Интернет Бродилкин• 11 июня 2013

Девочки, живущие за счет мужа, вам не страшно?

Например, быть зависимой? Ведь приходится много чего наверное терпеть, а уйти слабо.

Или того, что в один "прекрасный" день муж может бросить вас и дальше обеспечивать свою новую пассию?

90x60x90• 12 июня 2013
Ответ дляФизрукая
АВТОР,а вас судячи з усього так ніхто і не хоче забезпечувати?
мені ,наприклад,вас шкода,все життя пахати на себе,на дитину...не жінка,а кінь якийсь
мені 23 роки,сиджу поки в декреті,чоловік добре заробляє,і навпаки каже,щоб я не поспішала,але всеодно скоро піду на роботу,але себе і сімю забезпечувати не буду,на це є мужик!
любіть себе в першу чергу,і взагалі,знаєте,є така приказка,що існуть жінки для роботи,а є для дому,для кохання
ви для кохання созданы, потому что вам 23, а когда вы будете 45 летней старухой, да,да, старухой на фоне 20 летних козочек с упругими молодыми попками и нерожавшими девочками между ногами, а ваш муж 45 летним моложавым кобельком - тогда вы поймете почему женщина должна держать себя в тонусе и реализоваться не только как домашний инвентарь.

alira• 12 июня 2013
Ответ дляУлыбАчка
Я живу за счет мужа. До замужества я имела ум получить хорошее образование и найти работу по специальности. Какие унижения? У меня муж молиться, что бы я не выходила на роботу! У меня есть своя квартира, у родителей своя. Если захочу выйти на роботу, то нет проблем, смогу обеспечить и себя и ребенка. Не будьте дурами, даже если и живете за счет мужа то умейте преподнести это как одолжение! Пусть мужья упрашивают вас остаться дома.
Полностью согласна! Я так и делаю!
mamba:)• 12 июня 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Ну у вас так сложилось, а в других семьях мужьям часто приходится работать и на двух работах, и нагрузку брать дополнительную, в зависимости от профессии, или работать на более вредной и/или нервной работе, но более денежной, вместо какого-то другого занятия, которое было бы ему более по душе. Кому-то приходится вкалывать на шахте или стройке, а он, может быть, хотел бы быть фотографом. Или начать собственное дело/сменить профессию, но не может рисковать, тратить время и деньги, потому что семью кормить надо прямо сейчас. Не все здесь жены олигархов и директоров, поверьте:) большинство мужей здесь трудится на абсолютно прозаических работах и женам шубы-бриллианты не покупает:)
так а я о чем? о том, что не всегда если муж семью сам содержит, то при этом убивается на трех работах. А иногда и наоборот, за 4-5 тысяч такой объем выполненной работы требует работодатель .
mamba:)• 12 июня 2013
Ответ для90x60x90
вы так уверенно об этом говорите . Как будто прям всем это предстоит,это неизбежно, как старость. И потом - от работающих мужья не уходят что ли? работа для женщины - это панацея от гуляющего мужа?
Льва• 12 июня 2013
Ответ для90x60x90
На такую вот ухоженную ’45-летнюю старуху’ всегда найдется горячий юнец. И можно сразу ставить ставки- кто кому наваляет, в случае чего, 20-летний молодчик или 45-летний моложавый кобелек
Гербалайф и Ко• 12 июня 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
ЗП на двоих 5 тысяч в наше время - это еще постараться нужно))

нет, я просто о том, что есть большая разница - зарабатывает один 10-15 тысяч (допустим), и для этого надо работать на износ без праздников и выходных и не видя семью, или же оба работают на нормальной не очень напряжной работе, с нормальным отпуском, свободными вечерами, и зарабатывают те же деньги, только напополам, имея при этом тот же уровень жизни, но больше времени друг для друга и детей, и меньше ущерба для здоровья. Для меня это основное. Никогда не допущу, чтоб мой муж убивался и днями детей не видел. Какой толк в тех борщах и семейном уюте, или в чем там смысл жизни неработающих жен, если мужику их и оценить некогда?

