Асталависта бэйби• 15 апреля 2016
Грозятся исключить ребенка из школы(
Ситуация не совсем стандартная.Ребенку отказали в приеме в обычной средней школе по причине того,что он гиперактивный (стоит на учете),а класса коррекции у них нет.Комиссия дала направление в специализированную школу.Как я думала,в нашем классе должны были собрать только таких детей,как мой-умственно и физически развитых,но с отклонениями в поведении.На деле же оказалось,что в классе из 12 человек только трое гиперактивных (мой и еще двое мальчишек),остальные детки-либо инвалиды-ДЦП,гидроцефалия и т.д.,либо с задержками в умственном развитии.
Не буду рассказывать о остальных таких же,как и мой-они все похожи.В учебе мой очень даже успевает,за этот год научился читать и писать(мы шли,знали только алфавит и счет до 100),со слов классного руководителя,один из лучших в классе.Но вот с поведением у нас ОЧЕНЬ большие проблемы...Он не слушается учителя и воспитателя-не всегда,правда,50 на 50.Уже было замечено,что если его не трогать и не провоцировать,то он ведет себя спокойно.В основном он бегает-прыгает и не может остановиться.Если его кто-то зацепит или будет обзываться,он может стукнуть(мы запрещаем,разрешаем только сдачи давать,но этот процесс в школе проконтролировать не можем).Справедливости ради нужно сказать,что кл.руководитель понятия не имеет,что такое коррекция поведения-всю жизнь проработала в обычной средней школе,а сюда ее взяли,потому что она подружка директрисы.С детьми что она,что воспитатель ГПД разговаривают на повышенных тонах,часто кричат.Моего ребенка воспитатель била-ногой в живот.
Я с дитем оббегала уже всех врачей и специалистов,все в один голос твердят,что ребенок умственно развит,интеллект-уровень выше среднего,но,не смотря на это,директриса грозится исключить его из школы,мол,он неадекватный,раз не слушается учителя.Сегодня его повели к ней из-за того,что он в столовой отказался есть и бегал по залу,круги наматывал.Она ему сказала,что он ненормальный,что уже готовы документы об его исключении( мне она то же самое говорила),и самое интересное-что она все сделает для того,что бы его перевели в интернат и разлучили с родителями! Это нормально вообще,такое говорить 7-ми летнему ребенку???? Посоветуйте,что нам делать в этой ситуации? Куда и к кому обращаться? Может,у меня розовые очки и я не вижу того,что видят они и ребенок у меня действительно-вселенское зло?...
Петросянша• 15 апреля 2016
Девочки, как ужас. Моей тоже ставят гиперактивность, воспитателям очень тяжело с ней в садике, сейчас нужно начинать лечение, чтоб к школе немного успокоилась. Тоже все кушают, она бегает, все занимаются, она бегает, только посадят ее сразу крики и истерики. Но вроде по немногу входит в режим и даже немного сидит на месте, рядом с воспитателем. Благо сад частный и малр деток, всего 5 и 2 воспитателя. И ей могут внимание уделить не ущемляя остальных. Дома кушаем на детском стуле пристегнутая. Может посидеть когда рисует или мультики смотрит, минут 30-40. Как по мне, это уже большой прогресс)
Я боюсь ещё думать о школе...
Но чтоб ногой в живот....я б эту с...у сама б под караулила и так дубиной в живот заехала, чтоб на всегда запомнила. За такое садить надо. Знаю что с детками сложно такими, но чтоб до такого....
Я боюсь ещё думать о школе...
ГендиреХтор• 15 апреля 2016
выгнать вас не смогут, для перевода ребенка в др. школу нужно принести справки из др. школы что вас туда берут иначе никак, но нужна ли вам такая школа, а почему невролог вам терапию не назначает?
Асталависта бэйби
• 15 апреля 2016
Ответ дляЖена сантехника
Почему не признаёте,что ему нужна спецшкола?
Почему это я не признаю? Очень даже признаю!Он как раз в спец.школе и учится на данный момент,его туда ПМПК направила,НО его оттуда хотят исключить!Когда я спросила у директора,а что нам делать,если вы его выгоняете,куда же нам идти,если даже в спец.школе ему не место? мне ответили,что либо в школу по прописке,а если не возьмут,то это уже ваши проблемы-в интернат сдавайте((((
Каменная Фрося• 15 апреля 2016
Ответ дляПетросянша
Я боюсь ещё думать о школе...
