дамаАмстердама• 15 апреля 2016

"Дочи и сыны" -сюсюкающие мамы...

Ужасно режет слух на площадках от мам : "доча, сына", мышонок...Вы так зовете детей?
Иванка Бур• 15 апреля 2016
При людях никогда не сюсюкаю.По имени называю.

Регионщица• 15 апреля 2016
Заяц или Глебыч )))) И я, и муж так зовет
Все возможно• 15 апреля 2016
Ответ дляОднозначная

о-оо-о. наше племя)))) и мы Заи. женаты 25 лет. ходим за ручку, встречаемся и прощаемся только через поцелуйчики. два сына масик -мышонок 7 лет, котенок-23 года.

+1 :) А мы солнцы - муж мне ’Солнце’, я ему ’Солнышко’. Могу при людях. Дети - кисюни, зайки, солнышки. И в транспорте пока едем рядом, 10 раз каждого поцелую. Им шестой год идет. А мне мама до сих пор приговаривает: ’Девочка моя маленькая’ - хотя мне 38 лет и я на 10 кг тяжелее мамы.
Просто это так классно - говорить друг другу ласковые слова!
Сеточка• 15 апреля 2016
Ответ длябЭйбА

Я вам открою секрет, вы просто не воспитанные, и от вас у людей 100% неприятный осадок. Одно дело при родных и друзьях, а другое при малознакомых и посторонних людях.
чего б у меня был не приятный осадок? если люди нежно друг к другу относятся,не в засос же целуються
молодцы
а лучше грубо и без уважения?
странные люди
Сеточка• 15 апреля 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
Честно мене не нравится ДОЧА и СЫНА какое то жлобство. А вот уменьшительные ласкательные очень нравятся. Я их использую не только к детям но и близким людям.
моя 3 года- просит чтоб ее доченька звала
я ласкательно по имени ,доченька редко(
Нуждаюсь в общении• 15 апреля 2016
Ответ дляГладиолус

А я слышала на отдыхе, обращение к малышу 18-24мес (в памперсе): ’Георгий, ты пописял?’

А я своих с пеленок зову иногда по отчеству. ’Иван Алексеич, спать будете?’
umnitsa 2007• 15 апреля 2016
Ответ дляВсе возможно

класс..меня так не называли ....а хотелось бы...классная у Вас мама
Моль Молливна• 15 апреля 2016
Кисюня, сонечко, зайка, котенок, кошечка моя, киська-Алиська - называю и целую где хочу и когда хочу, люблю потому что
Повелитель интернета• 15 апреля 2016
Мне любые сюсюканья - нормальны. Но слова дооча и сыына - очень режут слух. Такой стереотип , что так называют малограмотные тётки .... Сори, если кого обидела. Котёнки и прочие золотца - нормально воспринимаю.

бювет_в_обед• 15 апреля 2016
У меня котонька и малышуша
Jhenya_Sh• 15 апреля 2016
Ответ дляБасноплетка
Доча еще ладно, но от доооооця меня реально передергивает (у меня две дочери, если что).

а для меня и доча и доця нормально звучит.. хорошо звучит сын или сынок. Но вот сЫна - это атас!
Прыг-скок• 15 апреля 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
тюююю.... а как надо:))) Елизавета Петровна... Александр Никодимович!!!!

Карамелька• 15 апреля 2016
Ответ длямиссАрфография
беременяшки с годовасиками ...

кушающие сисю и считающие покакушки))))))
сорри, девочки
Голодаю• 15 апреля 2016
Детей называю без прозвищ, а вот мужа- кабан, питон, китон и мое любимое-кішко!
Почему-не спрашивайте, вот просто так сложилось.
lesik.sivachenko• 15 апреля 2016
Доченька,Настюша,Настена,младшую зовут Анюта,называю всегда её Нюша
lesik.sivachenko• 15 апреля 2016
Сына-сынуля,сыночек,сыночка или Никитосик)
РозаФиалковна• 15 апреля 2016
У меня Мирослава, живем на западе так что говорим по украински: Міра, Мірчик, Мірунчик, доня, донічка, дончик, сончик, пташик, кицюнчик, заєнька, пташечка...
Называем по разному, главное что любим и она нас любит))
ZaRaZa• 15 апреля 2016
да, зову дочей, птенчиком, котенком, манюней,мышонком и т.д.
Вам матерящиеся люди слух не режут? Обзавидоваться можно - какие у вас проблемы нежные. ))
Работать надо• 15 апреля 2016
Бросайте тапками, я своего сына часто называю куколка). Еще кукушонок, зайка, бубочка. Когда серьезно - Гордей. Он себя называет Годейка.

MyMiracle• 15 апреля 2016
на площадке зову по имени))
а дома как хочу, так и зову))) зая, солнышко
Анонимчик• 15 апреля 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
в основном по имени зову. Дочку зовут Алиса, могу позвать- Алисенок или лисенок и мне пофиг, что об этом подумают левые люди

и правильно,я зову Ничка(Вероника) или кися моя... и мне пофиг...пусть разобьются
ЕлькиПальки• 15 апреля 2016
моему 18, называю котик, мамин котик, Андрик, при посторонних конечно же официоз и вполголоса по имени отчеству))) шучу
Барабасиха• 15 апреля 2016
Автор, мне 35 и мама меня называет - доця. И че?
У меня сын 9 лет и я его называю сыночек, Ванюшка, Ванечка, котик. Иван использую для привлечения особого внимания и если провинился.
ПушАпница• 15 апреля 2016
могу и Константин Александрович ласково, а могу Масик, Котя, Костя, Зая
Морковна• 15 апреля 2016
сынуля....в обществе чаще по имени...в классе,если прихожу, сынок могу назвать и по имени...сынуле 8,5 лет. доче 10,5 месяцев: ее называю доця, доцюня, куколка, кукленок, киська, пупс.... а что в этом плохого?.. вы дикая какая-то автор, и видимо скупая на чувства, эмоции. жаль детей ваших,если они у вас есть..
ПушАпница• 15 апреля 2016
ах да, и конечно же Котик, у меня все вариации ’котиков’ от имени получаются
Айболитная• 15 апреля 2016
Конечно. Лови нет, а вот два сынки есть.
Gala Gala• 15 апреля 2016
Ответ дляТра Ля Ля
Мужу 30,свекровь называет его ’Андрик’.Свекор-бубочка

Айболитная• 15 апреля 2016
Ответ дляЯ не на долго
сынуля!а как еще мне его называть?????он же мой сын!моему брату 36 и мама его сынулей называет)и тютей он от этого не вырос!военный,красивый,здоровенный))))

+100
Муж военный за 30 свекровь часто может сказать Андрюша. Для нее он ее сын и как хочет,так и зовёт.
ХдеЯсь?• 15 апреля 2016
Да, у меня - Мышонок, Заяц, Птичка, Бусь, Любимый, Лапушка, Котенок, Солнышко....

Вы своих можете называть кастрюльками и ’Пошел сюда, стройся - раз-два’.

Удачи!