Что касается ’отчитываться’, то я имею в виду женские штучки и всякое баловство, приятное, но не необходимое. Например, если бы я не работала, у меня бы рука не поднялась пойти и взять из тумбочки, в которую я не кладу не копейки, 800 грн на биозавивку или очередную сумочку, или еще какую хрень, которую мне приспичило. А когда я сама заработала, преспокойно могу их потратить:-) типа, я ж в декрете, двойная нагрузка, могу себя побаловать))))
смысл есть! я свободна от работодателя! пошла и взяла с тумбочки))
я заслуживаю вполне.
ju4op• 12 июня 2013
я глубоко удивлена некоторым постам. вот я, например, живу за счет мужа. ребенку 2 годика. Но права я качаю!Считаю, что если мужчина любит женщину, то он сам позволит ей качать права и быть капризнойКонечно, если не перегибать палку
victoria_lebed• 12 июня 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
я заслуживаю вполне.
кажому свое, согласна) даже если и смысл жизни - заветная тумбочка)
Безберлоги.ру• 12 июня 2013
И почему-то никто не говорит,что добровольно стать зависимой от мужа может только действительно независимая женщина.Которая всегда сможет и мужу помочь пережить кризис.И,если вдруг что(вдовство)-обеспечить себя и ребенка.
От таких не уходят.

Шмоточницаца• 12 июня 2013
Ответ дляУлыбАчка
во-во!!!
Страхованная• 12 июня 2013
Расскажу историю с жизни, есть у меня знакомая. Удачно вышла замуж, никогда не в чем не нуждалась, обеспечивал ее муж во всех планах. Сейчас ей 48, а ему 52. И вот он приходит домой берет свои вещи, квартиру оставил ей и машину, положил на стол определенную сумму и сказал, что он уходит. Что если ей что понадобится то поможет, но обеспечивать так уже не будет, сыну учебу оплачивать будет и помогать тоже. Она звонит мне в шоке рыдает, говорит что мне делать? Хочет устроиться на работу, но никто не берет, диплом есть, а вот опыта работы нет вообще, кому нужен сотрудник в возрасте 48 лет и без какого либо опыта((((((( Печально, жаль ее. Ходит голову опустила, раньше говорила мне что я дурра, хожу на работу, при муже который может обеспечить. А мне не тяжело, люблю свою работу, люблю быть среди людей. Люблю когда ревнует меня муж, когда собираюсь на встречу с клиентами.
Витуся74• 12 июня 2013
не страшно, страшно как прожить за пенсию когда придёт время, если конечно доживём! ( а то и пенсионный возраст продлевают)
savalena• 12 июня 2013
Ответ дляСтрахованная
выход для Вашей подруги - продать машину и заняться своим делом:))) выход есть всегда, даже когда тебя съели:))) так мой муж говорит
snejja• 12 июня 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
100%
сколько таких самоуверенно считающих и 20 лет брака, а потом...раз и фсе
никто не может дать гарантию что будет через 5-10 лет
тут нет таких у кого за плечами 20 лет брака (или единицы)
в основном 5-10 лет и такие громкие выводы
рановато
Болтушка Му• 12 июня 2013
Почему все так за неработающих переживают? Сплошь и рядом о своей независимости, тонусе, реализации...Должны же быть счастливыми, а злоба так и прёт...Ну хорошо какой-то девочке в 23 возле мужа, так и что? Нет, является ей ’умудренная опытом’ и учит её жизни. Все само приходит со временем.
Виниловая пластинка• 12 июня 2013
Ответ дляБолтушка Му
Точно, развод, безысходность, разочарование, сожаление - это все со временем ))))))
Бякина• 12 июня 2013
Ответ дляБолтушка Му
Как по мне - то лучше прислушаться к умудренным опытом, и на всякий случай подготовить отходные пути (пусть даже они никогда в жизни не понадобятся), чем дожить в розовых очках до критической точки и остаться у разбитого корыта.
InnaLenska• 12 июня 2013
Да,у меня так было. Мой первый муж не хотел чтобы я работала. Я не работала. Он уехал в Запорожье по работе,там нашел себе барышню,остался с ней жить,меня бросил без работы и без денег,было тяжко. С тех пор работаю,никогда больше не буду сидеть дома без работы,жизнь научила.
Шмоточницаца• 12 июня 2013
Ответ дляСтрахованная
Эх было б дело в том что не работает, моя мама всю жизнь работала. а вот ушла с последней работы, а новую не найти - возраст! Вот так вот(( После 45 , работал ты или нет - ненужен((

