дамаАмстердама• 15 апреля 2016

"Дочи и сыны" -сюсюкающие мамы...

Ужасно режет слух на площадках от мам : "доча, сына", мышонок...Вы так зовете детей?
Avrora100• 15 апреля 2016
Называю ласкательными:-) и мне все равно, что кто подумает)) мои дети - мои правила!)) Тем более они любят, когда их называют -малышами, зайцами, пупсами, котятами))))

Обращеница• 15 апреля 2016
Ответ длядамаАмстердама
Чему?!)Я называю ласково ребенка производными от имени.Но когда слышу так протяжно: доооооча-фуСлащаво-глупо это
Почему глупо? Мне нравится, очень мило

Ваше мнение интересно только вам, но вы имеете право ’фекать’ , правда только дома в подушку
автор дамаАмстердама • 15 апреля 2016
Ответ дляОбращеница
Почему глупо? Мне нравится, очень мило

Нравится,значит вы такая же из этих мамок)Сама пошутила -сама посмеялась)
Аноним Анонимыч• 15 апреля 2016
Ответ длядамаАмстердама

+100%Вы очень здравомыслящий человек)Таких тут 1 на 100)

Ну да,потому что ее мнение совпало с вашим. Дать бы вам волю-все бы по струнке ходили. И было бы скучно,потому что именно в много- и разно-образии и есть вся прелесть. Кому-то ваши привычные обращения противны. Лояльней и толерантней нужно быть.
Борец за справедливость• 15 апреля 2016
Ответ дляУси-пуськи
А мой муж у мамы Павлуша всегда.

Моего 46-летнего мужа все родственники и знакомые называют Андрюша и он очень на меня обижается если я обращусь к нему Андрей. Он сразу недоволен и спрашивает:’Что я не так сделал уже???’
vorobyshek82• 15 апреля 2016
Я доченьку называю: Мое солнышко, мышонок, воробышек. И я не считаю, что это сюсюканье. Это просто слова нежности и любви... У нас и с мужем также. Я его могу солнышком назвать или котиком, а он меня- кисюней. Это проявление нежности и любви, как я выше написала. Меня бабушка тоже ласково называла...
Бабушка мою маму до 55 лет называла дочечька и ласточка моя...
А_Шо_Такое• 15 апреля 2016
Ответ дляСофи

А че мохнатый?? Он у вас грузЫн?

а у меня вот ЭТО ’Крохотунческий фазер’ вызвало любопытство
womanterra• 15 апреля 2016
Ответ дляСофи

Чем смериться?

Сантиметром,только от 0,а не от 1
Аноним Секретарь• 15 апреля 2016
Ответ дляБорец за справедливость

Моему столько же, я его называю Андрюсик, прикалываюсь, это он у меня в телефоне свой номер так забил, а в основном, тоже Андрюша.

Ра ру ра ру ра• 15 апреля 2016
Ответ дляТра Ля Ля
Мужу 30,свекровь называет его ’Андрик’.Свекор-бубочка
ТочноБудет• 15 апреля 2016
Моему сыну 32 году. ’’Сынок, сыночек’’, а как иначе?
Курочка-чубаточка• 15 апреля 2016
Автор, вас любовью и лаской в детстве обделили. Потому вам это и режет слух. Если вы выросли без ласки, то почему наши дети должны страдать от ваших тараканов. Я люблю своего Зайчика, Котика, Солнышко, Золотко.
Обращеница• 15 апреля 2016
Ответ длядамаАмстердама

Да, я из тех самых страшных ’мамок’ , которые называют детей, котиками, солнышками и ,О БОГИ!!!, сына и доча

Я понимаю , то вас это травмирует, но повторюсь -смеритесь
Diademma• 15 апреля 2016
А мне ПОФИГ)))В порыве страсти могу сказать’ Эй ты,бздюха)))’и мы боремся и ржем)))
Обращеница• 15 апреля 2016
смиритесь

Это тоже прийдется пережить

ПыСы Хорошее настроение у меня сегодня, спасибо подняли еще выше
Я не знала , что люди страдают от такой фигни , как ласкательные имена чужих детей
ПАЦАНКА О• 15 апреля 2016
Ответ дляДаю справку
Сына, сынок, заяц, мышонок, мишутка, михась, мишуня. Миша -только когда разбор полетов)

И у меня Мишаня, мышонок, лучший друг сына в свои 2 года называл его еще Миня......Люблю его безумно.
автор дамаАмстердама • 15 апреля 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
Бред пишите.Написала ,что я не понимаю ’доча,сына,рыба’-переборы колхозные)Я тоже обращаюсь к сыну ласково,но без глупых словечек.
Diademma• 15 апреля 2016
Ах да своего малого очень часто называю Витуся,а малую Валюня))Это сюсюкание?
автор дамаАмстердама • 15 апреля 2016
Ответ дляОбращеница

Та бросьте)Травмирует))))Мне все равно)Просто смешно и грустно одновременно.

Обращеница• 15 апреля 2016
Ответ длядамаАмстердама

Просим огласить весь список колхоза
Солнышко, котик, зайка, пупсик, ласточка, птенчик...???
Обращеница• 15 апреля 2016
Ответ длядамаАмстердама

Прям грусть и печаль, у соседки дочка - бусинка
bejalla• 15 апреля 2016
Ответ дляТра Ля Ля
Мужу 35л,190см ,бабушка называет Алёник-доцик. Ржала долго,да и сейчас ржу. Зовут Алёша. Бабушка очень любит его,но этот доцик,это нечто
ПоЗиТиВнАя• 15 апреля 2016
У меня два сыночка. Старшему 13, называю сыночек, Мишаня, мИшок :)))) Младшему 7, он у меня и булочка, и пупсик, и дракончик, и любимчик :))) Муж зая и киця :)))
bejalla• 15 апреля 2016
Мы с мужем друг друга тоже называем всякими заями,заюлями,но когда ругаемся сугубо по имени.А малого разными ласкательными,зайчишка,лапсик,пердосик,какашик,манепсик,пушистик,засранчик,телепузик,куча всяких обзывалок,но все это с любовью,он любит когда мы дурачимся так
coloritka• 15 апреля 2016
Ответ длядамаАмстердама

от этого плохо только Вам))
нам по фиг
ТочноБудет• 15 апреля 2016
Ответ длядамаАмстердама

Глупые словечки?)) Насмешили.))) Вам муж в постели говорит- Жена, встань на карачки. Наталья, ты кончила? ))))
Брюнетка в Мармеладе• 15 апреля 2016
Ответ длядамаАмстердама

так все-равно, что аж тему создали)
Кукарикуууууу• 15 апреля 2016
Вспомнила, муж дочку называет ’тетя Настя’, как в мультике было ’дядя Федор’. А вообще, не понимаю, почему человека могут раздражать такие вещи, которые его никак не касаются? Это особенности нервной системы и психологии или просто ’бабаягапротив’?
Краля-Галя• 15 апреля 2016
Ответ дляHимфа
По-моему, это совершенно нормально и правильно - ласково называть своего ребёнка
И другое дело - коверкать слова: не мороженое, а морожко не чашка, а чашуличечка.
Особенно бабушкам при общении с внуками присуще коверканье. Слава Богу, наши бабушка вещи называют своими именами

мороженко, пироженко и мяско
ТочноБудет• 15 апреля 2016
Автор, а как Вы к мужу обращаетесь? Муж, супруг или по имени-отчеству?)