Интернет Бродилкин• 11 июня 2013
Девочки, живущие за счет мужа, вам не страшно?
Например, быть зависимой? Ведь приходится много чего наверное терпеть, а уйти слабо.
Или того, что в один "прекрасный" день муж может бросить вас и дальше обеспечивать свою новую пассию?
Первоклашка Я• 12 июня 2013
Ответ дляШунечка
Мне офигенно! А о бояться ? Самое ценное что я теряю при разводе - это мой муж! Остальное все ерунда........
Действительно, что теряем? Деньги? Не за кошелек выходила замуж,
а за человека,любимого человека! а работу,тот кто ищет всегда найдет и сумеет обеспечить, и себя и своего ребенка!!!
Дадосвидания• 12 июня 2013
Я была домохозяйкой 10 лет. И было мне не страшно. Во-первых, и это главное, мой муж достойный человек , он никогда бы не бросил меня с ребенком без средств существования.А во-вторых , если бы даже и оказалось что я сильно в нём ошиблась, то всё равно всё имущество нажито в браке т.е. оно общее и при разводе делится поровну. У нас всё совместное имущество оформлено либо на меня либо на мужа. у нас такого нет что бы на родственников оформлять. Все деньги на счету на моё имя. В случае чего ( не дай Бог) отдам мужу половину, второй половины мне вполне хватит.
Не стесняюсь• 12 июня 2013
Ответ дляzajac
Дорогой автор! Спасибо, спасибо вам за тему!!!!
давно не встречала столько счастливых, уверенных и состоявшихся в семейной жизни. А то куда не ткни в Советчице - нудный речитатив ’мужики козлыыыыыыыыыы’.
А еще здесь жалуются, что жизнь г....но
Петя-петушок• 12 июня 2013
Ну а если женщина в декрете сидит - это как расценивать - сидит на шее или работает и за это получает мужнины деньги? Я, например, до декрета работала, а сейчас - да, муж нас содержит и на работу я выйду еще не скоро , а как иначе?
Тра Ля Ля• 12 июня 2013
Ответ дляSjuzy
вот и беда наших женщин. Они не знают за кого замуж выходить. Нечего замуж идти за мальчика 22 лет. Так же я уверенна что мужчина должен быть старше на лет 6 и дальше. Почему? Потому что женщина в 40 уже не девочка, а муж еще огого. А если муж на 10 лет старше? Так жена всегда для него будет молодой икрасивой. Конечно себя запускать нельзя. Но на одногодок в 40 45 лет печально смотреть в большинстве, и женщины проигрывают, работают или нет. Неважно.
Ой, далеко не всегда)))). Знаю пару, где она младше почти на 20 лет, умница, красавица, всегда на отлично выглядит, 2 деток, состоятельная семья, но он гуляет на право и на лево! Так что дело не в возрасте совсем. Вам кажется, что если Вы значительно моложе, то у Вас все козыри на руках - это заблуждение. Еще один факт из жизни: был у меня разговор с моим дядей, у нас теплые дружеские отношения, так вот, его жена была младше на 17 лет, он от нее ушел к женщине, практически его ровеснице, он мне сказал почему - мы мыслим одинаково и стремимся в одну сторону, с ней моя душа расслаблена и поет! Так то. У моей мамы муж младше на 5 лет, а выглядит мама младше его лет на 10. К слову, у меня муж старше)), просто уверена, что возраст не играет никакой роли
Анонимарик• 12 июня 2013
Ответ дляТра Ля Ля
прально!!!! золотые слова!!!
Поддакиваю иногДА• 12 июня 2013
Я бы не смогла так жить - и самой было бы скучно без работы, и мужа не видеть. Не понимаю такие семьи, где жена и дети папы днями не видят, потому что ему приходится на всю ораву одному работать. Опять же, экономить на всем, отчитываться переж мужем, куда деньги потратила...Ой нет, нафиг такое счастье. У нас так - работаем оба, деньги зарабатываем оба, при этом имеем время и на друг друга, и на детей, и возможности финансовые и на поездки, и на развлечения. Опять же, я могу себе и одежду покупать, и косметику, и ухаживать за собой, не выклянчивая денег и не отчитываясь перед мужем (ибо они всего этого не понимают, однако очень хотят, чтоб мы были красивыми и ухоженными). Так что в декрет и не думала уходить, поднапряглась и еще до беременности обеспечила себе возможность внештатной работы, чтобы с детками иметь возможность продолжать работать.
