Интернет Бродилкин• 11 июня 2013
Девочки, живущие за счет мужа, вам не страшно?
Например, быть зависимой? Ведь приходится много чего наверное терпеть, а уйти слабо.
Или того, что в один "прекрасный" день муж может бросить вас и дальше обеспечивать свою новую пассию?
Девальвация• 12 июня 2013
Ответ дляШунечка
Мне офигенно! А о бояться ? Самое ценное что я теряю при разводе - это мой муж! Остальное все ерунда........
золотые слова больше добавить нечего.
Марфушечка душечка• 12 июня 2013
Ответ дляМексиканочка
я тоже не работаю,но потому что муж не хочет! и говорит что отправить меня на работу очень для него затратно-купить юбки,блузки,костюмы,туфли,сапоги,косметику.духи и что там еще, зато всегда дома,спокойная и уравновешенная(никто из сотрудников и начальства нервы не вытрепал)детки накормлены,ужин приготовлен,в доме чистота и уют,все постирано и выглажено.И он как Лев-добытчик пришел в свое логово,к своей львице и маленьким львятам
Конечно,и он 100% уверен, что вы без него никуда не денетесь,и любовника не заведете: 1 - потому что некогда с детками и дом. работой,да и обновки вам не нужны - никто не посмотрит; а он может безнаказанно ходить по бабам, мотивируя работой...

olena_shch• 12 июня 2013
Соберет вещи, свалит и станет страшно. Тут же одна моя знакомая, женщина в расцвете сил, активная, бизнесвумен, 3-е детей, дом полная чаша, он ушел к более молодой. Хотя она выглядит ого-го, есть своя клиника. Будучи спокойной в завтрашнем дне, она набрала тонну кредитов для своего дела, для детей недвижимость, учеба за границей. А как закрыл за собой дверь, так как она говорит - и дети стали ненужны. Ни копейки не дал на обслуживание кредитов, на учебу, ни на что. А он был основным донором. Ну она то выгребла, стала еще красивее (нового то мужа надо искать), но нервные клетки не вернуть. Она и сама не ожидала, что он даже детей перестанет содержать, ладно уже какие-то ее проекты. Никто ж не говорит упахиваться на работе, крайности ведут к развалу. Но иметь какой-то интерес, чему-то учится никогда не помешает. Так сказать, не быть Яной Клочковой, но просто уметь держаться на воде и уже все будет ок. да и мужья будут в тонусе, а то расслабляют булки, мол моя курица дома и без меня не проживет и никому она не нужна. Ане тут то было).
Девальвация• 12 июня 2013
Ответ дляКучерявочка
В муже быть уверенной нельзя, а заначки нужны обязательно.Спросите у своей мамы...
это смотря какие мужья. У меня папа золотой семьянин. Для го дети и семья самое главное. Так же и мой муж. Может он мння и как женщину и бросит, всякое бывает. Но на поищвол детей и их мать не оставит, это точно. Хотя я уверенна что и не бросит. Он уже парень опытный. Не дурак.
Девальвация• 12 июня 2013
Ответ для90x60x90
ви для кохання созданы, потому что вам 23, а когда вы будете 45 летней старухой, да,да, старухой на фоне 20 летних козочек с упругими молодыми попками и нерожавшими девочками между ногами, а ваш муж 45 летним моложавым кобельком - тогда вы поймете почему женщина должна держать себя в тонусе и реализоваться не только как домашний инвентарь.
девочки да чего вы. Я в 30 дам фоу молодым нерозавшим, уверенна что если буду здорова, так в 40 тоже. 45 лет еще никто не старуха, если а собой смотреть. И когда мне будет 45 мужу будет 53. А когда мужу 40, мне 33. Вот в 33, я ам фору многим нерожавшим.
Дедуськина бабуська• 12 июня 2013
страшно,если мужа не станет,как без него жить
а остальное ерунда!!!
Кучерявочка• 12 июня 2013
Ответ дляSjuzy
Делайте как Вам кажется правильным.Блажен кто верует!А вообще чего стеснятся? Анонимно же...Я второго мужа вот у таком как Вы и забрала.Нет мы ее не бросили.У нас очень хорошее мат.положение,поэтому в деньгах не отказываем (там есть один ребенок.Она так и не работает, хотя сыну уже 14 лет.Мальчик почти все время с нами, вместе путешествуем, ходим в кино.У меня от первого брака сын 12 лет.Они дружат.И замуж наша бывшая тоже за почти 8 лет так и не вышла.Хотя ’невеста’ с приданным, муж ей все оставил.Одинокий, никому не нужный человек.А теперь угадайте где я с вторым мужем познакомилась!?Да на работе же!Работать очень полезно!
Ответ дляМарфушечка душечка

Чё эта? Мой не уверен) Мы с ним когда-то поссорились, так я вернувшись из похода больницу с двумя сопливыми детьми,будучи в спорт.костюме, принесла номерочек парня, назначившего мне свидание.