Занимайтесь уже сейчас. Есть спец. группы, где учат социализации и таких деток и их родителей, как с детьми управляться. Ищите первого учителя заранее, который умеет работать с гиперактивными детками.
Петросянша• 15 апреля 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
Мне кажется директор хочет взяточку. Обратитесь в органы , пусть поймают ее на этой взятке и на этом ваши мучения с переводом закончатся.
Пушкининиана• 15 апреля 2016
Домашнее обучение до улучшения поведения. Классу к 5му должно полегче стать и он сможет учиться в коллективе
ЗабежАЛОЧКА• 15 апреля 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
Я знаю,что мой ребенок проблемный,но у нас органические расстройства-недоношенность,очень сильная гипоксия,вследствие чего были с рождения вздрагивания,нарушен сон и речь.Мы со всем смогли справиться,кроме вот этой вот хаотичности в поведении((( Как сказал нам невропатолог-у ребенка отсутствую тормоза-это показала ЭЭГ.И я не говорю,что он супер развит-где вы это увидели? Он развит соответственно возрасту.И инвалидов он не трогает,ни в коем случае-я его с мальства приучала к тому,что таким людям наоборот нужно помогать.Но как быть,если такой вот инвалид подошел и толкнул моего ребенка или ударил его по голове,потому что это весело? Моему стоять и улыбаться?
Автор, Ві молодец, очень Вас понимаю
Поведение вытянуть сложнее всего, но если так себя ведет - то вредит остальным, для него и для других будет лучше индивидуальное обучение, или воспитателя ему наминте, помошника, который бы конролировал поведение
а Вы пробовали нейрокоррекцию?
Асталависта бэйби
• 15 апреля 2016
Ответ дляПетросянша
Я боюсь ещё думать о школе...
У нас не до такой степени,конечно,поесть и поиграть в то,что ему нравится,он может спокойно-браслеты из резиночек может вообще часами плести сидеть.И на уроках сидит нормально,работает,этоОЧЕНЬ редкий случай,чтобы именно мой сорвал урок-такое за весь учебный год всего раза три было.Основные занятия у них заканчиваются в 12,потом в 13-14 часов начинаются занятия с логопедом,и вот в эти промежутки времени он уже от скуки начинает чудить.
Усатая полосатая• 15 апреля 2016
Ответ дляАгатаХристя
для меня такие дети-проблема. я не понимаю ваших диагнозов, считаю просто абсолютным невоспитанием и полной вседозволенностью! почему я должна воспитывать своих детей, а ваш потом бьет, плюет, обзывает без причины? ??? представляю, как он издевается над теми больными детками. и кто вам сказал, что он супер развит? у вас обычные познания, поверьте. такие как идолжны быть по программе. сейчас от вашего ребенка страдают окружающие, но потом время дойдет и до вас, если вы не начнете им заниматься. не всегда другим деткам быть живыми битами для битья.
О чем Вы говорите, какая невоспитаность и вседозволенность? Счастье, если Вы в жизни не сталкивались с таким диагнозом как СДВГ и у Вас здоровый ребенок.
Мы уже 2,5 года боремся с таким диагнозом. Каждый день занятия, психологи, коррекционные педагоги, групповые занятия по социализации. Препараты дорогущие принимаем. Сколько времени, сил, нервов и денег на все это тратится, Вы представить себе не можете.
Ребенку сейчас 5, и самая моя большая мечта и надежда, что через 1,5 года он пойдет в школу без проблем в поведении.