Страхованная• 12 июня 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
Но это время надо на что-то жить, а не существовать. И если привыкли кушать хлеб с маслом и икрой, то очень тяжело потом пересесть, даже если это и на время на сухари((
Надо понимать, что если что, то ты должна так же обеспечить мужа и детей, как он тебя обеспечивал. И поддержать его во всем, ведь иногда случаются не только уход мужчины с семьи а и болезни и разные неприятности.
Льва• 12 июня 2013
Ответ дляСтрахованная
абсолютно согласна. Если мужчина видел поддержку жены, ее любовь и отдачу, то в 45 если и загуляет- то вернется или не бросит детей,в крайнем случае.
Апофиозная• 12 июня 2013
Ответ дляMarishulaB
Неправда, жена моего папы нашла работу в 55 и неплохо зарабатывает. А в 45 вообще не вопрос. Вопрос в том, кем она успела до 45 стать. Работать просто - это одно, а создавать себе репутацию - другое.
Страхованная• 12 июня 2013
Ответ дляsavalena
для того чтоб заняться своим делом, надо иметь мозги и представление о жизни. Но она умеет брать деньги с тумбочки и пользоваться карточкой. Человек 25 лет, думал только о вещах, маникюре, педикюре и где бы его отдохнуть(((( А теперь все ее поддерживаем, но она все еще не может привыкнуть, что дорогие рестораны для нее временно не доступны и надо что-то делать.
Шмоточницаца• 12 июня 2013
Ответ дляАпофиозная
Ну это больше из редких случаев, у всех моих знакомых, мамы так же в поиске, если конечно они не учителя или бухгалтера. Остальные хотят молодых сотрудников. Или приходится идти на работу ниже з.п. (( Некоторые просто сидят , тк знают что уже никуда не возьмут . Так что нечего писать правда не правда, я вам о своем окружении пишу.
Апофиозная• 12 июня 2013
Ну не слушайте вы мужей. Им удобно, что Вы ничего из себя не представляете. Думаете, они беспокоятся о том, что Вам тяжело работать? Не смешите. О себе заботятся. А они там не только работают, поверьте. Процентов 20 не флиртуют на работе. Это только что женившиеся или переживающие конфетно-букетный период.
Апофиозная• 12 июня 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
я заслуживаю вполне.
Откуда такие понятия о работодателях? Я за все время работы - 15 лет ничего, кроме похвалы не слышала. Даже не знаю, смогу ли жить без этого. А как за себя гордость берет, когда сделаю что-то хорошее и важное. Какая зависимость? Всегда давала понять, что если что - меня везде с руками оторвут. А у Вас в тумбочке всегда достаточно? Думаю, меня бы устроила только безлимитная тумбочка.
Я не в теме• 12 июня 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Самое интересное - те, кого не обеспнчивают, пишут анонимно ))))))))))))))))

К чему бы это?
так и меня обеспечивают, но и я напишу анонимно - чтобы не позавидовали)))
Марфушечка душечка• 12 июня 2013
Ответ дляМаруська Му
Нет не страшно. Удивлю вас, я НИЧЕГО НЕ ТЕРПЛЮ! Даже наоборот у меня характер не подарок. Что бросит, не боюсь он дышать без меня не может. Так что автор ну кто же вам врач что вам хлам всякий попадается.
Наивная и самоуверенная глупышка!!!
Кучерявочка• 12 июня 2013
Ответ дляsnejja
рановато
У меня 20лет за плечамиПравда общего стажа, два раза замуж выходила.Только кто ж меня послушает? Те, кому 20-30? Они ж думают что есть только их мнение и неправильное.Они ж самые умные и самые красивые.Это где-то кого-то жизнь может пнуть, но их...НИКОГДА!Моя подруга работает в обл.псих.больнице.Там вот таких сиуцидниц самоуверенных полно.И все истории как под копирку...высоко летала больно упала.А еще представьте,дорогие труженицы домашнего хозяйства, что просто не все мечтают сидеть в четырех стенах.Вот представьте себе что например Маргарет Тетчер, Ангела Меркель, Кандолиза Райс, Опра Уинфри, та даже наша Пугачева сидят дома у заветной тумбочки и млеют от счастья,что жизнь то удалась!Поймите все женщины разные, мотивация жизненная разная, да просто они другие....ДРУ-ГИ-Е!!!!!!! Не надо им вашего счастья у тумбочки.
4udik• 12 июня 2013
Очень страшно)