Так что мой муж вовсе не уверен, что я никуда не денусь
ПАЦАНКА О• 12 июня 2013
Знаете девушки, тут действительно у каждой свое счастье. Я дома сидеть не могу, мне работать комфортнее.
А ситуации в жизни действительно разные бывают. Вот есть у меня знакомая семья. Мама там еще в советское время где-то фиктивно числилась, потом как союз распался, вообще с облегчением вздохнула. А папа зарабатывал. Не олигарх, но довольно прилично - уверенный средний класс. Дети у них подросли, семьями обзавелись. И тут отец умер. И мама повисла на шее у своего сына. Потому как пенсия минимальная, работать никогда не работала, и даже не представляет как это делается. И искренне считает, что сын ее обязан содержать. Хотя в принципе она не старая еще, но как привыкла деньги в тумбочке брать, так отвыкнуть не может.
Кучерявочка• 12 июня 2013
Вобщем тандем собаки и блохи.Симбиоз называется.Когда биологическая особь паразитирует на другой.И когда особь-донор погибает, все п****ц! Или самому завернуться или искать нового донора.Ничего не напоминает?
olena_shch• 12 июня 2013
Уходят разные, и любящие и не очень, хорошие и добрые, идеальные отцы и вроде идеальные мужья. Это только вопрос времени и везения. А еще уходят из жизни, мужчины более рискованны и за это платятся. А нам надо про это помнить и иметь план Б и В))). Опять-таки пример из жизни, подробностей не знаю, но в общем получилось так, что его пригласили в Прибалтику, он на руководящей должности, двое малолетних деток, она с какого-то села из обычной семьи. Переехали, прожили около полугода и он разбился в автоаварии... Она я так поняла, что вернулась к родителям, этого уже не знаю. Но если он на нее ничего не переписал здесь в Украине, то десь там садит картошку.
ПАЦАНКА О• 12 июня 2013
Ответ дляКучерявочка
Да общее есть. Просто для меня как-то странно, что это у нас считается нормой.
Хотя я могу понять почему. У нас столько лет заставляли женщин именно пахать,и на работе, и дома, что сейчас пошла обратная реакция - очень многие стараются всячески избежать работы.
milka_2010• 12 июня 2013
Девочки! Да где же взять такого хорошего, чтобы можно было ’повиснуть ’ на шее? С удовольствием повисла бы! А то приходится пахать с утра до вечера, уставать как лошадь
. Да еще потом дома выслушивать каждый день, какие все вокруг плохие и виноваты, что у него что-то не получается!
Простите, наболело
. Да еще потом дома выслушивать каждый день, какие все вокруг плохие и виноваты, что у него что-то не получается! Простите, наболело
ПАЦАНКА О• 12 июня 2013
Ответ дляmilka_2010
Простите, наболело
У меня иногда впечатление складывается, что не шее виснут вне зависимости от хорошести и способности мужа к зарабатыванию. А просто так, не взирая на лица ставят перед фактом
Привет девочки! Решила и я своих пять копеек вставить. Рискую за своё мнение быть названной разными красивыми словами. но всё же... Размышляла над этой темой почти весь день... вот думала что написать, а потом думала зачем мне это надо и поняла что то что я хочу написать возможно кому -то нужно. И даже если это всего лишь один человек, то я всё равно скажу это! Пусть как хотят называют, Мой Бог в состоянии меня утешить если нужно. Зачем оно мне надо? А Бог даёт мне любовь к людям поэтому если я вижу что мои слова могут кому-то помочь и принести надежду то я не могу промолчать. В библии написано: от избытка сердца говорят уста, в моём сердце любовь к людям, поэтому я говорю!!! А что касается насмешников, то как тоже написано: перед именем Иисуса склонится всякое колено небесных, земных и преисподних. Так что хорошо смеётся тот кто смеётся последним...
А по существу так: во-первых я выходила замуж за любимого человека , по любви и выходила замуж навсегда, за человека отдающего себе отчёт какую ответственность имеет мужчина в браке. Я верю своему мужу и не боюсь, более того и не думаю о разводе потому что знаю что мой муж любит меня и любовь наша основанна не на изменчивых человеческих чувстах которые меняются как погода, а на НЕИЗМЕННОЙ и ВЕЧНОЙ Божьей любви к нам.В 1 послании апостола Иоанна 4:10 написано: В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши. Это Он наш небесный отец вложил такую любовь в наши сердца, это сильнее даже нас самих, это даёт силы мне управляться с пятью детьми здесь, а ему быть одному там, даёт нам силы не сдаваться когда кажется что нет выхода. И даже если вдруг мой муж, как писала одна девочка тут, окажется не тем кем я думаю, мой Господь всё равно всегда со мной!Я уже осталась однажды без мужа и Бог ни на минуту не оставлял меня. Я однажды совешила огромную ошибку и вышла замуж за алкоголика и пршла через смерть нерождённого ребёнка и развод, и тут мой Бог был со мной!!! Утешая меня и не упрекая, обеспечивал меня и моих детей не только всем необходимым, но и тем что нам хотелось. И когда я уже буквально падала от усталости и одиночества Он послал мне моего мужа, который выплатил все мои долги, практически взял меня на руки и по сей день несёт обеспечивая меня и моих детей деньгами и заботой. Я благодарю Бога за моего любимого мужа, и хоть у него как и у всех людей есть недостатки, я всё равно люблю его и чувствую себя ЗА мужем! Слава Богу! Вот такая я сектантка, девчёночки
Или кто там ещё...