Таша-Наташа• 12 июня 2013
Ответ дляju4op
наверное, вы просто неправильно расставили знаки препинания
ой девочки хочу ставлю ,хочу нет.Или может еще учебниками поделитесь?Все правильно написано?Если вас что-то не устроит,пишите в личку с детальным описанием ошибок,а то здесь могу и не прочесть
Цветок Мира• 12 июня 2013
мне тоже иногда страшно, но к сожалению мой характер не позволяет дабиться чего то большего чем зарплата в 2500 грн, надеюсь что-то поменяется в дальнейшем. к сожалению я не карьерист поэтому приходится жить за счет мужа, и конечно тут уже права не покачаешь........
Ответ дляПоддакиваю иногДА
что за стереотип? если семья может себе позволить забить на ЗП мамы, о какой экономии речь? Типа если оба работают и ЗП на двоих 5 тысяч, то им деньгами сорить можно? :)) и что значит отчитываться? У нас деньги ’в тумбочке’ лежат, я беру на хозяйство сколько считаю нужным. Я у мужа не спрашиваю почему он еще одного грузчика нанял, он не спрашивает почему я столько денег потратила в супермаркете. Ему результат нужен - холодильник с едой, а не чек из магазина и рассказ о том, какая я экономная хозяйка
Поддакиваю иногДА• 12 июня 2013
Ответ дляmamba:)
ЗП на двоих 5 тысяч в наше время - это еще постараться нужно))
нет, я просто о том, что есть большая разница - зарабатывает один 10-15 тысяч (допустим), и для этого надо работать на износ без праздников и выходных и не видя семью, или же оба работают на нормальной не очень напряжной работе, с нормальным отпуском, свободными вечерами, и зарабатывают те же деньги, только напополам, имея при этом тот же уровень жизни, но больше времени друг для друга и детей, и меньше ущерба для здоровья. Для меня это основное. Никогда не допущу, чтоб мой муж убивался и днями детей не видел. Какой толк в тех борщах и семейном уюте, или в чем там смысл жизни неработающих жен, если мужику их и оценить некогда?
Что касается ’отчитываться’, то я имею в виду женские штучки и всякое баловство, приятное, но не необходимое. Например, если бы я не работала, у меня бы рука не поднялась пойти и взять из тумбочки, в которую я не кладу не копейки, 800 грн на биозавивку или очередную сумочку, или еще какую хрень, которую мне приспичило. А когда я сама заработала, преспокойно могу их потратить:-) типа, я ж в декрете, двойная нагрузка, могу себя побаловать))))
Физрукая• 12 июня 2013
АВТОР,а вас судячи з усього так ніхто і не хоче забезпечувати?
мені ,наприклад,вас шкода,все життя пахати на себе,на дитину...не жінка,а кінь якийсь
мені 23 роки,сиджу поки в декреті,чоловік добре заробляє,і навпаки каже,щоб я не поспішала,але всеодно скоро піду на роботу,але себе і сімю забезпечувати не буду,на це є мужик!
любіть себе в першу чергу,і взагалі,знаєте,є така приказка,що існуть жінки для роботи,а є для дому,для кохання
Здрасьтенька• 12 июня 2013
Ответ дляФизрукая
я такого же мнения!
