Запасная спина• 15 апреля 2016

Разбила чужой 6 Айфон(((

Девочки, суть вопроса в том, что в спортзале снимала коврик со стойки и завалила ее. на полу лежал телефон девочки - Айфон 6. Стойка упала на него и по стеклу пошла "паутинка". Девушка требует возместить ей ущерб в виде нового телефона, мотивируя тем, что отремонтированный - уже не новый. Такой суммы у меня нет и быть не может. Что делать - ума не приложу! На мои возражения по поводу того, что телефону не место на полу в спортзале, девушка реагирует истерикой и угрозами подать на меня в суд. Имеет ли она право требовать от меня возмещения ущерба?
Партизанка• 15 апреля 2016
Девочки, чего спорить. Есть здесь хоть один юрист или правовед? Практикующий желательно.

Сумка с непогодой• 15 апреля 2016
Ответ длядамаБезСобачки

согласна - просто кому то можно, а кому то нельзя. так получается. фару можно , мамашку нельзя..и тот и тот нарушил закон. в чем разница?

ответственность, причиненная источником повышенной опасности, всегда выше обычной ответственности, причиненной имуществу. Но во всех случаях определяется степень вины совершившего и пострадавшего. Но для вас это бесполезно втолковывать, вы все равно разницы не увидите
Сумка с непогодой• 15 апреля 2016
Ответ дляПартизанка

Автор уже давно получила ответы от практикующих юристов со ссылками на нормы права
Ягодка опять• 15 апреля 2016
Ответ длядамаБезСобачки

а когда буду ехать на зеленый и сумашедшая мамаша прет с коляской на красный - я могу ее сбить? смело? так?

Можете, к сожалению. Если мамаша резко выскакивает из-за машин в неположенном месте, то затормозить Вы не успеете. Но если совесть не позволит Вам ее сознательно давить и Вы будете тормозить в столб, то у Вас претензий к мамаше не будет? Себя будете считать виноватой?
дамаБезСобачки• 15 апреля 2016
Ответ дляСумка с непогодой

но вина будет тогда и в том и в другом случае!! поэтому, когда я вижу чудную мамашку , которая прет на красный - пропущу. Потому что все мы ЛЮДИ!!! и я не знаю, что заставило ее бежать на красный. А причинять вред - потому что нарушил автовладелец, пешеход и тд..но Вам это бесполезно втолковывать..
Партизанка• 15 апреля 2016
в Цивільному Кодексі Стаття 323. Ризик випадкового знищення та випадкового
пошкодження майна
1. Ризик випадкового знищення та випадкового пошкодження
(псування) майна несе його власник, якщо інше не встановлено
договором або законом.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 апреля 2016
Ответ длядамаБезСобачки

вы мне не хамите. Фу..аж противно. Жопа у вас( я так подозреваю) Много моментов, когда мне необходим телефон рядом. Даже не буду распинаться. ( из последнего - инфаркт у мамы) и да - я телепортировалась через 10 минут в больницу. Я считаю - надо глаза открывать и во всем оставаться человеком, а не быдлом. Можно найти компромисс. Желания продолжать беседу нет. Точка. Научитесь вести диалог.

Быдлом больше считаю тех, кто нарушаю все нормы и законы в угоду себе.
Тут в теме уже неоднократно предлагали, как можно телефон носить с собой и никому не мешать, разбрасывая вещи в неположенных местах.
Так что угомонитесь и читайте правила спортзала, который посещаете, а нарушая, имейте совесть брать свою вину на себя.
Клавдия• 15 апреля 2016
Ответ дляЗоркая Зорро

С точки зрения юридического аспекта Вы должны оплатить ремонт телефона. Если она подаст в суд, то она его выиграет. Новый телефон Вам не придется покупать, а вот на диагностику и ремонт придется потратится. Советую Вам найти полюбовное решение вопроса. Иначе она может еще в судебном порядке стянуть с Вас затраты на суд и моральный ущерб, а это будет значительно дороже.
С точки зрения юридического аспекта ни один суд не рбяжет автора возмещать новый айфон, максимум возмещение ущерба и то её факт. Только что про консультировал АСТ из интереса с юристом.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 апреля 2016
Ответ длядамаБезСобачки

по правилам будет виновата она, но и вы тоже, так как перед пешиходным переходом или перекрестком вы должны сбросить скорость до такой, чтоб успеть резко затормозить в случае опасности.
Блин, люди, учите ПДД, по законы их должны знать все участники движения, а пешеходы тоже ими являются.