Чупа-чупс• 12 июня 2013
Ответ дляKara_mia
Блин, Девочки, случайно в одноклашках наткнулась...
посмотрите какая красивая пара с 3 детками
а их альбом Венчание...мммммммммм
ПыСы Думаю, что эта женщина не боится сидеть у мужа на шее
а их альбом Венчание...мммммммммм
как-то не очень, а она вообще страх
Поддакиваю иногДА• 12 июня 2013
Ответ дляmilka_2010
Простите, наболело
Висели бы на шее у такого, было бы еще хуже: почему не убрано, почему не то приготовлено, почему то не так и это не так, ’ты ж целый день дома сидишь’:) масса примеров вокруг. И женщины притом в 99% случаев отличные хозяйки, просто мужу удобно, прийдя с работы, сорвать на ком-то усталость и плохое настроение. А уж если есть детки, вообще бесконечный простор для придирок, ведь с детьми никогда не бывает ни идеального порядка, ни достаточно времени, чтоб все успеть. А когда вы работаете на равных, вы имеете полное моральное право забивать на какую-то часть хозяйства:) что касается ’уставать как лошадь’, то не знаю, как вы, меня вот это бесконечное хозяйство утомляет в сто раз больше, чем работа. Работа - это результат: ваше саморазвитие как специалиста и зарплата. А хозяйство - отупляющая, однообразная и безрезультатная деятельность. Полдня торчишь у печки - все поели за секунды, куча посуды и уборка на кухне. Весь день с тряпкой лазишь убираешь - за день все стало как было. И так каждый божий день. Одно и то же. И на ЭТО тратить всю свою жизнь??? Да ну нафиг, уж лучше на работе уставать, честное слово, там хоть результат есть)))
Ответ дляKAZYAVA
Или кто там ещё...
Я тебя ЛЮБЛЮ! Очень! Я православная...... И мой Бог не упрекнет меня в любви к мудрым, чистым, светлым людям!

Дона Ко Ко• 12 июня 2013
Не стала всё перечитывать,т.к. примерно представляю во что вылилась в итоге тема.
Все мы разные,зачем осуждать тех,кто полностью доверился мужу,зачем тыкать пальцем в тех,кто зарабатывает сама?
Не стесняюсь• 12 июня 2013
Ответ дляKAZYAVA
Или кто там ещё...
Ты большая умничка!!!!!!

Я уже тоже не могу молчать. Девочки, самодостаточные и работающие, что же вы такие ухоженные и желанные, такие занятые, только и делаете, что пытаетесь домохозяек унизить и задеть? Что же вас так разрывает то? Только и читаю, клуши неухоженные, паразиты и т.п.
Я считаю, что работаю женой. Я не стою у плиты целый день. Мужа плохое настроение на меня не выплескивается. Если бы я работала, домашние дела делались в том же объеме, ни больше, ни меньше. Хочется надеяться, что мой муж ценит меня и мой вклад в нашу семью. Я не бездельница - я свободная. И моего мужа это больше устраивает, чтоб я была рядом. И когда дела зовут его в другой город, я могу поехать с ним и не отпрашиваться на работе. По поводу денег скажу, что фин подушка никому не помешает - ни ударницам труда, ни домохозяйкам.
У каждого своя правда и свои собственные грабли, и страховку еще от них не придумали.
Девальвация• 12 июня 2013
Ответ дляКучерявочка
слава Богу у меня другой муж и увести его невозможно так же как и женить. Он сам принимает решения, а на мужчине которого можно увести ... Извините. Так он и от Вас может уйти. Я таких еще в 18 лет далеко посылала.
Девальвация• 12 июня 2013
Ответ дляKAZYAVA
Или кто там ещё...
Слава Богу. Вот все правильно вы пишете, вера в Бога должна быть выше всего. И все что Бог нам дает только на пользу. Мы сознательно венчались с мужем в церкви. Что может защитить семью больше. Ничего. А работа, даже писать не охота.
Тётя Хрюша• 12 июня 2013
не пойму чё все ржут.если вас(смеющихся)это не коснулось,то это не означает,что и не коснется.а я помню несколько таких историй,когда муж уходил,а жена оставалась ни с чем,или не уходил,но таскался в открытую,так как знал,что жена не работает,да и идти особо не куда.не все же хотят к родителям возвращаться,да еще и с дитем.и поэтому терпят такого мужа.а многим из них казалось,что муж и не гуляет,и не нужен такой никому(я к примеру так считала),а оказалось,что даже и такой нужен кому-то.