Запасная спина• 15 апреля 2016
Разбила чужой 6 Айфон(((
Девочки, суть вопроса в том, что в спортзале снимала коврик со стойки и завалила ее. на полу лежал телефон девочки - Айфон 6. Стойка упала на него и по стеклу пошла "паутинка". Девушка требует возместить ей ущерб в виде нового телефона, мотивируя тем, что отремонтированный - уже не новый. Такой суммы у меня нет и быть не может. Что делать - ума не приложу! На мои возражения по поводу того, что телефону не место на полу в спортзале, девушка реагирует истерикой и угрозами подать на меня в суд. Имеет ли она право требовать от меня возмещения ущерба?
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляКашпо
Почему она должна отвечать за чужие ошибки?
вы сейчас аплодируете сухими фактами темы, выслушав одну сторону, вот даю вас 90 процентов, что там было иначе, та даже если так, мне все равно. Каждый поступает по своей совести, а она состоит либо из истин, усвоенных в жизни, пусть даже сказок на ночь или манеры поведения по жизни. Кому что ближе.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305
модно= можно - т9 правит... какой закон, это не закон, если на то пошло, а внутреннее правило использования клуба, это такое, лично для них, вот для таких вот моментов, когда доходят разбирательства, они же не отбирают телефоны при занятиях, о чем спорите вы мне не понятно. К нас разные точки зрения, на том и решим.
вы немного некорректно понимаете внутренне правило и ответственность по нему - владелец телефона преднамеренно нарушила правило и сама несет за это ответственность, вы понимаете это?
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляpost blue
Гипотетически. Сильный ветер. Паркуется автор, открывает дверь и ее ветром ’доводит’ до рядомстоящей машины, оставив вмятину/царапину. Автор (да и большинство тут) такие: ’А что я? Я ничего не должна, это все ветер, природа виновата’.
Короче, слава Богу, что пострадал айфон, а не чья-то голова. И перестаньте винить девочку с айфоном, вы там не были и не знаете, чего он там лежал и где именно. Я свой телефон всегда беру с собой, и случись с ним что - точно судом угрожать не буду. Но и надеюсь мне такое жлобье не попадется, которое во всем будет винить кого и что угодно, только не себя.
вот-вот, поддерживаю
Кашпо• 15 апреля 2016
Ответ дляpost blue
Есть две конкретные виноватые стороны в данной ситуации. И ни одна из них не Автор.
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
да, несет, как и родитель за своего ребенка, которого отдали на растерзание няне неадекватке (это пример)
если это спортзал то там могло упасть что угодно на пол не только стойка.
Так что ничего Вы ей не должны, пусть пишет что угодно и куда угодно, игнорьте ее.
В след раз не будет такой глупой она.
А о смотри, я должна ходить по спортзалу и под ноги смотреть, что бы на чей то айфон не наступить
В след раз не будет такой глупой она.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 апреля 2016
Ответ дляpost blue
охх, сравниваете совершенно разные ситуации - природные стихии и осознанное нарушение правил повередния в спорт зале...
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
преднамеренно, это если она хотела с ним такое учинить, я так понимаю
Кашпо• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305
Айфон нельзя приносить в спортзал. Стойка должна быть надежно закреплена.
Так понятнее?)
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляКашпо
Так понятнее?)
ахах, ну-ну, наверное, в америке нельзя))) слушайте , у вас в жизни проблема одна, вы думаете что все остальные вас глупее))) угомонитесь, если что не понятно, есть кнопка Все сообщения автора, не хочется повторять
Чудо-Рыба-кит• 15 апреля 2016
Все так легко пишут поменять стекло,поменять стекло....ну да,замена стекла ж стоит 200грн,а вовсе не 200-300-400 баксов.А если у автора нет таких денег,ей почку продать?
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
ну не 400 баксов, всегда можно найти компромисс, оплата частями, и кто ей доктор, что у взрослого человека может быть отмазка Нет денег, детский сад
Кашпо• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305
Нельзя нарушать правила вне зависимости от страны.
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляКашпо
ага, отлично сказано, тлдкьо вся наша жизнь состоит из нарушений правил
Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 апреля 2016
Ответ дляКашпо
по словам ромшек - можно, у нас ведь все правила и законы плохиееее))
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
не не плохие, но кричать на каждом углу и без повода ’А пл закону’ это низко!! На что голова человеку и ответственность.
Кашпо• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305
Порядочные люди не нарушают правила, а если и нарушат, то осознают свою ошибку.
Ромашкинная• 15 апреля 2016
вот эта ситуация по сути своей, даже не ситуация с разбитым айфоном. Это индикатор нашего менталитета
Чудо-Рыба-кит• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305
вот-вот, поддерживаю
А я не поддерживаю,сравнение не корректно,если машину поставили под дверь(подъезде, магазина и.д) и я ее не видя открывала дверь,а ветер выдернул у меня ручку,и я повредила дверью машину,вот тут уже похоже,на ситуацию с автором.
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляКашпо
вы хорошо говорите, а как на счет того, что бы добавить Правила жизни и поведения в обществе, моральные нормы
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Ни в коем случае не сравнивала. Просто более чем уверена, что такие, как автор, даже в ситуации с машиной поступили бы также. В том же магазине кто-то платит за разбитую бутылку, а кто-то быстро сматывается.
Повторюсь, вопрос в воспитании. Автор спросила, должна ли она что-то, ей все прокричали, что нет. Ну ок, фиг с ней. И отставим правила в спортзале и заклепленную стойку. С первой странице стало ясно, что автор не собирается ничего возмещать. И не потому,что закон так велит, а потому что она такой человек и денег у нее нет даже на стекло. А тему создала чтобы успокоить себя, не более.
Я уверена, что девушка с телефоном уже дома успокоилась и даже не думала дальше дергать автора, вымогать компенсацию и подавать в суд.
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
ну значит держать нужно так, что бы не выдернул ветер))
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляРомашкинная
сто процентов, бог с ним с телефоном
Чудо-Рыба-кит• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305
Нет,Ну можно конечно и за 15 баксов поменять,но врядли хозяйка айфона согласится.
Кашпо• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305
Правила поведения в обществе и моральные нормы не позволяют нарушают правила конкретного спортзала.
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляpost blue
Ёпырст, как же радостно, что у нас столько законопослушных девушек!)))
ахахах, точно, умницы просто, отличницы буквы закона!
Звоночек• 15 апреля 2016
По совести и должному уровню воспитания, автор безоговорочно виновата, но требовать покупки нового телефона- это сверх наглости, стекло для него тоже обойдется не дешево
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляКашпо
оно мертвое, еще раз говорю, просто мертвое, не видела в своей жизни ни одного человека кто приходил бы без телефона хотя бы в раздевалку