сейчас вам кто то скажет что вы молодая и глупая еще :))
Ответ дляПоддакиваю иногДА
все равно не поняла)). вы хотите сказать, что на более легкой работе и выкладываться надо вполсилы? )) Независимо от того, работала я или нет, муж работает в одном ритме. Нельзя вести свое дело спустя рукава, это же очевидно. И, думаю, если я предложу ему бросить все и пойти водителем к кому-нибудь на 3-4 тысячи грн, но с фиксированным графиком работы,он меня не поймет)). На счет женских штучек - если б я сама себе на шубу зарабатывала, у меня б ее и не было никогда
. И потом, я просто не лишаю мужа возможности сделать мне приятное
Кучерявочка• 12 июня 2013
Ответ дляMrsProf
послушала
на всю компашку женатых мужиков за 30 у нас один повадился баб таскать, хотя с его женой все знакомы, после первой же бабы как-то поупал у ребят энтузиазм с ним общаться, сейчас дальше привет-пока разговор не идет, а когда-то семьями дружили
к другому на работу мокрощелка (извините за грубость) приходит - кофе попить,время скоротать, а у него жена и двое детей, поверьте, уважения в глазах мужского коллектива ему это не прибавило
Так что выбирайте себе друзей, порядочные мужья есть, вот только не всем они достаются
У мужчин знаете ли существует действительно дружба.Не будут они зафукивать того, который гуляет.Хотя сами при этом не обязательно такие же.Это больше женщинам подходит.Они умеют ’порадоваться’ за чужое счастье.
Кучерявочка• 12 июня 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
100%
сколько таких самоуверенно считающих и 20 лет брака, а потом...раз и фсе
никто не может дать гарантию что будет через 5-10 лет
Пусть это Ольга2012 прочтет.Ей это больше всех необходимо!
Кучерявочка• 12 июня 2013
Ответ дляМексиканочка
я тоже не работаю,но потому что муж не хочет! и говорит что отправить меня на работу очень для него затратно-купить юбки,блузки,костюмы,туфли,сапоги,косметику.духи и что там еще, зато всегда дома,спокойная и уравновешенная(никто из сотрудников и начальства нервы не вытрепал)детки накормлены,ужин приготовлен,в доме чистота и уют,все постирано и выглажено.И он как Лев-добытчик пришел в свое логово,к своей львице и маленьким львятам
Или не пришел в один не очень прекрасный день...
Кучерявочка• 12 июня 2013
Ответ дляSjuzy
Мне не страшно, мне приятно. Но я далеко не дура. Пока сидела в декрете много чего научилась, да и сейчас подрабатываю. Но работу на первое место не поставлю никогда и копить заначки от мужа на черый день, это смешно. Я делаю так чтоб муж был мной доволен. И у него желания уйти не было, для этого не надо ходить на работу. Для этого надо привести сеяв порядок, любить мужа, быть не дурой и быть самодостаточной, смотреть за детьми и устроить быт. А самодостаточность либо есть либо нет. От работы не зависит. Так же как и умение крутится. Я в себе уверенна, и в муже так же.
В муже быть уверенной нельзя, а заначки нужны обязательно.Спросите у своей мамы...
Поддакиваю иногДА• 12 июня 2013
Ответ дляФизрукая
Работа разная бывает, и есть очень даже приятная и творческая, развивающая! Вот все любят в крайности бросаться - надо или дома сидеть, или пахать как конь. А есть и такой вариант - не сидеть сиднем и не пахать, а расти, развиваться, и денюжку зарабатывать. Домом и кастрюлями мир не ограничивается, столько интересного вокруг, уверена, что вы еще найдете себя, впереди вся жизнь!
Кучерявочка• 12 июня 2013
Ответ дляju4op
хм... интересно, а мужу не страшно, что только жена воспитывает ребенка. Вдруг, уйдет вместе с ним
Ой я Вас умоляю...Он через пару-тройку лет новых заделает.Мужчины с деньгами труднее расстаются чем с детьми.
Кучерявочка• 12 июня 2013
Ответ дляБякина
Бывает и хороших жен выставляют. Особенно когда кризис среднего возраста крышу сносит.
А бывает мужик просто мудаком оказывается, иногда это проявляется и через 20 лет образцового брака.
