза
Там же реакция *чистыми аллергенами*,а у ребенка может быть реакция на вещества ,которые получаются в процессе переваривания пищи. Ещё возможно, реакция,например,не на саму курицу,а на антибиотики,которыми её кормили. Ещё может быть повышена проницаемость стенок кишечника, и в кровь попадают не до конца расщепленные вещества. И ещё много чего. Так что обращайтесь к врачам. Можете взять в своей поликлинике направление на консультацию к обл.специалистам,на кафедру детских болезней.
Барбитта• 15 апреля 2016
Ответ дляБрынза
эх, молоко. на него тоже реакция была
может, соевое можно? ну это когда очередь дойдет)
Губка Боб
• 15 апреля 2016
Ответ дляспальное место
ох. попробуем
Губка Боб
• 15 апреля 2016
Ответ дляБарбитта
надо поискать. спасибо за подсказку
Называйте меня Повелитель• 15 апреля 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
2,2 с рождния АД, так что колготы снимали с кожей,наш последний врач ( с 1,5 года)сказал что диета не влияет, кто бы что не говорил поэтому с 1,5 ели все,даже когда были обострения и он был прав ,убедилась в этом за все это время.
поэтому ешьте что любит, но без фанатизма типо конфет с красителями и т.д подобное, любое мясо крупы, овощи, фрукты( цитрус может и подождать ) зелень, шпинат в том числе он для детей полезен, делайте с брокколи супы, запеканки, кабачки,цветная капуста, вареники с творогом,можно ленивые и т.д.
А что же тогда влияет?
Ответ дляБрынза
конфеты он не пробовал, чипсы - снеки и всякое такое так же.. колбасу - сосиски в руках не держал.
Моему 5. Он этого тоже никогда не пробовал и често, рада, что не кормлю его этим.
Чебураха с перцем• 15 апреля 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
А что же тогда влияет?
что у вас не знаю, у нас свои причины были, ( врач в ходе приемов нашел)к еде ,глистам, бытовому и т.д не имеющие ни какого отношения
светланааааа• 15 апреля 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
доброй ночи!а можно №вашего доктора в личку пожалуйста ? очень нужен грамотный специалист!!!!
Пожмаковна• 15 апреля 2016
О, и мы прошли через это, но если честно я мамаша европейская, я при диете жесткой все равно давала не позволяющие продукты ’иногда’ чтоб организм иммунитет к ним выработал, а то бывает такое, что после диеты и лечения организм не принимает продукты запрещенные.Не вырабатывается фермент на них.
Желаю удачи, в таком возрасте давала уже все с нашего стола.
Пожмаковна• 15 апреля 2016
Ответ дляБрынза
это и не надо.