Петросянша• 15 апреля 2016
Ответ дляКаменная Фрося
Мы ее отдали специально в частный сад, она сейчас под наблюдением психологов . она на все нормально реагирует, никого не бьет, как все детки может взять чужую игрушку, или не дать свою, объясняю что так и так нельзя и тд. Просто ей сложно пока сидеть на месте. Очень сложно в магазины ходить, она все время убегает. Фокусируется на чем то очень не долго, то есть есть детки которые играют по 5-50 мин игрушкой, она минуту и бегает с ней.Так воспитатели особо не жалуются. Чтоб кого то обижала и тд. Просто сложно ей сидеть на месте, очень сложно контакт глаза в глаза настроить, точнее не реально. Но если что то ей интересно, то останавливается и слушает. Ловит все на лету,
ПуФФынка_мисс• 15 апреля 2016
А как быть другим детям, если Ваш сын постоянно срывает уроки и отнимает внимание учителя, которое она могла потратить на обучение других детей? Или Вы только о себе думаете, автор?
Асталависта бэйби
• 15 апреля 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Автор, Ві молодец, очень Вас понимаю
а Вы пробовали нейрокоррекцию?
он на учете стоит у невропатолога с двух месяцев, у психиатра с двух лет,ежегодно лежит на обследовании в психиатрии,постоянно на медикаментах-рисполепт,актовегин котоли,нообут,сонапакс,когнум...Список можно продолжать бесконечно.
Непогодка• 15 апреля 2016
Ответ дляУсатая полосатая
Подскажите, как у Вашего ребенка проявляется СДВГ?
ПуФФынка_мисс• 15 апреля 2016
Ответ дляГалябалована
Автор же написала, что есть диагноз. Согласна, что это очень мешает обучению других, но невоспитанность здесь вообще непричем, это примерно как переучивать левшу писать правой рукой. Кстати именно так раньше и делали, тоже считали, что дети баловались, по рукам лупили, перевоспитывали. Вот вы примерно туда же
Вот автор не хочет, чтобы ее сын учился с детьми ДЦП и умственно отсталыми. А почему родители детей с нормальным поведением должны хотеть, чтобы в их классе был ребенок с проблемным поведением, который может ударить другого ребенка, отнимает внимание учителя и усугубляет процесс обучения. Вот почему?
Автор, это - Ваш бок. Если бы моего ребенка ударили ногой в живот, этот человек бы как минимум бы уже сидел в тюрьме. Как очень минимум. Это если я успокоюсь.
Номер два - тоже Ваш бок. У нас в классе есть такой ребенок. Даже не совсем такой, с эмоциональным отставанием. Но симптоматика Ваша один-в-один. Учитель все компенсирует, и другие детки учатся общаться не с такими, как они - и родители все замечательно относятся к нему. Да, дерется, да, странный, да, не слушается. Но при этом - добрый, если переключить внимание и очень милый. Если не переключить - да, это ураган злобный.
Найдите ’своего’ учителя, который согласится с ним работать и корректировать поведение.
А вообще - меняйте отношение.
И - да, я тоже надеюсь, что Вы - тролль. Очень надеюсь. Потому что не знаю, что в голове у мамы, ребенка которой бьют ногой в живот, а она жалуется только...
А вообще - меняйте отношение.
Асталависта бэйби
• 15 апреля 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
Я не только о себе думаю,я думаю о своем ребенке.Уроки он срывает редко,и не только он.Есть и другие детки в классе с такими же проблемами в поведении-их всех грозятся исключить.Я просто описала в теме именно нашу ситуацию.
Бибер-анонимер• 15 апреля 2016
а попробовать индивидуальное обучение? Настаивайте, раз у вас есть диагноз.
Українські речі для малечі• 15 апреля 2016
Автор, як це не важко сприймати, але в школі не будуть шукати підхід до Вашої дитини з двох причин. Перша - в нас немає спеціальної пілготовки вчителів для роботи з такими дітьми, друга - за таку зарплату мізерну ніхто не буде так тяжко працювати на всі 100%, відбули день і ладно. Це лише Ваша проблема, шукайте спеціалісті, методики які допоможуть Вашій дитині. Тільки Ви можете допомогти. Школа ніколи.
Галябалована• 15 апреля 2016
Ответ дляАгатаХристя
моего старшего вообще в интернат для неразвитых деток отправляли, но отправила в школу специализированную, сын учится на 8-10, но каждую минуту он под контролем, постоянно рассказываю, учу, показываю, если нужно-наказываю и не ищу проблем в других людях!
