Асталависта бэйби• 15 апреля 2016

Грозятся исключить ребенка из школы(

Ситуация не совсем стандартная.Ребенку отказали в приеме в обычной средней школе по причине того,что он гиперактивный (стоит на учете),а класса коррекции у них нет.Комиссия дала направление в специализированную школу.Как я думала,в нашем классе должны были собрать только таких детей,как мой-умственно и физически развитых,но с отклонениями в поведении.На деле же оказалось,что в классе из 12 человек только трое гиперактивных (мой и еще двое мальчишек),остальные детки-либо инвалиды-ДЦП,гидроцефалия и т.д.,либо с задержками в умственном развитии.
Не буду рассказывать о остальных таких же,как и мой-они все похожи.В учебе мой очень даже успевает,за этот год научился читать и писать(мы шли,знали только алфавит и счет до 100),со слов классного руководителя,один из лучших в классе.Но вот с поведением у нас ОЧЕНЬ большие проблемы...Он не слушается учителя и воспитателя-не всегда,правда,50 на 50.Уже было замечено,что если его не трогать и не провоцировать,то он ведет себя спокойно.В основном он бегает-прыгает и не может остановиться.Если его кто-то зацепит или будет обзываться,он может стукнуть(мы запрещаем,разрешаем только сдачи давать,но этот процесс в школе проконтролировать не можем).Справедливости ради нужно сказать,что кл.руководитель понятия не имеет,что такое коррекция поведения-всю жизнь проработала в обычной средней школе,а сюда ее взяли,потому что она подружка директрисы.С детьми что она,что воспитатель ГПД разговаривают на повышенных тонах,часто кричат.Моего ребенка воспитатель била-ногой в живот.
Я с дитем оббегала уже всех врачей и специалистов,все в один голос твердят,что ребенок умственно развит,интеллект-уровень выше среднего,но,не смотря на это,директриса грозится исключить его из школы,мол,он неадекватный,раз не слушается учителя.Сегодня его повели к ней из-за того,что он в столовой отказался есть и бегал по залу,круги наматывал.Она ему сказала,что он ненормальный,что уже готовы документы об его исключении( мне она то же самое говорила),и самое интересное-что она все сделает для того,что бы его перевели в интернат и разлучили с родителями! Это нормально вообще,такое говорить 7-ми летнему ребенку???? Посоветуйте,что нам делать в этой ситуации? Куда и к кому обращаться? Может,у меня розовые очки и я не вижу того,что видят они и ребенок у меня действительно-вселенское зло?...
Японский Городовой• 15 апреля 2016
Ногой в живот? И Вы еще там?!
Японский Городовой• 15 апреля 2016
Автор, надеюсь,Вы тролль.
ЗабежАЛОЧКА• 15 апреля 2016
переводите на домашнее обучение.
в коллективе , даже деток с дцп - важнее к сожалению адекватность и поведение,а не успеваемость
буреЛОМКА• 15 апреля 2016
Я бы писала жалобу в районо, что это за отношение к детям... Била в живот, неадекват и тд.
автор Асталависта бэйби • 15 апреля 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
Ногой в живот? И Вы еще там?!

Еще там(((( Написала жалобу на нее,приложила фото,ее попустили немного,она теперь со мной шепотом разговаривает.Но именно после этой ситуации на меня и ребенка взъелись и решили во что бы то ни стало его выпереть из школы-не любят здесь жалующихся((((
БЦАшка• 15 апреля 2016
Обратитесь в прокуратуру и всё сразу станет на место. Ещё можете позвонить в Киев в Министерство образования. И ни чего не бойтесь! Или они Вас съедят или Вы их поставите на место на долго!
ЗабежАЛОЧКА• 15 апреля 2016
ногой в живот от преподавателя- это вообще жесть! это точно правда? откуда узнали?
Вредняжка• 15 апреля 2016
Автор, ну не мешайте другим детям учиться перейдите на домашнее обучение
Ответ дляЯпонский Городовой
Автор, надеюсь,Вы тролль.

Не тролль.Это правда,к сожалению(((
АгатаХристя• 15 апреля 2016
для меня такие дети-проблема. я не понимаю ваших диагнозов, считаю просто абсолютным невоспитанием и полной вседозволенностью! почему я должна воспитывать своих детей, а ваш потом бьет, плюет, обзывает без причины? ??? представляю, как он издевается над теми больными детками. и кто вам сказал, что он супер развит? у вас обычные познания, поверьте. такие как идолжны быть по программе. сейчас от вашего ребенка страдают окружающие, но потом время дойдет и до вас, если вы не начнете им заниматься. не всегда другим деткам быть живыми битами для битья.
Ответ дляВредняжка
У нас на инклюзивное может только ПМПК направить,я просила-не дают направление,говорят,что ему нужна коррекция в коллективе.
Ответ дляЗабежАЛОЧКА

