Запасная спина• 15 апреля 2016

Разбила чужой 6 Айфон(((

Девочки, суть вопроса в том, что в спортзале снимала коврик со стойки и завалила ее. на полу лежал телефон девочки - Айфон 6. Стойка упала на него и по стеклу пошла "паутинка". Девушка требует возместить ей ущерб в виде нового телефона, мотивируя тем, что отремонтированный - уже не новый. Такой суммы у меня нет и быть не может. Что делать - ума не приложу! На мои возражения по поводу того, что телефону не место на полу в спортзале, девушка реагирует истерикой и угрозами подать на меня в суд. Имеет ли она право требовать от меня возмещения ущерба?
Я такая - жду трамвая• 15 апреля 2016
Понимаю и чувства автора, и девушки с айфоном. Потому что как-то мне сели на очки и еще возмущались как это я их оставила в таком месте (на пляже дело было), хотя неужели нельзя было посмотреть куда ты своей жо... садишься...С другой стороны как-то в спортклубе с меня хотели взять за то, что бирка от ключика от шкафа разломалась. Такой бред, в том зале ни фена, ни горячей воды не было, хотя считался крутым. По теме я считаю, что максимум что может сделать автор, так оплатить ремонт экрана (так понимаю это по экрану трещина пошла), но при чем тут новый айфон? Однозначно очень хитрая девушка с такими требованиями и угрозами.

Кашпо• 15 апреля 2016
Ответ дляOlen4a

Вы немного не правы. Да, заставят оплатить замену стекла, плюс судебные издержки(и то, там если виноватая сторона предлагала такой вариант до суда, то вполне возможно, что судебные издержки оплатит пострадавшая). Злого умысла не было, вы предложили решение проблемы. Пусть подает в суд сколько угодно.

Не заставят. Стойка с ковриками не должна падать. Айфонистка сможет подать в суд только на спортзал.
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляКашпо

Завидуете?))) Слишком часто упоминаете ту Америку.)

ахах, та полюбому, вы меня раскусили, кстати вот расскажите как там можно жить, подруга ищет дом под съем небольшой в калифорнии, аренда 6,5 в среднем в месяц, потому как на время командировки платила контора, но на постоянной основе нужно платить самим
...аяприкольная• 15 апреля 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
Чушь. Автор не наступила на телефон и не уронила на него кирпич. На телефон упала стойка, на которой висели коврики, а эта стойка принадлежит спортлайфу. Автор имеет право пользоваться ковриками и снимать-вешать коврики на нее и т.к. она оплачивает услуги спортзала, то имеет и право требовать соблюдения техники безопасности от его владельцев. Упала незакрепленная стойка Здесь налицо нарушение техники безопасности, в результате чего пострадало имущество девушки. Автор имеет право не только не платить, но и требовать возмещения морального вреда и от зала, и от девушки, вымогающей у нее новый телефон. А пострадавшая должна обращаться с иском к спортзалу, прося автора присутствовать в суде свидетелем.

Самый разумный совет!!!
Кашпо• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305

Подруга ищет дом на Беверли Хилс? Да и там подешевле рент...Не знаю в какой Калифорнии живет Ваша подруга, и что по ее понятиям небольшой домик.
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляКашпо

от 100-200 это небольшой, нет не беверли о чем вы. цены как цены, в районах удаленных, ясно цены ниже, но вот я о том, что вы сами писали, тыс у е это ниже прожит минимума, вот и пытаюсь сложить пазл, вы реально там живете и как выживаете, или просто троллите
Алгонавт• 15 апреля 2016
Ответ дляКучМала

Почитайте, нормы закона выше и будите знать как по закону, и что при случайном повреждении вещи собственник несет ответственность.

Спасибо, хорошо все объяснили, буду знать на будущее.
Кашпо• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305

Удаленных от чего?) Где, вообще, Ваша подруга? Можно снять однобедрумный аппартмент за 1500 в LA , если она одна.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305

где разница, ну уронила бы она вешалку в раздевалке, сути не меняет

зачем в раздевалке класть телефон на пол? Кто ей опять же виноват, что нарывается на неприятности сама.

gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK

так бывает, что бы не упал с лавочки, кармана, с курткой и сумкой
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляКашпо

там семья, кстати, сан узел был один, в этом и был минус, нужен другой дом
Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305

в сумку класть и застегивать ее, блин, ну вы прикалываетесь, точно, в раздевалке на пол телефон)))
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK

бывает и такое, если узкие лавки, падают в сумках
Кашпо• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305

Дом снять не проблема, цену Ваша подруга сняла с потолка.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305

ну в сумке маловероятно, что он разобьется, лавки не на метровой высоте.
Ну в общем, есть варианты - на шкафчики сверху, например, тогда сумку, но на пол - сама виновата.
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляКашпо

нет, не с потолка, поверьте, они там не первый раз, этот дом им оплачивала фирма
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляКашпо

не проблема, вопрос в сумме, если нормальный район и от 200 квадратов
Кашпо• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305

Где именно они ищут дом?
Пописанная парта• 15 апреля 2016
Автор как дела с айфонисткой?
Надеюсь вы её послали куша подальше

gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляКашпо

Где именно они ищут дом?

я не помню улиц, все там же где им и снимали, не далеко от работы,потому как детки у них, может чуть дальше, но цены космос как по нашим меркам, хотя по зп они потянут, но хочется то как то не только все на аренду. тем более работать в основном будет муж, то есть пока что одна Зп, тяжеловато, пока детки малые
Кашпо• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305

Зачем такой большой дом?
Кашпо• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305

Хотя бы город озвучьте. С одним работающим могут и не снять нормальный дом в нормальном районе.
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляКашпо

Зачем такой большой дом?

да ну, разве 100-200 квадратов это большой, при том что два ребенка и первое время с ними будет жить сестра мужа вместо няни, потому как от 45 дол в час им дороговато на няню
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляКашпо

там зп нормальная у него
Кашпо• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305

там зп нормальная у него

Не зависит от зп.
Кашпо• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305

А где это 45 дол в час за няню???? 200 это большой дом, я живу в таком. Три спальни, два туалета,и еще 4 комнаты.
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляКашпо

Не зависит от зп.

как это не зависит, вы говорите с одним работающим могут не снять, говорю, все от зп зависит, потянут, может не за 6,5, но около того, ищут чуть поодаль, что бы дешевле, потому как тот дом был неудобный для них
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляКашпо

ну не большой это 200, это нормальный, ну не большой даже для украины.. если не ошибаюсь именно 45 дол говорили за няню, а что смутило?
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляКашпо

начиная от 200 квадратов уже можно причислять к тем что поболее, но 100-150 маловато на такую семью, вот от 200 и будут искать
Менее Более• 15 апреля 2016
Она не имеет права с вас что-то требовать, полностью ее вина, она на работе тел на полу оставляет? Или в транспорте? Да где угодно, вы не виноваты, у меня подругу в голову с соседнего дома придурок ударил, возвращалась утром из садика, при падении она разбила телефон, он кучу машин перебил возле дома, на него стопка заявлений и ничего, за то, что ударил подругу только административное наказание(