Мы говорим о разных вещах, всех детей надо воспитывать, и минимизировать вред (если так можно выразиться) для окружающих. Но гиперактивность, если это подтверждённый диагноз - это не невоспитанность и попустительство родителей. Но таким родителям намного больше усилий надо прикладывать для воспитания и приучения хоть к какой-то дисциплине
ПуФФынка_мисс• 15 апреля 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
А Вы что учите дать сдачу инвалиду??? Вы и правда так учите???
Что делать? Учить избегать таких ситуаций и отходить в сторону, обращаться к учителю, если ребенок инвалид/умственно отсталый и с ним невозможно договориться самостоятельно.
Читаю и поражаюсь.
Асталависта бэйби
• 15 апреля 2016
Ответ дляУсатая полосатая
Я искренне Вас понимаю и сочувствую((( нам тоже говорили,что к школе перерастет,ждите...А теперь говорят,что к подростковому возрасту перерастет...Мы со своей стороны выполняем все рекомендации специалистов,но в школе с ним коррекцией не занимаются-педагог понятия не имеет,что это такое-это были ее слова на первом же собрании.К слову,наш ходил в спецсад,где тоже были проблемы в поведении,но воспитатели нашли к нему подход и все было прекрасно.
Ушла и Пришла• 15 апреля 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
Прошу вас,не путайте невоспитанность и вседозволенность с неспособностью ребенка себя контролировать.Он прекрасно знает и выполняет правила поведения,но у него бывают-не всегда,эмоциональные всплески,когда ему нужно просто эту лишнюю энергию куда-то деть.
Автор, только для Вас Ваш ребенок пуп земли. Если любой человек, не важно, диагноз у него или нет, не видит рамок, ему рамки покажут другие люди. Не повышаете голос и не бьете, это будут делать другие. Я не говорю, что так и надо, но это факт. Или принимайте меры или смиритесь.
ПуФФынка_мисс• 15 апреля 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
Вам нужно искать класс и учителя, где с Вашим ребенком будут работать и где его будут воспринимать нормально, иначе ничего хорошего не получится.
Престидижитатор• 15 апреля 2016
Странно что в один класс набрали и гиперактивных и ДЦП. Ведь дети с ДЦП плохо держат координацию и легко могут упасть даже если кто то рядом пробежит а гиперактивным детям нужно бегать.... Класс, однозначно, нужно разделить по ’интересам’
Идууу--уууу блин• 15 апреля 2016
Мы один раз, нет даже два раза, столкнулись с такими мальчиками, в одном медцентре. Так первый мальчик разбил дочке губу, на что мама преспокойно отвечала, что он дочку не трогал. Второй мальчик кидался всякими предметами в голову дочке, так мама его забрала. Оба мальчика были очень агрессивные. Я за домашнее обучение для таких детей. Гиперактивность это показание для дом обучения.
Асталависта бэйби
• 15 апреля 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
Кто вам такое сказал,что я не хочу??????Где вы это вычитали вообще? Я очень положительно отношусь к таким людям-они такие же,как мы,и они не виноваты в том,что им не повезло родиться физически здоровыми.Все детки хорошие,это детки! Я просто искренне не понимаю,почему мой ребенок хуже остальных только потому,что ему сложно усидеть на месте?
Галябалована• 15 апреля 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
Ну хочет или нет- он же учится с такими, и вроде как перевестись в обычную школу они не планируют, если их не исключат конечно. Я понимаю, что такой ребёнок очень неудобный, но куда его??? В интернат?
60 метров сметаны• 15 апреля 2016
Во-первых, непонятно, как Вы сама же учите ’давать сдачу’ ребенка с проблемами в поведении. Вы не думаете, что он может кого-то в ответ толкнуть, а тот разобьет голову и будет ворох проблем? Во-вторых, тут советуют перевести на домашнее обучение. Кто с ним заниматься будет? нужен специально подготовленный человек, родители такое обучение не вытянут (посмотрите фильм ’Мамочка’, как раз о таком ребенке). В-третьих, тут, как я погляжу, все такие умные комментаторы, а я вот знаю, что реально при проблемах в школе большая часть родителей молчит, боится конфликтов, и в жизни не пойдет никакие жалобы никому строчить. Скорее пакет или взятку в зубы и вперед, договариваться. Поэтому в школах такое и творится в итоге.