Забрала ребенка из школы,он пожаловался на боль в животе,там было огромное красное пятно.Выходил из туалета,дверь не прозрачная,возле двери стояла воспитательница,которую он не видел,и естественно он ее зацепил,он развернулась и двинула его ногой.Она призналась потом,что это правда,только вот даже не поизвинялась.
Галябалована• 15 апреля 2016
Ответ дляАгатаХристя
Автор же написала, что есть диагноз. Согласна, что это очень мешает обучению других, но невоспитанность здесь вообще непричем, это примерно как переучивать левшу писать правой рукой. Кстати именно так раньше и делали, тоже считали, что дети баловались, по рукам лупили, перевоспитывали. Вот вы примерно туда же
Каменная Фрося• 15 апреля 2016
Т.е. Вашего из класса коррекции хотят исключить? Я правильно поняла?
Прячусь от Всех• 15 апреля 2016
Автор, я не знаю, что Вам посоветовать.... Хочу просто поддержать. Сейчас педагоги и образование в школе оставляют желать лучшего. Чему удивляться, если у нас во втором классе родители невзлюбили одну маму, которая сама воспитывает ребенка, но имеет по многим вопросам мнение отличное от ’большинства’. Дочь ее умница и красавица. Теперь во всех бедах виновата мама этой девочки. Я на собрании чувствовала себя, как в террариуме. А когда пришел директор совершенно по другому вопросу, то и сюда приплели эту маму. А вот когда начали разрабатывать план травли этой женщины, перевода ее ребенка в другую школу, то директор предложил варианты лишения ее родительских прав. Это нормально? Этим ’педагогам’ абсолютно плевать на детей и их судьбы! Им главное ближнему нагадить.
Вам надо или бежать из этой школы или действовать на опережение.
АгатаХристя• 15 апреля 2016
Ответ дляГалябалована

моего старшего вообще в интернат для неразвитых деток отправляли, но отправила в школу специализированную, сын учится на 8-10, но каждую минуту он под контролем, постоянно рассказываю, учу, показываю, если нужно-наказываю и не ищу проблем в других людях!
Ответ дляАгатаХристя
Я знаю,что мой ребенок проблемный,но у нас органические расстройства-недоношенность,очень сильная гипоксия,вследствие чего были с рождения вздрагивания,нарушен сон и речь.Мы со всем смогли справиться,кроме вот этой вот хаотичности в поведении((( Как сказал нам невропатолог-у ребенка отсутствую тормоза-это показала ЭЭГ.И я не говорю,что он супер развит-где вы это увидели? Он развит соответственно возрасту.И инвалидов он не трогает,ни в коем случае-я его с мальства приучала к тому,что таким людям наоборот нужно помогать.Но как быть,если такой вот инвалид подошел и толкнул моего ребенка или ударил его по голове,потому что это весело? Моему стоять и улыбаться?
Xвостокрутелка• 15 апреля 2016
писец(((( а ей в живот с ноги муж не зарядил?
Xвостокрутелка• 15 апреля 2016
А по теме надо искать другую школу, и главное чтоб учитель был адекватный
Ответ дляКаменная Фрося

Совершенно верно.Говорят,что ему здесь не место.Обо всех гиперактивных в нашем классе поднимают вопрос об исключении-на фоне спокойных деток с более серьезными диагнозами они уж очень отличаются своим поведением((((
Прячусь от Всех• 15 апреля 2016
Ответ дляАсталависта бэйби

Теперь надо ситуацию дожать, иначе они не поймут.
Ваш ребенок оказался в этой школе по показаниям, как я понимаю, а коллектив школы не соответствует или не справляется. Некоторых педагогов к детям нельзя подпускать.
Сметчица• 15 апреля 2016
Ответ дляАгатаХристя
У нас тоже есть такой.Сил моих уже нет с ним бороться,то малую ударит,то за волосы дергает,то вещи обрисовывает,можно долго перечислять.Так что я тоже считаю,что это невоспитанность и все дозволенность.
Ответ дляXвостокрутелка
Я его не пустила-он бы ее вообще покалечил.Мы себе не позволяем на него руку поднимать-нам психиатры и психологи даже голос на него повышать категорически запрещают,не то,что рукоприкладством заниматься.
Жена сантехника• 15 апреля 2016
Ответ дляАсталависта бэйби

Почему не признаёте,что ему нужна спецшкола?
Ягодка опять• 15 апреля 2016
Ответ дляВредняжка

Прям совком каким то попахивает ваше сообщение...
Каменная Фрося• 15 апреля 2016
Ответ дляСметчица

Нет, это диагноз. Просто многие родители приписывают без причины диагноз своим детям, что бы оправдать отсутствие воспитания.
Просто такие детки действительно должны заниматься с педагогами, которые умеют корректировать подобное поведение. К сожалению многие родители этого тоже не понимают, и отдают детей в обычные школы и классы.
Xвостокрутелка• 15 апреля 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
А жалобу в районо написали на преподователя? Что она с таким подходом к учебе (избивание) не имеет право работать с детьми.
Ягодка опять• 15 апреля 2016
Автор, ну поищите пожалуйста нормальную, но не стандартную (совдеповскую) для ребенка школу. Где по новым меркам преподают. Школа Монтессори, например. И ребенку будет интересно, и вам спокойней. Или вам легче с диагнозами, которые придумали еще советские врачи, чтоб под систему людей гнуть ?
Ответ дляСметчица
Прошу вас,не путайте невоспитанность и вседозволенность с неспособностью ребенка себя контролировать.Он прекрасно знает и выполняет правила поведения,но у него бывают-не всегда,эмоциональные всплески,когда ему нужно просто эту лишнюю энергию куда-то деть.
Не куру• 15 апреля 2016
Ответ дляЖена сантехника

А вы тему читали?