Партизанка• 15 апреля 2016
Ответ дляСумка с непогодой

Спасибо. Все не читала, не подскажете стр?
Кашпо• 15 апреля 2016
Ответ дляКлавдия

Неправильно. Суд не обяжет даже администрацию возмещать ущерб ( Автор там вообще никаким боком к незакрепленной стойке), т.к. владелица айфона нарушила правила нахождения в спортзале.
Кашпо• 15 апреля 2016
Ответ дляПартизанка

пост 1356 ) Вам этого недостаточно?)
Ягодка опять• 15 апреля 2016
Ответ длядамаБезСобачки

Вы себя хоть перечитывайте - когда я ВИЖУ (!!!!!!!!) чудную мамашку , которая прет на красный - пропущу.
А если чудная мамашка поздно ночью из-за машины не на пешеходном переходе в незнакомом Вам районе? Априори не пропустите, потому что не увидите. Вот и автор не видела.
Сумка с непогодой• 15 апреля 2016
Ответ длядамаБезСобачки

Ну я же уже написала про вашу алогичность, Действительно нашу беседу пора сворачивать.
Партизанка• 15 апреля 2016
Ответ дляКашпо

пост 1356 ) Вам этого недостаточно?)

))
Сумка с непогодой• 15 апреля 2016
Ответ дляПартизанка

17 и дальше подтянулись юристы
ХикориДикори• 15 апреля 2016
Ответ дляКоварная Зая
Поэтому хожу в зад без телефона, вполне прожить реально 2 часа без него.

У нас такие тренера в зале что все ходят с телефонами и упражнения ищут в Ютубе ((
Партизанка• 15 апреля 2016
Ответ дляСумка с непогодой

17 и дальше подтянулись юристы

Спасибо
Королева спама• 15 апреля 2016

Поменять стекло все же нужно. Это все же ваши были действия.

Матрёна• 15 апреля 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном

вопрос вообще к спортзалу - почему стойка не закреплена

если дело дойдет до суда, можно в суд и на спортлайф подать
Смешнюча• 15 апреля 2016
Ответ дляНе фонарь

Мой телефон не лежал и лежать на полу никогда не будет!!!

Мы.на тренировках телефоны на подоконники ложим...и ключики от шкафчиков и воду...все..и вот девушка ставит свою бутылку..она падает и разливается..соответственно мой телефон в воде..мне-пофиг,он водостойкий у меня,но реакция девушки была не ’какого фига я телефон положила туда,и зачем я вообще принесла его в зал’ а куча извинений и ’сколько стоит ремонт,я оплачу’... это называется по человечески. Всякое бывает в жизни, главное при этом, в любой ситуации оставаться людьми. А не искать виноватых
Кашпо• 15 апреля 2016
Ответ дляСмешнюча

А Вы не видите разницу между незакрытой бутылкой и незакрепленной стойкой?) Кто виноват?)
Сумка с непогодой• 15 апреля 2016
Ответ дляСмешнюча

Девушка проявила инициативу, извинилась, А вот если бы вы на нее наехали, возможно получили бы другой ответ. Агрессия всегда порождает агрессию
Ягодка опять• 15 апреля 2016
Ответ дляКашпо

нету разницы!!!! нету!!!! не мешайте своими логичными рассуждениями людям быть человеками
дамаБезСобачки• 15 апреля 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK

я как раз знаю ПДД. некоторые ( большинство пешеходов )- увы..) и а даже на скорости 4 км в час можно человека снести , молчу уж о коляске.Но многие упорно продолжают испытывать судьбу.
HACbKA• 15 апреля 2016
Ответ дляСмешнюча

лично для меня разные вещи, если телефон лежит на подоконнике и на полу. если б был ваш случай, я б была ’за’ возмещение ущерба, но случай автора (для меня) иной. Вот честно, не могу понять, как можно догадаться положить на пол телефон, еще и дорогущий...
Возможно потому, что я не хожу в спортзал :)
но для меня это сродни положить на край песочницы телефон и требовать новый у мамы ребенка, который его зацепит и уронит в песок.
Аноним Первый• 15 апреля 2016
Ответ длядамаБезСобачки

Ни разу не видела мамашек, прущих на красный. Зато уйму раз видела припаркованных на зебре, или же не желающих останавливаться перед оной, чтоб пропустить ту же мамашку.
Молчавочка• 15 апреля 2016
Скажите, что очень ждёте повестки в суд))) ей дороже выйдет
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляКашпо

С Вами разговаривать,что о жизни на Марсе, что о жизни в Штатах, все одинаково, уж извините.

не спорьте о очевидных и общеизвестных вещах, если вам так проще думать, что в штатах зп по тыс у е в основ, я понимаю, что так проще, но это не так
Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 апреля 2016
Ответ длядамаБезСобачки

не говорите, а больше всего меня выводит из равновесия, когда на пешеходном переходе на красный сама стоит на тротуаре, а коляску выпирает на проезжаю часть