Это когда ты молодой кажется что в жизни бывает все, а как повзрослеешь, то понимаешь что - всякое.
Золотые слова! Послушайте умного человека.
Кучерявочка• 12 июня 2013
Ответ дляЛьва
согласна. Просто тут говорят,что работа- гарантия. Нет никакой гарантии ни в чем у нас в стране!
Поэтому, ИМХО, надо обрастать связями и друзьями. Чтобы в случае чего-было куда идти и была бы поддержка и наказание нерадивому мужу
А заначка никому еще не мешала никогда.
Все! За ВАС я спокойна.
Поддакиваю иногДА• 12 июня 2013
Ответ дляmamba:)
Ну у вас так сложилось, а в других семьях мужьям часто приходится работать и на двух работах, и нагрузку брать дополнительную, в зависимости от профессии, или работать на более вредной и/или нервной работе, но более денежной, вместо какого-то другого занятия, которое было бы ему более по душе. Кому-то приходится вкалывать на шахте или стройке, а он, может быть, хотел бы быть фотографом. Или начать собственное дело/сменить профессию, но не может рисковать, тратить время и деньги, потому что семью кормить надо прямо сейчас. Не все здесь жены олигархов и директоров, поверьте:) большинство мужей здесь трудится на абсолютно прозаических работах и женам шубы-бриллианты не покупает:)
Физрукая• 12 июня 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
а я і кажу,що піду на роботу,але робота для жінки і робота для коняки,яка мусить годувати сімю-це зовсім різні роботи!а робота для жінки навряд буде приносити такий дохід.щоб годувати сімю,а автор говорить,що жінка повинна сама себе забезпечувати і не залежати від когось!як можна не залежати від мужчини,якщо я буду заробляти на місяць 3 тис?
я живу у Львові.і як для починаючої то гроші не погані,але це чисто на косметику,труси і сходити на каву з дівчатами,о так виглядає робота для жінки.а вкалувати.рубати бабло,і бути тьотка-мужик,не хочу)чого і всім бажаю
olena_shch• 12 июня 2013
особенно эти золотые мужики в полном понимании этого слова, им какая-то дурь стучит в голову после 40-ка. Разгар наступает в 50-т. Постоянно слышу, тот ушел, тот. А их жены то никогда и не работали. В общем, каждая выкручивается как может. А они ж не поуходили к ровестницам). По молодняку гуляют, в дочки которые годятся. Так что все записывайте имущество на себя, делайте заначки. В декрете есть время что-то освоить новое, что потом не даст прогибаться под мужем, если ему моча в голову стукнет. Знаю семью, муж очень хороший человек, прекрасно зарабатывал, внешне , все в нем. К неработающей жене относился уважительно и вроде как и не корил. И вот приходит домой , собирает вещи и молча уходит. На детей ноль внимания. Как зомби. Ну как бы вопрос решили, он сразу же вернулся и помнит, конечно, как все делал, но не может объяснить почему. потому увести чувака и сделать из золота г-но можно и для этого есть много способов. Это вреям он пробыл у общей знакомой, молодой и не ограниченной моралью.
Кучерявочка• 12 июня 2013
Ответ дляФизрукая
В 33 Ваше мнение кардинально изменится, а в 43 для ’кохання’ Вы уже не очень подойдете.Так что не расслаьляйтесь.
УлыбАчка• 12 июня 2013
Я живу за счет мужа. До замужества я имела ум получить хорошее образование и найти работу по специальности. Какие унижения? У меня муж молиться, что бы я не выходила на роботу! У меня есть своя квартира, у родителей своя. Если захочу выйти на роботу, то нет проблем, смогу обеспечить и себя и ребенка. Не будьте дурами, даже если и живете за счет мужа то умейте преподнести это как одолжение! Пусть мужья упрашивают вас остаться дома.
90x60x90• 12 июня 2013
Ответ дляТра Ля Ля
Окна мыть - тоже работа
. Вы за меня не переживайте, я без дела не останусь. А вообще, завидуйте молча.
я не завидую, было бы чему завидовать.